Конференция с пользователями в МЗ ЕС ОрВД - 7 апреля 2011г.

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Конференция с пользователями в МЗ ЕС ОрВД - 7 апреля 201

#31 Сообщение shura-ag » 18 апр 2011, 09:26

Возникло два вопроса по порядку:
1. Правильно ли я понимаю, что если информация по работе аэродромов на сайте отсутсвует (против названия аэродрома нет заполненных полей), то это означет, что в данное время аэродром не работает, следовательно согласование пролета не требуется. Но откуда узнать регламент работы аэродрома, если например, мне нужно через полтора часа пересечь его зону, а я подаю сейчас план? Может через полтора часа он заработает и мне, следовательно, нужно все же согласовать пролет...
2. Если я в плане подаю какую-то высоту, то я обязан ее придерживаться? в порядке сказано, что диспетчер не имеет права давать указания насчет высот. Значит я могу в полете изменить высоту по своему усмотрению. Это так? просто сообщаю диспетчеру, что меняю высоту, или даже этого не обязан делать, хотя рекомендуется, как я понял. Может ли диспетчер аэродрома, с которым необходимо согласовывать пролет зоны, согласовать пролет на определенной высоте, или тоже не имеет права на это?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Конференция с пользователями в МЗ ЕС ОрВД - 7 апреля 201

#32 Сообщение 12345 » 18 апр 2011, 11:31

Заполнение всех полей плана полета определено стандартом и обязательно. Не заполненное поле - основание для отказа в принятии плана полета.
Т.е. компостировать мозг запасными, которые нафиг не нужны, будут продолжать. :evil:

sam
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:10

Re: Конференция с пользователями в МЗ ЕС ОрВД - 7 апреля 201

#33 Сообщение sam » 30 май 2011, 10:32

Я тоже был удивлен. Но эту позицию сначала озвучил представитель ВДПП Внуково, затем подтвердил ВДПП
Не далее как в прошедшие выходные, при полёте на Волжанку уже после выхода из зоны Шереметьево просил 800 м высоты, дали со скрипом 600 как из своего кармана. Обратно как обычно загнали на 150 по QFE UUEE, кто знает, то от МАЛАН на Челобитьево эта высота на уровне мачт ЛЭП через водохранилище.

Зону Клина, который скорее мёртв, чем жив, сократили до 30 км. "Старые" границы вводятся НОТАМами, но ЗЦ всё равно требует согласования (даже если не входишь в "С"). Продолжаем жить "по понятиям", увы.
Не было бабке забот - купила бабка самолёт

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Конференция с пользователями в МЗ ЕС ОрВД - 7 апреля 201

#34 Сообщение Vovick » 30 май 2011, 14:10

sam писал(а):
Я тоже был удивлен. Но эту позицию сначала озвучил представитель ВДПП Внуково, затем подтвердил ВДПП
Не далее как в прошедшие выходные, при полёте на Волжанку уже после выхода из зоны Шереметьево просил 800 м высоты, дали со скрипом 600 как из своего кармана. Обратно как обычно загнали на 150 по QFE UUEE, кто знает, то от МАЛАН на Челобитьево эта высота на уровне мачт ЛЭП через водохранилище.

Зону Клина, который скорее мёртв, чем жив, сократили до 30 км. "Старые" границы вводятся НОТАМами, но ЗЦ всё равно требует согласования (даже если не входишь в "С"). Продолжаем жить "по понятиям", увы.
Не совсем так. Между МАЛАН и Челобитьево есть такая ерунда, которая называется круг Шереметьево. 200 метров максимум, что дают. Лично мне понятно почему, и я это жизнью по-старому не считаю, ибо высота круга в Шереметьево 600 метров, поэтому сие действо ВДПП называется управлением. А те мачты на Пяловском облетаешь без проблем, все время выше них получается идти, ну или отвернуть можно - полеты то по ПВП.
Клин - государственный аэродром, и на основании незаконного распоряжения Митрохина ЗЦ требует согласовывать пролет ВНЕ МВЛ зон госаэродромов. Если не входить в С, то в плане требуют ставить геоточки облета зоны. По практике - проще звякнуть да фамилию спросить, чем геоточки в план вбивать. Я это намастырился делать, дабы сберечь нервы.

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»