Кризис

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
mozg
SAONовец со стажем
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:26
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

#31 Сообщение mozg » 14 ноя 2008, 13:47

кризис, он как и разруха - начинается в головах.

а паника - она только усугубляет ситуацию и в итоге приводит к плачевному результату для организации. паника персонала убьет любую контору. паника населения уделает любую банковскую систему.

ключевой момент - это что продержится дольше: "очко" населения (привыкшего к киданию родным гос-вом) или звр нашего гос-ва.

не могут не радовать осмысленные действия минфина и цб.
осмысленно гасят левые банки.

бесят шапкозакидания европы и сша. напрягают мнения "мы 1917 пережили, нам по фиг". не хочется в 1917й, не хочется на войну :).

а в остальном - меньше пересудов про этот "кризис" - и все будет хорошо :).
Rgds,
Anton

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

#32 Сообщение SVP » 14 ноя 2008, 17:47

Jan писал(а):Ну что, кризис.. Черный нал подорожал, взятки опять начали брать исключительно в валюте, появилась еще одна тема для бесед и повод для неисполнения своих обязательств. :) В остальном - все, как обычно.
Ян :) Я не знаю где он подорожал, но в мск он за два месяца уверенно шагнул с 6,8 до 4,8 сегодня ...

потребности мои не запредельно высокие, но регулярные и постоянные. А еще заметил, что выдавать стали 5000-ными :) Чего не наблюдалось уже год минимум.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#33 Сообщение Jan » 14 ноя 2008, 18:23

:). Я про валюту.

nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#34 Сообщение nikmsu » 15 ноя 2008, 11:20

Мне кризис позволил взглянуть на жизнь по другому: у проекта, в котором я работал, деньги закончились ещё в середине сентября - не успели перекредитоваться (хотели сделать это под залог акций - но капитализация упала в 2,5 раза). Большинство персонала оказалось на улице, мне предложили перейти в другой проект холдинга, но я решил отказаться - уйти в проект к знакомым на правах партнера.

Прошел месяц - я вполне счастлив, как выяснилось, работать на себя гораздо приятнее :), да и в целом иметь право делать так, как считаешь правильным, а не как хотят слабо разбирающиеся в специфике бизнеса инвестора - это круто :). А учитывая то, что многие компании-конкуренты находятся на последнем издыхании (росли на кредитные деньги), то открывается ещё и множество возможностей. Так что кризис - это не так и плохо.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Алексей 2 » 16 ноя 2008, 13:23

Сегодня гонял машину на ТО. В автосалоне народ выбирает машины. На тест-драйв очередь. У каждого свой кризис. На кассе табличка с надписью, что временно не принимаются к оплате банковские карты. Но такое бывает часто. А в остальном пока всё как обычно.

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#36 Сообщение Курсант(ка) » 17 ноя 2008, 12:34

Кризис кризису рознь!! В субботу в Кубинский АТСК приехали 80 человек работников Газпрома ( вполне рядовые сотрудники, Миллера там не было), поселились в гостинице, стали есть-пить и летать на всем, на чем можно летать в клубе. В результате 4 пилота клуба весь летный день не выходили из самолетов- возили народ на Зодиаке, Мораве и ЯК 52. Начальник клуба Саныч возил народ на вертолете Газзель. Летный час стоит дорого, для покатушек- дороже, чем для обучения. Кроме этого, на асфальтовой площадке катались три штуки ма-а-аленьких квадроциклов, я так понимаю, это тоже входило в программу выходного дня. Платили они не наличными из своего кармана, конечно же.
И вообще, при достаточно дорогой цене летного часа в Кубинке наблюдаю приток новых курсантов, с с горящими глазами яростно осваивающих Злин!

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#37 Сообщение CRaZy_SouL » 27 ноя 2008, 17:33

Хроник сокращений.
За достоверность не отвечаю 8)

http://www.sokratili.ru/news-all.html
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#38 Сообщение CRaZy_SouL » 05 дек 2008, 11:56

Сокращенные сотрудники Газпрома блокируют въезд на предприятие:
http://media.aplus.by/uploads/posts/1228389037_51.jpg
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#39 Сообщение Serega » 05 дек 2008, 12:02

Класс :) Смеялись всем кабинетом :)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#40 Сообщение acuba » 11 дек 2008, 02:51

Курсант(ка) писал(а):Кризис кризису рознь!! В субботу в Кубинский АТСК приехали 80 человек работников Газпрома ( вполне рядовые сотрудники, Миллера там не было), поселились в гостинице, стали есть-пить и летать на всем, на чем можно летать в клубе. В результате 4 пилота клуба весь летный день не выходили из самолетов- возили народ на Зодиаке, Мораве и ЯК 52. Начальник клуба Саныч возил народ на вертолете Газзель. Летный час стоит дорого, для покатушек- дороже, чем для обучения. Кроме этого, на асфальтовой площадке катались три штуки ма-а-аленьких квадроциклов, я так понимаю, это тоже входило в программу выходного дня. Платили они не наличными из своего кармана, конечно же.
И вообще, при достаточно дорогой цене летного часа в Кубинке наблюдаю приток новых курсантов, с с горящими глазами яростно осваивающих Злин!
если ребята из Газпромчега катаются на всяких Як-52 и Морава на Кубинке, то значит реально кризис и всё у них плохо. Думаю эти ребята обычно катаются на Фальконах и Гольфстримах и не на Кубинке а ближе к Лазурному Берегу или как? :)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#41 Сообщение Курсант(ка) » 11 дек 2008, 10:50

На Фальконах и Гольфстримах катаются другие ребята из Газпрома. Они на Кубинку не поедут и в двух-четырехместных номерах в гостинице на аэродроме жить не будут. Это были ну совсем рядовые служащие, их на Лазурку не берут.
А вообще-то в клубе 120 человек курсантов на сегодня, это при цене летного часа в 12 тысяч рублей. В выходные на самолеты очередь, летный день короткий, все сердятся, что мало удалось полетать.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#42 Сообщение Gary » 11 дек 2008, 10:50

Кризис, кризис... Вот это насоящий КРИЗИС!!!!!! http://polzun.nnm.ru/zhutkoe_lico_krizi ... lyadet_tak_ :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Алексей 2 » 11 дек 2008, 12:39

Вот где миллионеры живут.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#44 Сообщение Gary » 11 дек 2008, 13:08

Алексей 2 писал(а):Вот где миллионеры живут.
Ты не прав Алексей. Там живут миллиардеры! :lol:

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

#45 Сообщение VK68 » 12 дек 2008, 15:32

Кризис, ма... его! 92 бензин- 22 руб. Звоню на базу, знакомому, продай, - нет проблем приезжай 10р за литр :shock: . И говорит, не затаривайся будет еще дешевле...
Во халява, летай - нехочу, летом бы такое.
Да и ребята молодцы, два конца на топливе имеют :wink:

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»