ВЛЭК Пермь

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

ВЛЭК Пермь

#1 Сообщение kvsov » 16 ноя 2011, 22:51

В Иваново ВЛЭК пока только частных пилотов кует, Москва сертификат не присваивает комерсов и линейных. Прошел подготовку в Нижнем Новгороде, 14.11.2011 прошел ВЛЭК в Перми. Все хорошо, доктора милые и внимательные. Председатель ВЛЭК Людмила Савельевна - просто ЧЕЛОВЕК ЖЕНЩИНА. С 2008 года не проходил ВЛЭК линейного пилота. Прошел спокойно психотбор. Окулист классный, столько приборчиков :mrgreen: . Хирург классная женщина. Неврипотолог :mrgreen: и она же психотбор - милый человек. ЛОР красивая женщина. Ребята жалуются на терапевта, но мне повезло, ее не было, меня осмотрела председатель ВЛЭК. Четко следят за поправками в ФАП-50. Поэтому допущен ВЛЭКом к работе линейным пилотом и к полетам частным пилотом (а не пилотом-любителем). Заплатил за психотбор, кардиограмму, расшифровку велосипеда и пять специалистов 4445 руб. Мне понравилось.
Когда...?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК Пермь

#2 Сообщение Misha » 16 ноя 2011, 23:41

Вроде, недорого... Сколько времени жизни потратил?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК Пермь

#3 Сообщение kvsov » 16 ноя 2011, 23:51

Misha писал(а):Вроде, недорого... Сколько времени жизни потратил?
Миша, доехал от Нижнего 15 часов на поезде, соответственно обратно. Зашел в 8.30 (по нашему 6.30), вышел в 13.45 (по нашему 11.45). Но это с психотбором (часа 1,5 точно), дождался одного человека в очереди к ЛОРу, не много завис у него по голосовым связкам, пожалуйста ни кто не пугайтесь, это только у меня. Автобусы в аэропорт ходят исправно с автовокзала. Кому интересно тлфы есть, спрашивайте.
Когда...?

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: ВЛЭК Пермь

#4 Сообщение 520 » 17 ноя 2011, 00:11

Подтверждаю как пермяк. проходящий ВЛЭК в Перми с момента её создания там (до этого в Кольцово проходили). Сам в августе прошёл в очередной раз. Быстро, приятно и без нервов. Только вот велосипед заставили таки крутить (по возрасту и по диагнозу), но и это оказалось не проблемой (впрочем, как обычно).

Так что you are welcome to Perm! В аэропорт "Сергей Дягилев" (бывшее Большое Савино).

Единственное замечание - пропуск надо заказывать заранее, хотя бы за день, можно по телефону...
С наилучшими!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК Пермь

#5 Сообщение kvsov » 17 ноя 2011, 08:38

520 писал(а):Единственное замечание - пропуск надо заказывать заранее, хотя бы за день, можно по телефону...
И то Людмила Савельевна все сделала.
Когда...?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК Пермь

#6 Сообщение Misha » 17 ноя 2011, 12:14

А я сегодня в Иваново не улетел по погоде :-( Снег шел такой, что я на машине на площадку 60 км/час ехал...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК Пермь

#7 Сообщение kvsov » 17 ноя 2011, 17:49

Misha писал(а):А я сегодня в Иваново не улетел по погоде :-( ...
На ВЛЭК?
Когда...?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК Пермь

#8 Сообщение 502 » 17 ноя 2011, 17:52

kvsov писал(а):
Misha писал(а):А я сегодня в Иваново не улетел по погоде :-( ...
На ВЛЭК?
Челябинские мужики настолько суровы, что летают на ВЛЭК на собственных вертолётах.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК Пермь

#9 Сообщение Misha » 17 ноя 2011, 17:58

С каких это пор я - челябинский? :shock:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

MKlass
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:22
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК Пермь

