Сайт для создания полетных планов. https://fpln.ru

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#826 Сообщение kvsov » 30 май 2012, 11:24

Kalosha писал(а):Для полетов по ПВП нет SID, STAR в районе аэродрома
Для полетов в р-не аэродрома нет, для выхода и входа есть. У Чебоксар тоже нет этих точек, а вот наш Нижний Новгород до сих пор долбит Гавриловка, Крашево, Каменки, Бугры, Зеленый город, Стрелка, - это бывшие границы Нижний старт (МВЛ), сейчас старт расширен до мнимого R-40 км. Еще раз выражаю сугубо личное мнение, что при полетах по ПВП эти точки не нужны.
Kalosha писал(а):Для ЗЦ все равно какие точки вы указываете и как их называет лишь бы не нарушали правил ИВП (зоны ограничения, запретные, опасные, местные инструкции и т.д.). Для тех кто редко заглядывает в сборники внесенные точки будут крайне полезны, не только с точки зрения планирования, но и с точки зрения прослушивания эфира и контроля нахождения других ВС в воздушном пространстве. Выше Саша сказал кому не надо можно просто отключить.
Сайт пока не претендует на официальность информации, а только как добрый помощник, поэтому актуальность точек можно не принимать "близко к сердцу"
Если кто-то собрался лететь с Москвы во Владик, мало кто старается садиться на промежуточные в аэропортах, т.к это не так дорого, как геморойно. А вот на всех ли частных аэродромах или посадочных площадках есть сборники. Эта информация о точках должна быть легко доступной (не секретные же материалы). А тем, кто раз в месяц пытается слетать в другой регион, мало радости платить за эти сборниками с платными поправками. Может это включать в счета за аэронавигационное обслуживание, которые приходят ежемесячно за вылеты и пусть корпорация ОрВД перечисляет по договору Авиакоминфо.
Когда...?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#827 Сообщение ЛОДОЧНИК » 30 май 2012, 11:36

Единственную мысль которую я в общем то хотел донести, это то, что официально опубликованные и актуальные точки схем аэропортов при подготовке к вылету надо знать и быть готовым к навигации относительно этих точнек заранее а не искать их судорожно на карте (что происходит в практике регулярно) и не путать с отсебятиной диспетчера. Будут они в программе, хорошо, удобней готовится будет.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#828 Сообщение kvsov » 30 май 2012, 11:50

ЛОДОЧНИК писал(а):Единственную мысль которую я в общем то хотел донести, это то, что официально опубликованные и актуальные точки схем аэропортов при подготовке к вылету надо знать и быть готовым к навигации относительно этих точнек заранее а не искать их судорожно на карте (что происходит в практике регулярно) и не путать с отсебятиной диспетчера. Будут они в программе, хорошо, удобней готовится будет.
Согласен и поддерживаю.
Когда...?

Kalosha
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:20
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#829 Сообщение Kalosha » 30 май 2012, 13:30

ЛОДОЧНИК писал(а):Единственную мысль которую я в общем то хотел донести, это то, что официально опубликованные и актуальные точки схем аэропортов при подготовке к вылету надо знать и быть готовым к навигации относительно этих точнек заранее а не искать их судорожно на карте (что происходит в практике регулярно) и не путать с отсебятиной диспетчера. Будут они в программе, хорошо, удобней готовится будет.
Согласен. Могу поддерживать актуальность точек Уральского ЗЦ,Приволжского ЗЦ

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#830 Сообщение Che603000 » 31 май 2012, 21:10

Изменения в интерфейсе fpln.ru. ( в новой версии http://www.fpln.ru/new.htm)
Теперь чтобы поставить новый ППМ надо сделать длинный щелчок мышкой. Примерно пол секунды.
К этому решению меня подколкнула ветка viewtopic.php?f=23&t=6723, где описываются приемы работы с AirNavPro и вчерашний полет в Казань. В Казани ребята, подсказали красивый маршрут назад в Н. Новгород, с обзором достопримечательностей. При объяснении маршрута использовался fpln.ru на iPad, куда все тыкали пальцами. )))

