Гонка "Байкал 2011"

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Полетим?

Конечно!
28
36%
Идея классная, но времени нет
26
34%
Бред...
4
5%
Я подумаю
19
25%
 
Всего голосов: 77

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#46 Сообщение stiratel » 15 сен 2010, 17:47

Итак что у нас по регистрации на сегодняшний день:

1) Экипаж RA1201G, Новиков-Галаев, С-172, старт Москва
2) Экипаж "Текнам", Эрлихман-тип?, старт Москва
3) Экипаж "Malabar", тип?, старт Омск
4) Экипаж "w40", Сергей, тип?, старт Курган
5) Экипаж Darek (Poland), C-150, старт Москва

Пока это все заявки, которые я могу рассматривать как официально предварительные :)

Жду заявки на мыло, а пока несколько наработок по дизайну :) помните о копирайт :))
Вложения
cessna-dobrolet.jpg
propeller-d.jpg
metal_texture_logo1.jpg
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Гонка "Байкал 2011"

#47 Сообщение Brat1 » 16 сен 2010, 10:25

Логотип что надо. Профессиональная работа, сразу видно! Супер!
У меня вот какое предложение - включить в гонку вертолёты, а это значит подрехтовать под них правила (запрет висения например), или написать отдельные правила. А если это невозможно то в любом случае, выступить с предложением к вертолётчикам, по каким критериям они могли бы участвовать, под каким соусом, так сказать :D. Если мы сможем задействовать и самолёты и вертолёты это будет УНИКАЛЬНАЯ гонка.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#48 Сообщение stiratel » 16 сен 2010, 11:20

Brat1 писал(а):Логотип что надо. Профессиональная работа, сразу видно! Супер!
У меня вот какое предложение - включить в гонку вертолёты, а это значит подрехтовать под них правила (запрет висения например), или написать отдельные правила. А если это невозможно то в любом случае, выступить с предложением к вертолётчикам, по каким критериям они могли бы участвовать, под каким соусом, так сказать :D. Если мы сможем задействовать и самолёты и вертолёты это будет УНИКАЛЬНАЯ гонка.
Я полностью поддерживаю твою инициативу. Вопрос только в том, как именно это сделать. Надеюсь на встречей с Михаилом выработаем что-то. Пока ответ такой: подразделение ФАИ которое отвечает за гонки а-ля наша не отвечает за вертолеты и смешать в одной гонке под их флагом не получится. Но варианты конечно надо искать.

Фуф, посмотрите на маршрут, тайминг сделан для эталонного борта, 85 узлов, штиль.
Вложения
рассчет маршрута_эталон.pdf
(157.96 КБ) 499 скачиваний
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Гонка "Байкал 2011"

#49 Сообщение Brat1 » 16 сен 2010, 12:30

stiratel писал(а): подразделение ФАИ которое отвечает за гонки а-ля наша не отвечает за вертолеты и смешать в одной гонке под их флагом не получится. Но варианты конечно надо искать.
Они и чивас с гинесем не мешают, а получается то прикольно. Ударим новаторством смешивания по старушке ФАИ :D

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#50 Сообщение stiratel » 16 сен 2010, 12:43

Brat1 писал(а):
stiratel писал(а): подразделение ФАИ которое отвечает за гонки а-ля наша не отвечает за вертолеты и смешать в одной гонке под их флагом не получится. Но варианты конечно надо искать.
Они и чивас с гинесем не мешают, а получается то прикольно. Ударим новаторством смешивания по старушке ФАИ :D
:)) я ЗААА!!! старушка ФАИ может не выдержать удара Брат :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#51 Сообщение shura-ag » 16 сен 2010, 15:42

небольшой апдейт по картам.
в ЦАИ предлагают использовать стандартные карты, со ссылкой на то, что МВЛов останется немного. Убирать МВЛ и склеивать для них слишком трудоемкий процесс. а электронную версию с их слов мы не сможем использовать в силу специфического программного продукта. Обещают, что сделают карты покрывающие весь наш маршрут. Московская зона будет готова к 1 ноября можно будет посмотреть и решить.
Посмотрим, что скажут в Авиакоминфо.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#52 Сообщение stiratel » 16 сен 2010, 16:03

shura-ag писал(а):небольшой апдейт по картам.
в ЦАИ предлагают использовать стандартные карты, со ссылкой на то, что МВЛов останется немного. Убирать МВЛ и склеивать для них слишком трудоемкий процесс. а электронную версию с их слов мы не сможем использовать в силу специфического программного продукта. Обещают, что сделают карты покрывающие весь наш маршрут. Московская зона будет готова к 1 ноября можно будет посмотреть и решить.
Посмотрим, что скажут в Авиакоминфо.
Понял :) я говорил что они такие...ну не очень гибкие что ли :) Как раллист ты понимаешь насколько труднее читать карту с линиями МВЛ на ней - своя ЛЗП тупо теряется да и названия поворотных тоже занимают кучу места :) Удачи с АКИ :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#53 Сообщение shura-ag » 16 сен 2010, 16:45

