Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
Freeride
SAONовец со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:47
Member of AOPA: No
Откуда: Херсон-Питер-Москва

Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#1 Сообщение Freeride » 22 апр 2010, 21:27

Летом в Самаре может заработать вертолетная площадка. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью аэропорта "Курумоч". Строительство площадки на набережной в 25-ти метрах от Волги рядом с бассейном ЦСК ВВС было начато осенью 2009 года. Сейчас здесь нанесена разметка. Организация площадки ведется в рамках проекта развития сети аэродромов, вертодромов и посадочных площадок в Самарской области. Облет новой вертолетной площадки состоялся в начале декабря 2009 года и прошел успешно. Сейчас зона набережной продолжает рассматриваться с точки зрения размещения и других вертолетных площадок.

"Курумоч" не принимал участие в строительстве объекта на набережной. Он выполняет роль эксплуатанта, предоставляющего комплексное обслуживание вертодромов и вертолетных площадок и их эксплуатационное содержание. Вместе с тем в пресс-службе аэропорта сообщили, что инициатором разработки является сам "Курумоч", площадка же возле ЦСК ВВС и ее оборудование находится в собственности администрации Самары. На момент подготовки новости получить разъяснения из городской администрации, а также из департамента по информационной политике облправительства не удалось.

Площадка рядом с ЦСК ВВС предназначена для приема легких вертолетов не более 7 тонн (такими являются И-2, Robinson 44 (22), Актай, Ансат, Ка-226, Ка-26 и другие аналогичного класса), прием возможен только днем. Тарифы на местные авиаперевозки будут устанавливать непосредственно авиакомпании. Среди потенциальных перевозчиков в "Курумоче" называют ГТК "Россия", "Баркол", "Газпромавиа", "Деловую авиацию Поволжья". Поскольку данный вид перевозок является достаточно дорогостоящим, предполагается, как сообщил отдел по связям с общественностью аэропорта, что в основном на первых порах новая площадка будет использована для корпоративных перевозок, туристических маршрутов, а также для специальных полетов по заданиям министерств и ведомств.
http://www.helicopter.su/press-centr/no ... letom.html
Некоторые, посетив приличные места, дают прочим, не имеющим возможности сменить нелетную погоду дома на летную на Гаваях, насладиться хотя бы видом того, как это бывает..
(c) Jan.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#2 Сообщение Misha » 22 апр 2010, 21:33

Это радует...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#3 Сообщение ЛОДОЧНИК » 23 апр 2010, 00:13

Misha писал(а):Это радует...
И меня тоже радует, но почему то, все время, лезут мысли про синие ведра на крышах.
Сегодня хотел в деревню слетать под вечер. Так какой то презерватив в Истру с рублевки с утра улетел и к вечеру хотел назад, на родину, на рублевку. Так закрыли радиус двести, пришлось..., да ладно, проехали, пусть думают, что самые умные.
Freeride писал(а):Летом в Самаре может заработать вертолетная площадка. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью аэропорта "Курумоч".
Создайте лучше отдел, который будет достоверные данные по району и зоне составлять и подавать, или купите Гуса Хидинга от авиации, а то по вашим данным, каждый раз как в лотерею спортлото... Отдел по связям... Поубивал бы...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#4 Сообщение Misha » 23 апр 2010, 00:33

ЛОДОЧНИК писал(а): И меня тоже радует, но почему то, все время, лезут мысли про синие ведра на крышах.
Сегодня хотел в деревню слетать под вечер. Так какой то презерватив в Истру с рублевки с утра улетел и к вечеру хотел назад, на родину, на рублевку. Так закрыли радиус двести, пришлось...,
Любопытно, что он там делал, в Новоиерусалимском монастыре? Типа - в стране все в порядке, есть время и помолиться? Или все так плохо, что ничего кроме молитвы больше не остается?

