Поясните по допуску "пилот-инструктор"

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
9272
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:40
Member of AOPA: No

Поясните по допуску "пилот-инструктор"

#1 Сообщение 9272 » 29 ноя 2013, 11:11

Поясните, пожалуйста:
У меня в пилотском есть такие отметки:
- самолет однодвигательный сухопутный командир ВС;
- самолет однодвигательный сухопутный Ан-2 командир ВС;
- самолет однодвигательный сухопутный командир ВС-инструктор;
Вопрос: нужна ли ещё одна отметка "пилот-инструктор Ан-2" или хватит имеющихся. Летаю сейчас в основном Ан-2 и А-22. В 147-м п.2.12 говорит что хватит, а в МТУ говорят маловато, надо ещё.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Поясните по допуску "пилот-инструктор"

#2 Сообщение Misha » 29 ноя 2013, 14:42

9272 писал(а):В 147-м п.2.12 говорит что хватит, а в МТУ говорят маловато, надо ещё.
Не залезая в дебри законодательства, я бы посоветовал попросить чиновника из МТУ письменно сообщить, на основании каких конкретно норм "маловато, надо еще". Может, они и правда, знают какие-то заветные Правила, не известные нам? А если таких правил нет - они при подготовке ответа сами убедятся в своей неправоте...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

9272
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:40
Member of AOPA: No

Re: Поясните по допуску "пилот-инструктор"

#3 Сообщение 9272 » 29 ноя 2013, 14:46

хорошо, отнесу письменный запрос, пусть отвечают. Я на всякий случай спросил, вдруг что пропустил

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»