Подскажите пожалуйста

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Ваня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:13

Подскажите пожалуйста

#1 Сообщение Ваня » 31 окт 2007, 21:27

Где можно попробовать себя в такой великолепной среде как воздух? Где можно в районах москвы прыгнуть с парашютом, полетать на планере, на параплане, дэльтоплане? И где хоть чтот из этого можно сделать либо подешевле, а если возможно то бесплатно. Просто уж очень охото, но поймите правильно: я студент бедный студент МАИ живущий полностью за свой счёт! Просто я не могу например выложить Рублей 800 за полёт или прыжок, для меня это слишком дорого

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#2 Сообщение Gary » 01 ноя 2007, 10:48

Посмотри тут http://maiclub.narod.ru/ это твоя родная вотчина. Странно, что ты не знаешь, что у МАИ есть свой клуб. Авиация это не дешевое занятие. Копи деньги или иди работать. Если найдешь где дешево и сердито, дай знать. :D

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#3 Сообщение su27 » 01 ноя 2007, 22:40

Есть вариант.
Поменять студбилет на военный. :lol:
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#4 Сообщение Gary » 02 ноя 2007, 10:53

Ага, и в БАО....хотя как сейчас он называется не знаю, но рядом с самолетами ты будешь.... :D

su27 не пугай мальчика, он еще молодой...романтика играет.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 02 ноя 2007, 11:25

http://www.maiclub.ru/index1.html?tendem - 600 рублей можно заработать за пару дней курьером. Если на самом деле хочется попробовать себя "в великолепной среде".

Жаль, что главная тема поста - "халява".

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#6 Сообщение Serega » 02 ноя 2007, 12:15

Ян, согласен с тобой. Вообще занятия в аэроклубе позволяют развить какого-то рода самодисциплину.

Я очень много раз видел как приезжают люди и жалуются на тяжелую жизнь. Они ждут что кто-то им подарит несколько летных часов. Могут ныть годами и говорить всем что страна потеряла хорошего пилота.

Если вместо того, чтобы размазывать сопли они бы занялись делом (где угодно), то наскрести на пол-часика полета в выходной можно было бы как нехренделать.

Но им приятней размазывать сопли и говорить о том как несправедлив этот мир.

Ваня, это не к тебе конкретно. Послушай Яна. Он плохого не посоветует. Это не 10 тыс долл. это 600р

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#7 Сообщение Serega » 02 ноя 2007, 15:22

Понимаешь, тут есть критерии определенные. Такое хобби дать шило, которое постоянно сидит в одном месте и заставляет работать, брать халтурки разного рода итд. Авиация - заняние недешевое.

Аватара пользователя
Spin
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:01

#8 Сообщение Spin » 02 ноя 2007, 16:13

Gary писал(а):
Если вместо того, чтобы размазывать сопли они бы занялись делом (где угодно), то наскрести на пол-часика полета в выходной можно было бы как нехренделать.
не поверишь, я вроде взрослый человек, есть семья и нормальная работа. но на "покатушку" накопить до сих пор не удосужился, живу от зарплаты до зарплаты. Ныть и жаловаться я не буду, ИМХО, смысла нет. Но платить за пол-часа 3000-4500 р каждую неделю, извини. Меня жена убьет :D и будет права. Учится летать - 10000$ не подъемная сумма. Кароче, романтизм вышибается реализмом.

PS разобьюсь в лепешку, но на ДР на 52 покатаюсь. Ну эти подарки, все одно и тоже, а так хоть будет что вспомнить....
Gary
У меня тоже семья и з/п 28 000 руб, всего то. Родители пенсионеры, их самих надо поддерживать, так что оттуда помощи нет и не будет. Не особо экономя на семейных делах таки получается оплачивать по 1-1,5 летных часа в неделю обоим. (130 и 100 р минута у меня и у жены соответственно)
Захотел, извернулся, и сейчас и сам учусь и жена тоже (кстати, она не работает). Понятное дело, что все леваки-халтуры означают работу "на износ", но выбор прост, или летать и за это пахать, или размазывать сопли по щекам, страдать от несовершенства мира и глотяа слюни смотреть на самолетики......с земли.
Вывод: кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.

