Хорошая погода

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#61 Сообщение челавиа » 08 ноя 2008, 02:02

Только что вернулись с субботника. Завтра всех встречаем. :lol:

Bear
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 05:44
Member of AOPA: No
Контактная информация:

#62 Сообщение Bear » 08 ноя 2008, 03:22

А может меня ктонить подобрать в районе люберец по дороге в 7 утра. Так получилось что я без машины.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Алексей 2 » 08 ноя 2008, 07:40

Мы будем часам к 11. Что привозить? Сейчас откроется магазин и я сбегаю.

nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#64 Сообщение nikmsu » 08 ноя 2008, 10:18

Эх, надо же так случится, чтобы сегодняшний курултай совпал со свадьбой друга :(

Присоединяюсь к просьбе Курсант(ки) - требуем подробного фотоотчета :).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#65 Сообщение Misha » 08 ноя 2008, 18:03

Вернулись. Все было здорово! Поскольку собирались обратно в пожарном порядке, чтобы успеть до захода Солнца - забыл отдать свою долю денег :-(

Извините, ребяты... В следующий раз с меня - "штрафная".

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#66 Сообщение 502 » 08 ноя 2008, 18:34

Я тоже про деньги вспомнил только на обратном пути. С меня причитается - с процентами!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#67 Сообщение Jan » 08 ноя 2008, 18:56

Я озвучу. С участников - по 1 т.р. Неоплатившие в следующий раз выпивают "штрафную". Под моим личным присмотром. Я же и наливать буду :)

Краткое описание процесса - фотоаппарата не было, каюсь. Но думаю, что прочие участники поделятся при случае.

Встретились около 12.00 уже на Северке. Со стороны было 4 борта (те, что насчитал я) - 2 вертолета, Пайпер и Эдик - совершенно уникальное сочетание что пилота, что самолета и, конечно, легенда отечественной частной как партизанской, так и гражданской авиации, сам Лодочник. Т.к. организация заявок лежала на мне - я справился, безусловно, но провел весьма увлекательно пару часов с утра на телефоне, старательно диктуя данные, номера КЛ и поворотные для 3 бортов сразу. Больше не хочу. Пусть кто-нибудь другой делает :).

Прилет. Посадка. В 10 метрах режут аппетитное мясо. Все трезвы, трое самых ответственных докладывают, что к выполнению наряда на кухне приступили. Мясо режется, маринуется. Пока процесс начат, а водку вроде как пить нельзя (компания Челавиа ее спрятала подальше на всякий случай и правильно сделала), осматриваемся.

В теплом ангаре верные спутницы прочих участников накрывают стол, режут хлеб, выкладывают фигурно колбасу, сыр и.. расставляют рюмки.

Над Северкой проносится MD520N - количество желающих прокатиться на вертолете прибывает. Многие из женского коллектива практически выпрыгивают из-за стола только для того, чтобы иметь возможность взлететь. Легкий бардак, тем временем приличное количество гостей (около 25 человек набралось в сумме, если не больше) рассосредотачивается по аэродрому.

Посмотреть есть на что. "Челавиа" представляет готовый ТЕПЛЫЙ ангар, только что отстроенную гостиницу и офис, а также весь парк самолетов.

Больше всего на современной Северке привлекает внимание стоящий на стоянке реактивный (!) бизнес-джет SABRE 80. Который прилетел сам! Напомню, что полоса Северки со всеми выкатами, вкатами и прочим составлят около 600 метров. Ну, если овраг не прихватывать, а требуемая для посадки этого самолета длина полосы где-то под 1200 метров. Для взлета же потребуется 1500 метров. Сошлись на версии, что для посадки пилоту пришлось включать реверс уже на 3 повороте.. :). Но вот взлететь этот борт уже не сможет оттуда никогда. Ну, если только полосу в три раза увеличат.

Ранее этот же SABRE "жил" на Кубинке, потом перекочевал в Борки и теперь вот навечно приткнулся на Северке. Памятник вышел очень даже симпатичный. Помнится, я даже пытался на нем полетать когда-то.

Соседние вагончики (на улице холодно, хотя и солнечно) гостеприимно делятся креслами, стульями и чаем. Начинает тянуть свежайшим шашлыком. Первая порция готова, стол заставлен, все разложено и ждет гостей. Но компания "Челавиа" не только позаботилась о пропитании гостей, но и подготовила самолетное шоу для всех гостей.

