Россия обнулит пошлины на самолеты вместимостью до 50 мест

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#31 Сообщение LSA » 22 янв 2009, 20:10

502 писал(а):... Выпуск E500 будет под таможеннным режимом - т.е. для продажи в Россию его придется растомаживать.
Через пошлины будут ввозиться комплектующие и агрегаты на завод в Ульяновск, поэтому собранный там Эклипс на выходе расчитывают будет стоить столько же, как и в США. А если покупать выпущенный в США, то тогда конечно - растомаживать. Поэтому для российского покупателя выгоднее будет с-т отечественной сборки. Тем более завод строят в особой экономической зоне, поэтому и дешевле.
см. http://www.aerojetstyle.ru/index.php?id=777
и http://www.aerojetstyle.ru/index.php?id=904
Над планетой людей...

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#32 Сообщение 502 » 23 янв 2009, 13:12

Т.е. ты хочешь сказать, что конечная цена для покупателя в России будет равна (или близка) к цене в США, и не нужно будет доплачивать +18% НДС и +20% пошлину?
Если я не ошибаюсь, то на последней конференции в Волжанке представитель Eclipse сказал противоположную вещь. Т.е. растамаживать запчасти они не будут и растамаживать придется конечную продукцию.
По указанным ссылкам ответа на этот вопрос нет.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#33 Сообщение LSA » 23 янв 2009, 13:56

502 писал(а):Т.е. ты хочешь сказать, что конечная цена для покупателя в России будет равна (или близка) к цене в США, и не нужно будет доплачивать +18% НДС и +20% пошлину?
Если я не ошибаюсь, то на последней конференции в Волжанке представитель Eclipse сказал противоположную вещь. Т.е. растамаживать запчасти они не будут и растамаживать придется конечную продукцию.
По указанным ссылкам ответа на этот вопрос нет.
Точно по ссылкам ответа нет, потому что это было написано мной в AJS октябрьском номере 2008 (номер был как раз про Волжанку), а на сайте у нас почему-то этого материала нет. Выкладываю его в файле (см. последний абзац). И действительно эту инфу я взял с конференции в Волжанке из выступления там Когана, потом переуточнил у них в офисе повторно и получил кое-какие разъяснения по схеме льгот с растоможкой комплектующих Эклипса. Видимо, Володя, ты не внимательно услышал то, что сказал тогда Коган в Волжанке. Цена самолета приведена названная ими на тот момент - октябрь 2008 г.
Вложения
AJS-Oct-2008.pdf
Цена Эклипс-500 российской сборки (расчетная)
(256.87 КБ) 398 скачиваний
Над планетой людей...

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»