Аватара пользователя
engin
Гуру
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:39
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение engin » 02 ноя 2007, 22:42

Мда.. Прям не знаю что и сказать, вспоминаю себя студентом.. :roll:
Тоже было время, когда было очень туго..
В общем надо строить жизнь так, что бы хотя бы через какое-то время, но мечта превратилась в реальность, а вообще - парни, думаю не много найдется учеников его возраста, которые учатся на кровно заработанные.
Вместо бесплатных советов- лучше предложите реальную работу, а качестве оплаты- полет, думаю ее много в любом аэроклубе.

Аватара пользователя
Spin
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 13:01

#10 Сообщение Spin » 03 ноя 2007, 02:48

Gary писал(а):Spin на чем летаете? что то я туго соображаю наверное..1-1.5 часа на двоих или на каждого? Это налет каждую неделю?
PS где летаешь знаю, а где живешь и где работаешь (территориально)?
Я на Злин 142, жена на Зодиаке CH601

1,5 часа минимум КАЖДОМУ. Мне, как правило, больше.
Живу и работаю в Москве.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#11 Сообщение Jan » 03 ноя 2007, 11:45

Возможно, что обращаюсь немного не в тему, но подскажите пожалуйста - где бы я мог попробовать себя в такой великолепной среде, как космос? И где это можно сделать подешевле, а лучше вообще бесплатно? Поймите меня правильно, я бухгалтер, бедный бухгалтер ЗАО "Рога и Копыта" и живу полностью за свой счет. Просто я не могу выложить 20 миллионов долларов за полет, для меня это слишком дорого.

На мой взгляд, изначально гнилая тема. Распускать сопли на тему "зарплаты", "семьи", "работы" и прочего - просто неприлично для начала. Если кто не в курсе. Делиться "сокровенным" - эксгибиционизм чистой воды, что относится к перверзиям. Либо, в соответствии с русскими традициями, возможно после 1 л. водки на двоих..

Что примечательно - тема началась в "планерах". Была бы тема "дельтапланы" или "парапланы" - непременно там бы тоже возникла.

Кстати, пора бы развеять ощущение, что "планер" = "дешево".

Клич "дайте парню заработать" - см. начало данного поста - в космос хочу, ни у кого халтурки нет, часом? Дайте подзаработать? Или координаты космодрома, где можно посидеть в шаттле?

Бред. Давить надо такие темы изначально. Люди должны привыкать (в авиации в том числе) к тому, что подобные проблемы решаются самостоятельно, а не выклянчиванием подаяния.

Гиперболы в тексте применены исключительно для лекгости восприятия.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#12 Сообщение Gary » 03 ноя 2007, 12:30

Согласен, продолжение темы вышло гнилое. Свои посты удалю, но Spin меня озадачил и заинтриговал. Пожалуй продолжу общение в личке.

По планеризму. стоимость сего увлечения сопоставима с самолетами, ну может чуть-чуть дешевле.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#13 Сообщение Jan » 03 ноя 2007, 12:56

Ни в коем случае не имел ввиду никого лично, скорее общий настрой.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

#14 Сообщение su27 » 03 ноя 2007, 13:35

Ян, думается несколько резковат.

Надо молодежи давать возможность к небу приобщиться.
Будь у меня возможность, ознакомительные полеты давал бы бесплатно.

Ваня, почитай для начала здесь
viewtopic.php?t=207

800 р. за прыжок или полет это не дорого и такую сумму вполне можно найти.

Знаю только два места в Росси где молодеж летает на планерах бесплатно:
Центральный аэроклуб Республики Татарстан РОСТО
Новосибирск.
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#15 Сообщение Gary » 03 ноя 2007, 14:10

Ян может и резковат, но сопсно говорит по делу. Фигли сопли жевать, от самобичевания никому еще лучше не становилось. Халявы нет и не будет. Это факт. Все дорого,это тоже факт. Блин, разозлила меня эта тема.....

PS Su27 это может и вариант, но далековато. Я так понял Ваня хочет без отрыва от учебы. А твой вариант, для каникул. Только там свои затраты. Лучше заранее друзьями обзавестись в тех краях, может с жильем, да с питанием помогут.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»