stiratel писал(а):Понял :) я говорил что они такие...ну не очень гибкие что ли :) Как раллист ты понимаешь насколько труднее читать карту с линиями МВЛ на ней - своя ЛЗП тупо теряется да и названия поворотных тоже занимают кучу места :) Удачи с АКИ :)
Конечно я в принципе это понимаю, весь вопрос в количестве этих МВЛ :lol: а вообще осенью я просто тупо возьму новую МВЗ в редакции Авиакоминфо и в ЦАИ и попробую у нас полетать по этим картам визуальные маршруты. Вот тогда точно можно будет сказать, что удобно, а что нет.
Кстати, когда у нас deadline по изготовлению карт?

В любом случае, посмотрим, что ответят Авиакоминфо тоже.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#54 Сообщение stiratel » 16 сен 2010, 17:22

shura-ag писал(а):
stiratel писал(а):Понял :) я говорил что они такие...ну не очень гибкие что ли :) Как раллист ты понимаешь насколько труднее читать карту с линиями МВЛ на ней - своя ЛЗП тупо теряется да и названия поворотных тоже занимают кучу места :) Удачи с АКИ :)
Конечно я в принципе это понимаю, весь вопрос в количестве этих МВЛ :lol: а вообще осенью я просто тупо возьму новую МВЗ в редакции Авиакоминфо и в ЦАИ и попробую у нас полетать по этим картам визуальные маршруты. Вот тогда точно можно будет сказать, что удобно, а что нет.
Кстати, когда у нас deadline по изготовлению карт?

В любом случае, посмотрим, что ответят Авиакоминфо тоже.
Я летел из ватулино пару раз по мвл: неудобно:( перегруженна! Ну попробуй:) карты печатать будем за 3 месяца до старта чтобы иметь максимально свежую информацию. Для прокладки и подготовки боевого маршрута нам они понадобятся (стандартные) как только выйдут версии с классами ВП. Нарезку отработать нужно за 5-6 месяцев до старта, а договориться принципиально лучше "завтра" :D
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Гонка "Байкал 2011"

#55 Сообщение Serega » 16 сен 2010, 20:11

Логотип просто супер. Надо и банер на его основе сделать. Кирилл, какой ты молодец. Удивляюсь размеру и остроте шила в твоих закромах)
Иванов Сергей

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#56 Сообщение stiratel » 16 сен 2010, 20:51

Serega писал(а):Логотип просто супер. Надо и банер на его основе сделать. Кирилл, какой ты молодец. Удивляюсь размеру и остроте шила в твоих закромах)
Спасибо Сергей:) мне реально очень хочется устроить этот праздник для всех кто заразой этой неизлечимо болен:) две недели мы все были самыми счастливыми людьми в мире - я про дубницу. Хочется повторить:) сегодня согласовал смету на сайт: все будет готово уже к концу месяца:) до Лозанны где ФАИ будет принимать решение:))) сегодня тер с одним медиа человеком: на следующей недели пойму уровень проблемы по освещению гонки:) ОРТ, НТВ и т.п
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Гонка "Байкал 2011"

#57 Сообщение Serega » 16 сен 2010, 20:59

Информационную поддержку обеспечим! :-)
Иванов Сергей

Аватара пользователя
romsed
SAONовец со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:34

Re: Гонка "Байкал 2011"

#58 Сообщение romsed » 16 сен 2010, 21:00

Готов уже сейчас разместить этот логотип на самолете!

Нравится же!
— А помнишь, как ты меня гонял? — Так я, это… — Ну да. Работа такая…

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Гонка "Байкал 2011"

#59 Сообщение Serega » 16 сен 2010, 21:02

Классная идея с транзитными городами - полоской. Кстати, все достаточно просто будет клеиться. Единственное - пленка должна быть 641-й оракл (если плоттерная резка). Остальные могут с краской уже оторваться))
Иванов Сергей

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#60 Сообщение stiratel » 16 сен 2010, 21:11

Я передам дизайнеру все Ваши отзывы:) к сожалению финальный вариант, на котором уже почти реальные города, пока не могу скинуть в форум: айпаде не дает такую возможность. Так что завтра сделаю утром. Обновления по экипажам, заявившим участие:

6) Светлосанова+?, С-150, из Москвы
7) Гавриленко С., С-172, из Москвы

Логотип на самолете разместить не вопрос, заявки где:)!!!!??
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Ответить

Вернуться в «Соревнования»