Полеты и перегон самолета из США

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#76 Сообщение zenon » 15 янв 2011, 00:07

Кстати, тему стоило бы назвать "Оплата и перегон самолета из США". :)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#77 Сообщение lt.ak » 15 янв 2011, 00:17

zenon писал(а):Кстати, тему стоило бы назвать "Оплата и перегон самолета из США". :)
ну там же есть "Полёты" ... а как известно не заплатишь (или оплатишь) не полетишь ... ;-)
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#78 Сообщение Misha » 15 янв 2011, 00:20

VK68 писал(а):Ну получается у меня с переводом...
Если платить на фирму, надо делать полный контракт, с переводом на русский, валютный контроль сделки и прочее ... Отпадает.
Вадик, почему "отпадает"? Ты летишь смотреть самолет? Сумма, я так понимаю, не 500 долларов...
1. Приезжаешь туда, говоришь "гутен морген, товарищи - где тут самолет?"
2. Смотришь его и бумаги, летаешь, пьешь пиво и т.п.
3. Если все устраивает - подписываешь контракт. Уверен, что изготовить его там на двух языках - не проблема.
4. Возвращаешься домой с контрактом, идешь в банк, банк открывает тебе паспорт сделки, переводишь бабло.
5. Летишь в Америку и гонишь борт сюда, предварительно оставив на таможне депозит (это тебе брокер объяснит).

Хочу заметить, что для целей определения таможенной стоимости самолета тебе понадобится и контракт, и твой банковский платеж.

Напрягись лучше на этом этапе, чем потом - это добрый совет...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#79 Сообщение VK68 » 15 янв 2011, 00:29

Не, не катит.
Во-первых я там собираюсь провести месяц и никто особенно не обрадуется такой отсрочке платежа.
Во-вторых хочется его там активно по эксплуатировать.
В- третьих ,таможется он будет через юр лицо , через пол года.

По поводу названия темы... Будут полеты, чуть попозже :D

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#80 Сообщение Misha » 15 янв 2011, 00:34

VK68 писал(а):В- третьих ,таможется он будет через юр лицо , через пол года.
Так, может, ЭТО юрлицо должно проплатить самолет по контракту? Смотри - не наломай дров сгоряча
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#81 Сообщение zenon » 15 янв 2011, 00:36

А юрлицо в России с какой радости получит самолет из Америки? В дар что ли? Если нет, то юрлицо должно купить этот самолет, оплатив его стоимость продавцу. Значит надо делать банковский перевод с юрлица. Тогда и залоги не нужны, и продавцу ждать ничего не нужно - если самолет понравился, звонок в Россию и юрлицо оформляет перевод. Деньги пришли и он (пока не попал в Россию) ваш. "Активно поэксплуатировать" - это, я так понимаю, полетать с семьей по стране... :wink:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Полеты и перегон самолета из США

#82 Сообщение lt.ak » 15 янв 2011, 00:42

а кредит взят на физлицо ... VK68, запутаешь сейчас так что устанешь распутывать ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#83 Сообщение Misha » 15 янв 2011, 00:43

zenon писал(а):"Активно поэксплуатировать" - это, я так понимаю, полетать с семьей по стране... :wink:
Да "бомбить" он там будет на местных воздушных линиях - надо же отбить затраты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#84 Сообщение Misha » 15 янв 2011, 00:45

lt.ak писал(а):а кредит взят на физлицо ... VK68, запутаешь сейчас так что устанешь распутывать ...
Ну да - и это тоже. Вадик, сядь спокойно и подумай. Поговори со знающими людьми... Не Гармин за полторы тыщи покупаешь...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Полеты и перегон самолета из США

#85 Сообщение VK68 » 15 янв 2011, 00:50

:mrgreen: да , по "бомбить" не помешало бы.
Не, не наломаю дров, потому как получаю ответы на многие вопросы именно от вас.
Действительно , в данной ситуации должно платить Юр лицо. Завтра буду трясти это лицо. :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Полеты и перегон самолета из США

#86 Сообщение Misha » 15 янв 2011, 00:59

Я так предполагаю - ты хочешь ввезти сюда самолет под временный ввоз, а потом его растаможить? Кто будет собственником в момент ввоза? Как перейдет право собственности в момент растаможки? Тогда и платеж (покупка самолета) должен быть через полгода? Понимаю, что ответы на всякие скользкие вопросы здесь могут быть неуместны - но ты хоть нарисуй себе на бумажке схему и посоветуйся со знающими людьми. Обратись к Александру-Цессна или Олегу-ЧелАвиа. Лучше сейчас советоваться со специалистами, чем потом - с адвокатами.