Начало шоу ознаменовалось спева проходом самолета над точкой на СМВ со скольжением в разные стороны, затем полет двух бортов парой и затем эффектное приземление бортов друг за другом. Описать этот процесс сложно - надо было видеть. К моменту завершения шоу первая порция готового мяса уже почти остыла (но я предпринял необходимые меры заранее - половину сожрал почти в одиночку), с завершением шоу поспела вторая порция мяса и только я приготовился принять участие в продолжении веселья, как ЛОДОЧНИК произнес роковую фразу:
- Ну, мы же не собаки, чтобы мясо без водки жрать!
Полеты на этот день были прекращены. Первые 2 рюмки пошли легко, потом стало еще легче. Через полчаса состоялся "совет в углу ангара" - летим сегодня или не летим обратно?!

Решено было лететь, хотя соблазн остаться и даже переночевать в Коломне был велик.

Лодочник был бодр, трезв и неприличен, остальные были в рамках приличия. Тем более, что запасные пилоты были у каждого. Заминка возникла только на пороге АДП, и то, опять с подачи Лодочника:
- И что, вот так все вместе ввалимся в АДП, будем отмечаться в журнале, принимать решение на вылет, получать метео, а остальные будут дышать перегаром?!

В результате самые веселые были оставлены на свежем воздухе проветриваться, а трезвые пилоты, пившие кефир (КВС - это судьба), пошли принимать решение.

Т.к. прилет состоялся по факту в 12.30, а темнело в 16.30, надо было вылетать в 15.00 обратно. Решено в следующий раз не пытаться сделать все одним днем, а разойтись чуть более полно. Опять же водки осталось.. В самой этой фразе кроется глубокое внутреннее противоречие, но.. не буду об этом.

Фактически, первая встреча, инициированная компанией "Челавиа" спонтанно и случайно переросла во встречу активной части АОН в расширенном составе, включая сочувствующих.

Также было приятно вдруг увидеть на Северке за штурвалом Як-52 самостоятельно взелающую Катерину (Кубинка), которой на Кубинке в течение года летать на нем не давали.

Спасибо всем, кто приехал. Фотографии - думаю, что появятся.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#68 Сообщение acuba » 08 ноя 2008, 19:56

а можно как нибудь организовать выездную тусовку с гостями "Челавиа" где нибудь в Европе или Прибалтике? :D

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

#69 Сообщение Ton » 08 ноя 2008, 20:07

Jan писал(а):Краткое описание процесса - фотоаппарата не было, каюсь.
На самом интересном месте. :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#70 Сообщение Jan » 08 ноя 2008, 20:28

acuba писал(а):а можно как нибудь организовать выездную тусовку с гостями "Челавиа" где нибудь в Европе или Прибалтике? :D
А смысл? Проще тебе сюда, чем нам всем визы получить.. А мини-тусовку мы с тобой организовываем почти регулярно. :)

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#71 Сообщение Vovacii » 08 ноя 2008, 20:39

Встреча получилась просто супер!шашлык удался :)Спасибо огромное компании Челавиа,сын благодаря вам первый раз в жизни на вертолете полетал,после спросил у меня : "когда мы такой купим?":),Рад был познакомиться со всеми,еще раз спасибо огромное.
P.S.домой ехал ПЯТЬ!!! часов от Северки до Речного,ехал и завидовал Яну и Мише.......

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#72 Сообщение Jan » 08 ноя 2008, 20:53

Н-да.. Путь до Новой Риги занял 45 минут. На машине добирался до города еще 30... По дороге, т.к. полет проходил точно над кольцевой дорогой, ошалевал от пробок подо мной..

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#73 Сообщение Jan » 08 ноя 2008, 21:01

Vovacii писал(а):Встреча получилась просто супер!
А вот идентифицировать вас не сумел.. хотя хотел.. :).

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#74 Сообщение Vovacii » 08 ноя 2008, 21:02

немного фоток, смотреть снизу вверх :oops:
Вложения
амфибия.JPG
амфибия.JPG (73.04 КБ) 6118 просмотров
прилет Миши.JPG
прилет Миши.JPG (76.42 КБ) 6118 просмотров
посадка.JPG
посадка.JPG (70.22 КБ) 6119 просмотров
птички.JPG
птички.JPG (76.75 КБ) 6119 просмотров
северка.JPG
северка.JPG (92.95 КБ) 6119 просмотров
сын колодки ставит.JPG
сын колодки ставит.JPG (88.03 КБ) 6119 просмотров

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#75 Сообщение Vovacii » 08 ноя 2008, 21:05

Jan писал(а):
Vovacii писал(а):Встреча получилась просто супер!
А вот идентифицировать вас не сумел.. хотя хотел.. :).
да рядом стояли, когда вы за шашлыком присматривали:)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»