Написал я тут статью...

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Написал я тут статью...

#1 Сообщение nikmsu » 13 окт 2008, 19:45

...про малую авиацию. Вдруг какой-нибудь инвестор неопытный найдется :).

Правда во время пути собачка... то есть появился соавтор, который довел статью до финального конца, из-за чего ИМХО она стала более попсовая и потеряла часть важных тезисов, тем более что финальный вариант со мной так и не согласовали :evil: . Тем не менее, буду считать задачу выполненной, если она заинтересует хотя бы одного далекого от авиации человека и привлечет его на аэродром :).

Собственно сама статья в свежем номере Секрета Фирмы: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1038763 .
Последний раз редактировалось nikmsu 13 окт 2008, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#2 Сообщение CRaZy_SouL » 13 окт 2008, 20:16

Точку в конце ссылки надо убрать в сообщении...
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 13 окт 2008, 21:27

Нормальная статья.. Правда, про 98% - уж очень "броско" смотрится. Но не ваша правка, судя по всему. Спасибо за популяризацию.

nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#4 Сообщение nikmsu » 13 окт 2008, 21:53

Но не ваша правка, судя по всему.
Угу. И не она одна :cry: .
Спасибо за популяризацию.
Ну, мне далеко до таких грандов как ЛОДОЧНИК или создатель этого сайта :wink: . Поэтому, постараюсь продолжать действовать доступными методами, чтобы популяризовывать дальше :)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#5 Сообщение vova_k » 14 окт 2008, 00:11

А откуда информация о 500 тыс ВС АОН в США ? Насколько я знаю, их меньше 150 тыс...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#6 Сообщение Misha » 14 окт 2008, 00:25

Я думаю - там помимо этого еще немало вопросов можно задать. Журналистика - такая вот наука. Не вполне ... хм... точная (слегка представляю "изнутри").

Мне все же кажется, надо под другим углом зрения смотреть: хорошо, что в популярном издании с большим тиражом пропагандируются идеи АОН в нашей стране.

Кстати, Вам бы, Владимир, опубликовать там что-нибудь из собственного опыта? Вот, помню, в "Деньгах" два товарища (один, правда, журналист "Коммерсанта" - т.е. "свой") как-то публиковали сериал номеров на 6-8 о том, как ставили на ноги бизнес по производству "Косогоров-самогон". Может, nikmsu организует такого же рода сериал про АОН? Одни Ваши "Полеты в России и наяву" чего стоят... Вот это будет Пропаганда...

Без тени стеба или еще какой иронии.

nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#7 Сообщение nikmsu » 14 окт 2008, 11:11

А откуда информация о 500 тыс ВС АОН в США ? Насколько я знаю, их меньше 150 тыс...
Сам пытаюсь разобраться, откуда эту справку они взяли...
Может, nikmsu организует такого же рода сериал про АОН?
Хоть я к журналистике практически никакого отношения не имею, но готов попробовать организовать что-нибудь такое. Нужна фактура: исходники текстов и фотографии. Может попробовать забацать кому-нибудь серию статей "Вертолетные путешествия по России?" :).

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#8 Сообщение Jan » 14 окт 2008, 11:18

Угу.. "Вертолетные путешествия по России наземным транспортом" :). Сейчас слетаю в Европу официально, вот из этого уже можно будет писать чего-нибудь.. А так - многие летают, но легитимность данного занятия - вещь двусмысленная. Хотя, в любом случае, если некое неспециализированне издание готово дать площадь под данную тему, можно чего-нибудь изобразить при случае. Хотя лень. :(

nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#9 Сообщение nikmsu » 14 окт 2008, 12:08

А так - многие летают, но легитимность данного занятия - вещь двусмысленная. Хотя, в любом случае, если некое неспециализированне издание готово дать площадь под данную тему, можно чего-нибудь изобразить при случае. Хотя лень.
Да, основные две проблемы - это: а) не хочется писать про "наземные" :) поездки, б) лень. Но хорошо, если хоть есть чего описывать: у меня процентов 90% полетов - в районе аэродрома. Как и у многих :(. Можно, конечно, написать увлекательный триллер "как запустить М-14 зимой", но увлечет он весьма ограниченную аудиторию :(. Тем не менее попробую сейчас пробить несколько журналов - может быть кто-нибудь заинтересуется темой.

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»