#10 Сообщение MKlass » 23 май 2012, 18:39

Добрый день, уважаемые эксперты! Сын в этом году планирует поступать в лётное училище.
Проходил предварительную ВЛЭК по графе 1 в Перми в марте этого года, принёс с собой справки из нарко- и псих-диспансеров, флюорографию грудной клетки, снимок пазух носа, кардиограмму (её можно было не нести, сделали заново на месте), справку 086/у (для поступающих в ВУЗы), прививки и пачку различных анализов (кровь, моча, на сахар, на СПИД, на сифилис, на вирусный гепатит, группу крови). В приписном свидетельстве запись «годен к военной службе». Всё прошел часа за 4, причём совершенно бесплатно. Для полноты картины невропатологу не хватило лишь энцефалограммы, а ЛОРу прикуса и формулы зубов, попросили на окончательную ВЛЭК (платно, в июне) сделать и принести с собой. Все врачи дали предварительное заключение «Здоров». ЛОР сказал, что всё идеально, и тоже карандашом написал «Здоров», но попросил снимок пазух переделать, т.к. в описании было: "Отмечается умеренная завуалированность гайморовой пазухи и клеток реснитчатого лабиринта", кажется так.
Еще дерматолога надо будет пройти.
Ну и терапевт запросил амбулаторную карту или выписку из неё, т.к. в справке 086/у указано, что перенесённые заболевания – пневмония. На словах сын назвал дату первой пневмонии 2001 год. Вообще, как пишут форумчане, нужна выписка из амбулаторной карты об обращениях за последние 5 или 10 лет (в разных источниках по-разному). Честно говоря, не хотелось бы её показывать по причине того, что в 2008 году была ещё бронхо-пневмония , а также раза по 2 в год обращения по поводу ОРВИ. У меня вопрос: что посоветуете в такой ситуации? Как сделать «правильную» выписку? А если предъявить амбулаторную карту, не станет ли это препятствием к положительному прохождению ВЛЭК? Ведь в целом, не видя этой карты, все врачи сошлись во мнении, что сын к летной работе годен.
И еще подскажите, пожалуйста, где поближе пройти психологическое обследование, т.к. наша Пермская ВЛЭК не имеет соответствующего специалиста. Может, в Екатеринбурге есть?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК Пермь

#11 Сообщение Misha » 23 май 2012, 18:44

MKlass писал(а): Ну и терапевт запросил амбулаторную карту или выписку из неё, т.к. в справке 086/у указано, что перенесённые заболевания – пневмония. На словах сын назвал дату первой пневмонии 2001 год. Честно говоря, не хотелось бы её показывать по причине того, что в 2008 году была ещё бронхо-пневмония , а также раза по 2 в год обращения по поводу ОРВИ. У меня вопрос: что посоветуете в такой ситуации? Как сделать «правильную» выписку?
При таком раскладе я бы купил сыну чистую выписку из амбулаторной карты (с пневмонией за 2001 год). Сейчас ведь все продается и покупается...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: ВЛЭК Пермь

#12 Сообщение 520 » 23 май 2012, 18:47

А куда это психолог в Савино делся?
В отпуск ушла или в декретный?
С наилучшими!

207
SAONовец со стажем
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: УСПТ

Re: ВЛЭК Пермь

#13 Сообщение 207 » 23 май 2012, 19:33

Вряд ли все это бесплатно, просто оплата ВЛЭК происходит после окончательного заключения. На сколько я понял, в данном случае ВЛЭК еще не закончена.

ТТ
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:57

Re: ВЛЭК Пермь

#14 Сообщение ТТ » 23 май 2012, 20:39

На ВЛЭК заставили проходить тесты психологического отбора, там цифирки считать, компасы в общем задолбали 1,5 часа душу вынимали, потом говорят не набираете нужного количества баллов, идите отдохните, а завтра придете и снова проходить, в общем я в шоке, как можно подготовиться, а то я первый раз в жизни чувствую себя дебилом каким-то, но это не так, понимаете?

MKlass
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:22
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК Пермь

#15 Сообщение MKlass » 24 май 2012, 09:31

207 писал(а):Вряд ли все это бесплатно, просто оплата ВЛЭК происходит после окончательного заключения. На сколько я понял, в данном случае ВЛЭК еще не закончена.
Это была предварительная ВЛЭК. Т.е. врачи посмотрели всё, что было из справок, полностью проверили человека на своих аппаратах, все данные записали в специальную карту ВЛЭК, только главврач не дал окончательного заключения и не поставил печать. Когда мы предварительно созванивались с медпунктом и заказывали пропуск, нам сразу сказали, что это будет бесплатно. Для поступления в ВУЗ нужно предъявить справки не более месячной давности, а сын делал всё еще в марте. В июне нужно будет делать окончательную ВЛЭК, думаю, всё заново проверят, но это уже будет платно и с печатями.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»