Короче говоря, в программе теперь новый интерфес установки ППМ.
Тыкаете пальцем и держите его неподвижно пол секунды. Как польется из под пальца, неземная благодать, так и готова сия точка, во всей своей дивной красе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://fpln.ru

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#831 Сообщение kvsov » 31 май 2012, 22:03

Che603000 писал(а):Короче говоря, в программе теперь новый интерфес установки ППМ.
Замечательно :) . Саш, не забудь пожалуйста про мою просьбу, когда не лень будет, в формализации под маршрутным полем поставь пожалуйста ЕЕТ, под ЕЕТ ДЕП с ДЕСТ, а под ними доп. информацию с ПАПами. И на следующей неделе в Казань, а потом числа 20-го.
Когда...?

ilik
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:57
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#832 Сообщение ilik » 31 май 2012, 23:53

В Горелово ЬЛЛЕ МК поменялся на 074/254,у вас в плане старый 078,мож поменять надо?

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#833 Сообщение Che603000 » 01 июн 2012, 00:03

ilik писал(а):В Горелово ЬЛЛЕ МК поменялся на 074/254,у вас в плане старый 078,мож поменять надо?
может прежде чем вопросы задавать форум почитать?
Возьмите сами и поменяйте http://maps.aopa.ru/#lat/59.7657833/lon ... 309/mode/r
http://fpln.ru

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#834 Сообщение Che603000 » 01 июн 2012, 00:11

kvsov писал(а):И на следующей неделе в Казань, а потом числа 20-го.
На твоем бензине хоть на край света :mrgreen: , любой так сказать каприз ))))
http://fpln.ru

IVS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:33
Member of AOPA: No

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#835 Сообщение IVS » 01 июн 2012, 01:22

Огромное спасибо за сайт, великолепная работа!
У меня вопрос к уважаемым создателям, ЕЕТ/: где, сайтом расчитывается время передачи управления, не учитывается время стоянок ПАП, правильно ли это?

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#836 Сообщение kvsov » 01 июн 2012, 06:39

IVS писал(а):ЕЕТ/: где, сайтом расчитывается время передачи управления, не учитывается время стоянок ПАП, правильно ли это?
ЕЕТ программой добавляется при выходе в другой МДП или РПИ, время ПАПов выставляете сами, нажав левой кнопки мыши на ППМ.
Последний раз редактировалось kvsov 01 июн 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Когда...?

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#837 Сообщение Che603000 » 01 июн 2012, 06:44

IVS писал(а):Огромное спасибо за сайт, великолепная работа!
У меня вопрос к уважаемым создателям, ЕЕТ/: где, сайтом расчитывается время передачи управления, не учитывается время стоянок ПАП, правильно ли это?
Не правильно. Это косяк. Исправлю. Вы внимательный пилот :mrgreen: (в старой версии тоже не верно работает)
http://fpln.ru

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#838 Сообщение kvsov » 01 июн 2012, 06:47

Che603000 писал(а):На твоем бензине хоть на край света , любой так сказать каприз
Надо подумать :idea: :?:
Когда...?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#839 Сообщение ЛОДОЧНИК » 01 июн 2012, 08:32

Che603000 писал(а): Тыкаете пальцем и держите его неподвижно пол секунды. Как польется из под пальца, неземная благодать, так и готова сия точка, во всей своей дивной красе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Саша, а можно попробовать еще немного увеличить время задержки?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Сайт для создания полетных планов. www.fpln.ru

#840 Сообщение Che603000 » 01 июн 2012, 10:01

ЛОДОЧНИК писал(а):Саша, а можно попробовать еще немного увеличить время задержки?
Скажите точно сколько вешать ? Сейчас 0,6 сек.
http://fpln.ru

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»