Но это ладно, уже в политику полезли :-(

А насчет перекрытия воздуха - не мы одни такие. Такер сказал (сегодня чуть окончание курса не сорвалось из-за режима), что у них в УСА, когда президент прилетает куда-то, на время пролета, взлета и посадки закрывают небо в радиусе 30 NM, а когда он просто по земле перемещается - в радиусе 5 NM. Так что, они в Торрансе тоже хрен с горчицей сосут не спеша, пока их президент Лох-Анжелес навещает...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#5 Сообщение SVP » 23 апр 2010, 00:40

[quote="Misha] на время пролета, взлета и посадки закрывают небо в радиусе 30 NM,[/quote]

скока там минут-то это все занимает он не сказал? 40 или 45? :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#6 Сообщение Misha » 23 апр 2010, 00:45

Сказал, что от 2 часов до целого дня бывает... "У них там почище нашего воруют" (с) Глеб Жеглов

А еще радиус 5 NM перемещается вместе с президентом по земле, что также создает им неудобства. В общем, плохо они там живут. Совсем плохо... И всем нравится идея партизанства ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#7 Сообщение ЛОДОЧНИК » 23 апр 2010, 02:20

Миш, а нормальный похоже мужик этот ваш Такер, я бы с ним попартизанил где нибудь на туманном заливе Темзы :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#8 Сообщение Ритон » 23 апр 2010, 07:55

Моряк моряка видит издалека . :P
Такер из US ARMY, но из авиации береговой охраны ?

Eclips

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#9 Сообщение Eclips » 23 апр 2010, 09:25

Если постоят, то властям будет проще и комфортнее добираться из аэропорта к администрации области. Можно будет дороги вообще не делать)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#10 Сообщение Курсант(ка) » 23 апр 2010, 10:55

Misha писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а): Так какой то презерватив в Истру с рублевки с утра улетел и к вечеру хотел назад, на родину, на рублевку. Так закрыли радиус двести, пришлось...,
Любопытно, что он там делал, в Новоиерусалимском монастыре? Типа - в стране все в порядке, есть время и помолиться? Или все так плохо, что ничего кроме молитвы больше не остается?.
Сообщаю тем, у кого в вертолетах и самолетах телевизоров нет, поэтому не видели. Вышеупомянутые "они" в Истре собрали кучу людей и обсуждали, как лучше детей учить в школе разумному,доброму, вечному. Чтобы выросли приличные граждане, грамотные и законопослушные, русский язык бы знали. Мероприятие очень важное, в другом месте ( в Кремле том же)его провести некошерно было, наверное. Воздушное движение, как и дорожное, должно быть закрыто для всех, когда едет/летит кто-то один. Я по Кутузовскому езжу каждый день и по Новорижскому, поэтому тема близка моему сердцу.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#11 Сообщение Misha » 23 апр 2010, 12:58

Курсант(ка) писал(а): Воздушное движение, как и дорожное, должно быть закрыто для всех, когда едет/летит кто-то один. Я по Кутузовскому езжу каждый день и по Новорижскому, поэтому тема близка моему сердцу.
Если это - не опечатка, то даже и не знаю, что сказать :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Вертолетная площадка в Самаре может заработать летом

#12 Сообщение Курсант(ка) » 23 апр 2010, 13:07

Миша, это не опечатка. Это наша реальная жизнь, в Москве, по крайней мере. Дорожное движение перекрывается по маршруту следования сам знаешь кого, не будем здесь писать ФИО, т.к. не стоит этого делать ( они меняются раз в четыре года,порядок остается) ежедневно, и я это наблюдаю. Так же перекрывается воздушное движение, когда вышеозначенный персонаж летит, куда ему надо. То есть все стоят не двигаясь, или сидят, не взлетая, потому что двигается один . И это происходит не первый раз, чтобы удивляться, и не один год, а на моей памяти- всю мою сознательную жизнь. Привыкнуть к этому можно, приспособиться, но вот смириться- у кого как. Бороться же с этим бесполезно. Это из далекого феодального прошлого- посторонись, чернь, барин едет! И стрельцы впереди кареты плетками разгоняют зазевавшихся.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»