Мне кажется, у тебя сейчас некоторая горячка:
- йоптыть! Самолет стоит, ждет меня! Кредит взял! Визы дают! По Америке с семьей полетаю!

Успокойся, Вадик - Америка уже больше 200 лет стоит и никуда не денется, визы на 2 года дают. Самолет этот - тоже не единственный на рынке. Выдохни и подумай...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#87 Сообщение C150 » 16 янв 2011, 12:30

Нет никакой проблемы купить самолет на юр.лицо. В настоящее время у этого юр. лица, о котором упоминает Вадим, имеется действующий контракт, открыт паспорт сделки, согласно инвойса и спецификации переводятся необходимые суммы, покупаются и ввозятся в Россию самолеты, правильно растамаживаются, и по окончании всех процедур, круг логически завершается предоставлением валютному контролю ГТД на данное ВС. Все согласно действующего законодательства.
Проблема в другом. Вадим хочет полетать на этом самолете в США во время своего отпуска, затем через полгода его перегнать в Европу, полетать какое-то время по Европе, а потом пригнать в Россию и завершить сделку по покупке. Естественно, американцы не хотят, чтобы самолет зарегистрированный на их компанию находился в чужих руках и летал по миру полгода.
Вот, собственно, в чем проблема.

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Полеты и перегон самолета из США

#88 Сообщение C150 » 16 янв 2011, 12:59

Misha писал(а):
VK68 писал(а):Ну получается у меня с переводом...
Если платить на фирму, надо делать полный контракт, с переводом на русский, валютный контроль сделки и прочее ... Отпадает.
Вадик, почему "отпадает"? Ты летишь смотреть самолет? Сумма, я так понимаю, не 500 долларов...
1. Приезжаешь туда, говоришь "гутен морген, товарищи - где тут самолет?"
2. Смотришь его и бумаги, летаешь, пьешь пиво и т.п.
3. Если все устраивает - подписываешь контракт. Уверен, что изготовить его там на двух языках - не проблема.
4. Возвращаешься домой с контрактом, идешь в банк, банк открывает тебе паспорт сделки, переводишь бабло.
5. Летишь в Америку и гонишь борт сюда, предварительно оставив на таможне депозит (это тебе брокер объяснит).

Хочу заметить, что для целей определения таможенной стоимости самолета тебе понадобится и контракт, и твой банковский платеж.

Напрягись лучше на этом этапе, чем потом - это добрый совет...
Миша, по пункту 5 поясни, пожалуйста, под чьей регистрацией он полетит?
Любой продавец, после того, как он продал самолет, первым делом спешит снять его с регистрации.
Я не специалист по продажам ВС не резидентам-физикам, наверно есть какая-то временная регистрация, типа транзитных номеров, но сдается мне, что желание полетать на собственном самолете по США, может обойтись гораздо дороже, чем взять аналогичный на прокат в местном клубе, вдоволь налетаться, а свой купить и отправить проторенным путем.

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: Полеты и перегон самолета из США

#89 Сообщение Skyeagle » 18 янв 2011, 17:49

Для справки, чеки не декларируются, так же как и кредитные карты (по сути это одно и тоже т.к. чеки именные). Вадим с чеками ты можешь купить самолет хоть на юр. хоть на физ. лицо, роли за границей это не играет (я это делал часто и все было нормально) Суммы были
по 60 000 долларов. Прилетишь, посмотришь отдашь чеки, а доки делай как тебе советуют профи в этом вопросе.

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: Полеты и перегон самолета из США

#90 Сообщение Skyeagle » 18 янв 2011, 17:54

zenon писал(а):А юрлицо в России с какой радости получит самолет из Америки? В дар что ли? Если нет, то юрлицо должно купить этот самолет, оплатив его стоимость продавцу. Значит надо делать банковский перевод с юрлица. Тогда и залоги не нужны, и продавцу ждать ничего не нужно - если самолет понравился, звонок в Россию и юрлицо оформляет перевод. Деньги пришли и он (пока не попал в Россию) ваш. "Активно поэксплуатировать" - это, я так понимаю, полетать с семьей по стране... :wink:
Да какая разница^ если он его на себя купит, здесь перепродаст его после растаможки юр. лицу и все... А для того чтобы юр. лицо оплатило за самолет нужно иметь валютный счет, а это гемморой еще тот, от проверок ,если конечно это не регулярные проплаты, "захлебнешся"

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»