Доп бак для вертолета

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Доп бак для вертолета

#106 Сообщение Misha » 31 май 2014, 01:24

Спасибо, Леш. Поговорили по телефону. Проверю непременно. Просто пишу здесь все как есть. Если ошибся - поправлюсь и извинюсь обязательно. Мы же ВСЕ заинтересованы в достоверной информации.

В пост-продажном сервисе с вашей стороны даже не сомневаюсь (впрочем, никто не сомневается, я думаю).

О результатах проверки доложусь
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Доп бак для вертолета

#107 Сообщение PuzA » 03 июн 2014, 11:53

Aleksey Kazan писал(а):Уверяю, насос на 24 В в наших баках через некоторое время появится,он уже найден.
Придется менять и проводку? Или же только насос с блоком управления? Будут ли КИТы по переоборудованию на нормальные 24В?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Доп бак для вертолета

#108 Сообщение Misha » 03 июн 2014, 12:51

Misha писал(а):Спасибо, Леш. Поговорили по телефону. Проверю непременно. Просто пишу здесь все как есть. Если ошибся - поправлюсь и извинюсь обязательно. Мы же ВСЕ заинтересованы в достоверной информации.

В пост-продажном сервисе с вашей стороны даже не сомневаюсь (впрочем, никто не сомневается, я думаю).

О результатах проверки доложусь
Докладываю:

Проверял насос и левый бак. Высосал насосом все до конца. Визуально (с фонариком) бак сухой. По счетчику Авиамаркета вошло 52 литра. Эти 52 литра перекачались за 22 минуты 35 секунд - т.е. производительность 2.3 л/мин. Интересно, есть у кого-то другие результаты?

Насос в этот раз не отключался, работал штатно.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Aleksey Kazan
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:28
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, дельталеты

Re: Доп бак для вертолета

#109 Сообщение Aleksey Kazan » 04 июн 2014, 23:54

PuzA писал(а):
Aleksey Kazan писал(а):Уверяю, насос на 24 В в наших баках через некоторое время появится,он уже найден.
Придется менять и проводку? Или же только насос с блоком управления? Будут ли КИТы по переоборудованию на нормальные 24В?
Проводка останется без изменений. Потребуется смена насоса и пульта управления. Но все это еще не скоро.
Лучше день потерять,но потом за 5 минут долететь!

PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Доп бак для вертолета

#110 Сообщение PuzA » 05 июн 2014, 18:26

Misha писал(а):Интересно, есть у кого-то другие результаты?
Давай на следующей неделе проведем испытания у себя, о результатах сообщу. Еще вопрос - перекачка осуществлялась на запущенном вертолете или на земле от аккума? Просто от генератора напряжение около 14,2В, а с аккумулятора в районе 12,5В

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Доп бак для вертолета

#111 Сообщение Misha » 05 июн 2014, 21:40

Перекачка на земле с заглушенным двигателем
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Доп бак для вертолета

#112 Сообщение kvsov » 10 июн 2014, 19:28

Misha писал(а):
Misha писал(а):Спасибо, Леш. Поговорили по телефону. Проверю непременно. Просто пишу здесь все как есть. Если ошибся - поправлюсь и извинюсь обязательно. Мы же ВСЕ заинтересованы в достоверной информации.

В пост-продажном сервисе с вашей стороны даже не сомневаюсь (впрочем, никто не сомневается, я думаю).

О результатах проверки доложусь
Докладываю:

Проверял насос и левый бак. Высосал насосом все до конца. Визуально (с фонариком) бак сухой. По счетчику Авиамаркета вошло 52 литра.
Странно.? Ну в худшем случае 59-58л. Вместе с Алексеем проверяли.
Когда...?

PuzA
SAONовец со стажем
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:37
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Доп бак для вертолета

#113 Сообщение PuzA » 11 июн 2014, 09:47

Misha писал(а):Перекачка на земле с заглушенным двигателем
Провел замеры, влезло 59 литров под пробку(думаю если наклонить вертолет назад, то влезет все 60), перекачал за 23мин 10сек. Напряжение в сети 25,2 на сколько вольт преобразует инвертор не померил

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Доп бак для вертолета

#114 Сообщение Misha » 11 июн 2014, 09:48

Так... Похоже, в Авиамаркете счетчик не правильный... ТОЛЬКО ВЫ ИМ НЕ ГОВОРИТЕ! ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»