Вопросы по обучению в Европе

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Закрыто
Сообщение
Автор
backup
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:39

Вопросы по обучению в Европе

#1 Сообщение backup » 08 июн 2008, 22:58

Подскажите пожалуйста две вещи, которые меня волнуют в связи с предстоящим обучением в Европе:

1. Время обучения - с 5 ноября по 10 декабря. Где (в какой стране) лучше учиться в это время ? По погодным условиям ?
Пока тяготею к Франции (по личным причинам).

2. Какие в Европе требования к медикалу по зрению ?
Скажем, в России я вожу машину в очках (небольшой минус, но на "без очков" уже не прохожу). Будут ли у меня проблемы в Европе ?

Спасибо !

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 08 июн 2008, 23:25

1. Прогноз погоды дать сложно. Пусть будет Франция - надежда на хорошу погоду есть. Я бы лично предпочел Испанию.
2. Не ленитесь прочесть раздел, посвященный зрению и требованиям к нему. Например на форуме в соответствующем разделе.

Ilja

Re: Вопросы по обучению в Европе

#3 Сообщение Ilja » 08 июн 2008, 23:48

backup писал(а):Подскажите пожалуйста две вещи, которые меня волнуют в связи с предстоящим обучением в Европе:
Язык, на котором принимаются экзамены - а это, как правило, государственный язык - должен быть на очень хорошем уровне.
Во Франции... Вроде кто-то с авсима учится там сейчас.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 09 июн 2008, 10:15

Я так понимаю, если человек выбрал Францию, то он осознает, что будет сдавать экзамены на французском языке, а потом R/T отдельно на английском?

Или он сумел найти школу во Франции, обучающую на английском языке?

Если это не так, и язык только английский, то в этом случае можно выбирать из Греции, Швейцарии, Испании и Италии. В этих странах точно есть англоязычные школы. Ну и Великобритания, конечно же.. Возможно, есть и во Франции, но мне таковые неизвестны.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 09 июн 2008, 10:37

Тема перенесена в кунсткамеру по 2 причинам:
1. Вопросы заданы расплывчато и неккоректно.
2. Ответы на эти вопросы уже давно имеются.

В частности, я не знаю, какой показатель вождения машины по зрению, и что означает фраза " небольшой минус", но правила Европы позволяют получить medical от -3 до +3. Так что автор пусть сам решает, укладывается ли его "небольшой минус" в указанные пределы.

Об этом уже написано.

Вопрос выбора страны - непонятен выбор языка и прочие параметры выбора, а также конечная цель обучения. Угадывать всем форумом и задавать наводящие вопросы? Запросто. Но в Кунсткамере.

backup
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:39

#6 Сообщение backup » 09 июн 2008, 20:33

Прошу прощения за расплывчатость вопросов.

Jan, большое спасибо за ответы !

По зрению понял, у меня -1, видимо проблем не будет.

По языку - хотелось бы на английском, про Испанию тоже понял, вероятно это лучший выбор, чем Франция, да и недалеко она от Франции.

Возможно кто-то может оценить - какова в среднем летность погоды в ноябре в Испании ? Т.е. примерно какое следует ожидать количество летных дней в это время ?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#7 Сообщение Jan » 09 июн 2008, 22:48

В Испании 320 дней в году летные. Про ноябрь не уверен, но будет явно лучше, чем во Франции.

Ilja

#8 Сообщение Ilja » 10 июн 2008, 01:59

Jan писал(а):Или он сумел найти школу во Франции, обучающую на английском языке?
Обучать могут хоть на китайском. Вопрос, на каком языке экзамены сдавать. Их принимает государственное ведомство, а не добрый дядя.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#9 Сообщение Jan » 10 июн 2008, 10:03

Я это и имел ввиду.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»