Вертолетная компания Аэросоюз приглашает владельцев вертолетов, курсантов и действующих пилотов всех вертолетных клубов России принять участие в традиционном майском перелете Аэросоюза, посвященному 70-ти летию Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый год, в первую и вторую неделю мая вертолетная компания Аэросоюз проводит традиционный перелет по интересным местам на нашей планете. Мы облетели почти все континенты, в том числе неоднократно Европу и США. Мы видели и пользовались всеми прелестями авиационной инфрастуктуры АОН в разных странах. Но пора бы и честь знать. Россия - ждет своих сынов-вертолетчиков.
Как и всегда, наш перелет совпадает с празднованием годовщины Великой Победы. В этом году мы предлагаем вам маршрут на полуостров Рыбачий, Кольский полуостров, через Санкт-Петербург и назад, по местам боевой славы Красной армии, освобождавшей нашу страну от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.
Мы предлагаем вам маршрут, длиной около 4000 километров через Санкт-Петербург, Финляндию, Норвегию, Мурманск, полуостров Рыбачий и назад в Москву. Схематично маршрут представлен в прилагаемой презентации.
Примерный план движения и мероприятий (обсуждается, возможны небольшие изменения):
- 4 Мая: перелет Москва (Аэросоюз-Волен) - Санкт-Петербург.
5 Мая: полет над Санкт-Петербургом. Путешествие по городу.
6 Мая: перелет Санкт-Петербург - Куопио (Финляндия) - Рованиеми (Финляндия).
7 Мая: перелет Рованиеми (Финляндия) - Киркенес (Норвегия) - Мурманск (Россия).
8 Мая: экскурсии по Мурманску, посещение базы Северного флота и памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны. Возложение венков павшим воинам.
9 Мая: перелет Мурманск - полуостров Рыбачий - Мурманск. Посещение мест крупных боевых действий на п-ве Рыбачьем, возложение памятного знака и венка павшим в боях за Кольский полуостров.
10 Мая: перелет Мурманск (Россия) - Киркенес (Норвегия) - Рованиеми (Финляндия).
11 Мая: Отдых в Рованиеми (Финляндия).
12 Мая: перелет Рованиеми (Финляндия) - Куопио (Финляндия) - Санкт-Петербург Россия).
13 Мая: перелет Санкт-Петербург - Москва.
Владельцы вертолета могут разделить расходы на топливо с другими пилотами или участниками перелета, не имеющими собственных вертолетов.
Для получения более подробной информации по перелету, прошу в срок до 17 марта 2015 года прислать заявку на участие в свободной форме, с указанием ФИО и количества участников, а также наличия собственного вертолета или желания его арендовать, на мой адрес komarov@aerosouz.ru.
Презентация перелета в формате PDF здесь.
Презентация перелета в формате iBooks здесь.
С уважением,
Комаров Сергей,
Вертолетная компания Аэросоюз.
8 (800) 5555-407