изменение структуры форума

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

изменение структуры форума

#1 Сообщение shura-ag » 15 апр 2011, 12:12

А можно сделать так, чтобы прочитанные темы форума при изменении его структуры оставались прочитанными для пользователя? а то приходится много старых тем перекапывать, ведь ориентируюсь на маркер новых сообщений...
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: изменение структуры форума

#2 Сообщение vova_k » 15 апр 2011, 12:28

К сожалению, я не знаю как это сделать - самому не нравится, что часть тем становится непрочитанными.

Могу пока только посоветовать две вещи:

1. Зайдя в какой-либо раздел форума, нажать в правой верхней части "Отметить все темы как прочтенные"
2. Пользоваться функцией "Активные темы" в левой верхней части - если какая-то тема действительно была изменена недавно, то она окажется в списке.

Думаю, это поможет убрать основную часть неудобств во время переделки структуры...

Кстати, если есть пожелания по структуре, можно озвучивать их здесь. Только уточню - сейчас не идет речи о дополнительной функциональности, а всего лишь о структуре/количестве разделов/подразделов.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: изменение структуры форума

#3 Сообщение vova_k » 19 апр 2011, 09:30

Пожалуйста, попробуйте и скажите, не появилось ли у кого еще проблем с доступом в раздел Гидроавиация ?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: изменение структуры форума

#4 Сообщение lt.ak » 19 апр 2011, 09:30

У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: изменение структуры форума

#5 Сообщение vova_k » 19 апр 2011, 09:46

lt.ak писал(а):
У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
А еще раз, если можно ?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: изменение структуры форума

#6 Сообщение lt.ak » 19 апр 2011, 09:47

vova_k писал(а):
lt.ak писал(а):
У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.
А еще раз, если можно ?
сейчас видно ... но показано как непрочитанное даже то что я написал ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: изменение структуры форума

#7 Сообщение Алексей 2 » 19 апр 2011, 11:40

У меня работает

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: изменение структуры форума

#8 Сообщение vova_k » 19 апр 2011, 11:55

Спасибо всем, надеюсь, проблема решена.

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: изменение структуры форума

#9 Сообщение Курсант(ка) » 19 апр 2011, 21:41

Спасибо, все заработало!

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: изменение структуры форума

#10 Сообщение Vovick » 15 май 2011, 11:20

Свои пять копеек, если позволите. В настоящее время данный форум - единственное место в сети, где можно почерпнуть полезную информацию для пользователя Robinson R44. Эта информация превносилась сюда многими людьми, часть ее уже неактуальна, а частью ее можно пользоваться до сих пор. Я тут новенький, хотя летать начал тогда, когда уважаемый Зенон начал пользоваться интернетом. Меня в форуме привлекло как раз отсутствие традиционного флуда и срача в традиционном понимании этого термина. По сравнению с другими форумами, на Саоне самое лучшее соотношение качество информации/флуд (срач). Зачем же менять модератора? Другое дело - налицо отсутствие притока свежей крови. Я под эти подразумеваю не приход/уход новых форумчан, а дефицит актуальной информации. Тут все понятно и объяснимо: "старички" слегка подустали сюда постить, а новые пилоты появляются не в таких количествах. Это исправить модераторством нельзя. Поэтому я бы сконцентрировался на более активном участии форумчан в обсуждении свежих и интересных событий АОН для облегчения собственной летной жизни: вопросов море: новые посадочные площадки, новые воздушные путешествия, где есть/нет СЕГОДНЯ бензин и т.д. Эту информацию превносят в форум МЫ. Так давайте же на этом концентрироваться, поменьше подколок и пустых умничаний, тогда и искать нужное будет гораздо проще. Кстати, свое персональное мнение на тему темы: объявление о растаможке банальная реклама и ее автор использовал данный ресурс под дурачка. Я бы снес сразу. В концептуальной дискуссии между Зеноном и Вовой К я на стороне модератора, так как он придерживается правил форума, стиль можно подправить. Уважаемому Зенону нужно быть чуточку поскромнее и побольше рассказывать нам о своих авиаделах, я вот с интересом его репортажи про Северку читал.

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: изменение структуры форума

#11 Сообщение Brat1 » 16 май 2011, 21:16

Я конечно человек новый на форуме, но мне кажется что события в АОН Росии да и в авиации вцелом форум SAON раскрывает очень широко, даже более чем. Можно сказать однозначно- такого форума в нашей сети больше нет. Может и правда, проблема в том что слишком мало пилотов в России, слишком мало самолетов, новостей, событий, всего мало...постоянно какая-то возня вокруг одного и того же. Блин, в самой большой стране так мало всего.
PS. Авиация в России похожа на маленькое болотце среди больших болот западной Сибири, только в отличие от всех в этом болотце комары побольше и летают они повыше.
Простите за флуд, не баньте сразу - что чувствую то и пишу(

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»