Кругосветка v2.0, попытка рекорда

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#181 Сообщение leksey » 27 июн 2015, 20:00

Читаем-читаем. Только между авторитетами на сцену влезать как-то не хочется. Один летит, другой советует.
А мы из зала смотрим на все это.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#182 Сообщение lt.ak » 27 июн 2015, 22:10

стартовал из Port Angeles в 1100 местного ... следующая остановка (для заправки) KRBG ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

paleo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 22:40
Member of AOPA: No

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#183 Сообщение paleo » 27 июн 2015, 23:09

Roger22 писал(а): Смотрю, на протяжении всех 12 страниц (за редким исключением) только 2 человека со мной на одной волне - Миша и Андрей. Какой-то странный форум на троих. И зачем это все нужно вообще??! Путевые заметки я могу и дома в тепле написать - после. Никакой реакции от народа.

Привет, Сергей! Твои отчёты даже не летающий народ отслеживает. Просто не пристаёт с пустой говорильней. Я на своих страничках в "фэйсбуке" и в "ВК" ссылку на форум поместил. Кстати хотел тебя спросить, не попадаются ли по пути полёта интересные пейзажи с признаками терраформаций? Валерий.

Аватара пользователя
Itdxer
SAONовец со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Russia,Crimea, Evpatoria
Контактная информация:

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#184 Сообщение Itdxer » 27 июн 2015, 23:34

Наблюдаю ежедневно с интересом и белой завистью.
сам люблю соло и знаю по себе, что слишком навязчивое общение в перелете не просто раздражает, но и мешает.
В общем следим тихо.
Удачи!
Реальность – это процесс, требующий участия нашего сознания

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#185 Сообщение ANS » 28 июн 2015, 01:48

Никакой реакции от народа.
Нет, уж Вы, пожалуйста, не уходите ни на какие фэйсбуки. Нас тут читателей-завидователей-наблюдателей много. :)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#186 Сообщение rubaga » 28 июн 2015, 02:45

Тоже постоянно читаю. Очень интересно. Комментарии особо не вставляю - сложно что-то по сути сказать. Порадовала посадка на понтон. 22-й такой классно мелкий, что везде умещается.

Пару слов можно о подготовке борта. Его налете.

Аватара пользователя
Forad
SAONовец со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 04:30
Member of AOPA: No

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#187 Сообщение Forad » 28 июн 2015, 03:04

С удовольствием и интересом читаю . Сопереживаю. Но опыта полетов по Америке нет, поэтому и сказать нечего. А вот умудренных опытом послушать приятно и полезно. Удачи!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#188 Сообщение ksv » 28 июн 2015, 06:12

Никакой реакции от народа.
А вы оценивайте по количеству просмотров ветки, а не количеству ответов. Я тоже слежу внимательно за вашими отчетами. Просто умничать и вставлять псевдозначимые ответы не тороплюсь. Как и многие из присутствующих, бывал в некоторых местах, которые вы пролетаете, но перебивать лектора - не в моих правилах.

Удачи вам!
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#189 Сообщение Misha » 28 июн 2015, 08:42

Сережа благополучно сел в Сан-Франциско в десятом часу вечера. В честь прибытия известного русского путешественника в городе воскресным днем состоится парад. Правда, организаторы не сошлись во мнении, как должен выглядеть флаг - поэтому на всякий случай заказали флаги с полосами всех цветов радуги :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Город переполнен участниками парада, с трудом нашлось койко-место в ночлежке.

Говорил сейчас по СКАЙПу с Серегой и lt.ak'ом. Когда у них на двоих один комплект наушников от телефона, они (голова к голове) очень органично смотрятся в окружающей их массовке :mrgreen:

Завтра - день отдыха
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#190 Сообщение Misha » 28 июн 2015, 10:42

lt.ak писал(а):Москва -> Seattle ... около 12 560 км за примерно 89 часов лётного времени ...
Там, кстати, 100-часовой регламент не пора делать?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Roger22
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 10:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: г. Москва

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#191 Сообщение Roger22 » 28 июн 2015, 11:38

8) Всем большой привет!
Летел сегодня с 11:00 до 21:00 с короткой остановкой на дозаправку. В С-Франциско пришел уже по темному. Совсем отвык после северов, что на юге еще и темнеет ночью. Удивительное дело! В общем, устал конечно. Хотелось быстрее начать первый плановый отдых.
Встреча с Андреем началась прямо на летном поле и прошла очень тепло. Наша пара гармонично влилась в наводнивший город "радужный" люд. :oops: Завтра тут крупнейший гей–парад. Наверно связан с тем, что верховный суд США разрешил однополые браки теперь уже во всех штатах, а не только в нескольких, как было раньше.
В связи с вышеизложенным обстоятельством, гостиницы все забиты. Самый дешевый номер стоит 370 $. :!: Андрей наконец нашел номер за 311. И это оказалась гостиница 2 звезды.
В общем, уже полвторого ночи. Спать хочется ужасно, но не мог не "выйти в эфир", чтобы сказать спасибо всем, кто прорезался на форуме после моего демарша.
Я конечно буду продолжать САОНовское дело. Дайте только перевести дух. По плану завтра - отдых, разработка дальнейшего маршрута и подготовка кое-какого электронного инструментария.
Отчеты обязательно напишу и на все заданные вопросы отвечу.
И ничуть мне не мешают ваши комментарии! :wink:
Спать.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#192 Сообщение VK68 » 28 июн 2015, 12:23

Теперь хоть ясно стало- зачем была такая спешка :mrgreen:

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#193 Сообщение ekaterina.pak » 28 июн 2015, 18:17

Юрий Гагарин, отвечая на вопрос зарубежного журналиста, не тяжело ли нести бремя славы, сказал:"Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? ... И этот полет - триумф коллективной мысли, коллективного труда ..."

Сергей, Вы - настоящий одиночка. Амбициозная кругосветка solo - это точно Ваша личная слава!
Мы уважительно и восхищенно следим за развитием событий - читаем отчеты, смотрим на практически безостановочно добавляющиеся точки трека на карте (зачеркнуто) глобусе, примеряем на себя и задаемся вопросами.

Мой ответ на эти вопросы - я точно так не смогу. Не смогу даже захотеть о подобном задуматься. Зато я могу гордиться и наблюдать.
С гордостью наблюдаю.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#194 Сообщение Malabar » 28 июн 2015, 19:45

Roger22 писал(а): Смотрю, на протяжении всех 12 страниц (за редким исключением) только 2 человека со мной на одной волне - Миша и Андрей. Какой-то странный форум на троих.
завязывай)))
мы тут все глаза на гаджетах просмотрели
я ТАМ сам летал в отличии Миши, поэтому комментарий моих нет,
страницу посещаю несколько раз в сутки, утро начинается с просмотра страницы твоего spotА,
день тем же и заканчивается.
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Кругосветка v2.0, попытка рекорда

#195 Сообщение lt.ak » 29 июн 2015, 10:40

за две недели (с 13-го по 27-е) пройдено около 13,810 км за примерно 98 часов 15 минут ...
Ananov_20150627.png
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»