как бросить курить? опыт: кто как бросил?

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#46 Сообщение shura-ag » 27 окт 2010, 17:07

У меня есть один приятель, который после 25 лет курения, прочел какую-то книгу после которой бросил курить. И потом говорил мне, что он спрашивает себя, нафига он все эти годы курил и не может найти ответ.
Если интересно, могу уточнить что за книга
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#47 Сообщение ЛОДОЧНИК » 27 окт 2010, 18:03

shura-ag писал(а):У меня есть один приятель, который после 25 лет курения, прочел какую-то книгу после которой бросил курить. И потом говорил мне, что он спрашивает себя, нафига он все эти годы курил и не может найти ответ.
Если интересно, могу уточнить что за книга
Психологически не устойчивый тип, подвержен влиянию из вне :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#48 Сообщение stiratel » 27 окт 2010, 18:59

ЛОДОЧНИК писал(а):
shura-ag писал(а):У меня есть один приятель, который после 25 лет курения, прочел какую-то книгу после которой бросил курить. И потом говорил мне, что он спрашивает себя, нафига он все эти годы курил и не может найти ответ.
Если интересно, могу уточнить что за книга
Психологически не устойчивый тип, подвержен влиянию из вне :mrgreen:
Есть такая книга: я ее почитал. По методике нужно продолжать курить пока не дочитаешь до конца. Меня уже блевать тянуло от сигарет когда я дошел до середины. Правда человеческий мозг устроен так что забывает негатив довольно быстро. Книга эта просто расставляет логическими построениями все на свои места: убирает из процесса курения эмоциональную составляющую оставляя только логику: логика подсказывает что курить это бред. Название: Аллен Карр как бросить курить или легкий способ бросить курить. По внушаемости: часть книги построенна на методиках НЛП. Степень моей внушаемости довольно средняя: я участвовал в семинарах по НЛП и с технологией в ее базовой части знаком:) ну и что? Если тобой манипулируют для твоего же здоровья, то я не против!
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#49 Сообщение Eugene PPL(H) » 28 окт 2010, 00:22

Я кодировался. Иначе не смог, 16 лет курил.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#50 Сообщение VK68 » 28 окт 2010, 02:12

Видел человека умирающего от рака легких. Бросил 4 года назад, с тех пор даже в руках не держал.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#51 Сообщение stiratel » 28 окт 2010, 21:29

Eugene PPL(H) писал(а):Я кодировался. Иначе не смог, 16 лет курил.
Это как?
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#52 Сообщение Eugene PPL(H) » 29 окт 2010, 00:32

Так же как от пьянства. 7 дней не курить (доктор корки коры дает, когда ломает немного помогает дотерпеть) + Сеанс гипноза + слегка стрессовая беседа с доктором. Денег стоит немного. В моем случае 100% результат. 10 лет прошло, Не тянет, выпивать приходится и в накуреном баре сидеть и кофе люблю... Пошарьте в нете "кодирование табакокурение" или типа того - инфы много. Удачи!

Аватара пользователя
icarus
SAONовец со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#53 Сообщение icarus » 29 окт 2010, 14:59

ЛОДОЧНИК писал(а):Я бросил, вообще без проблем. Пол года не курил. Потом попробовал снова, такой кайф, особенно когда холодно и маленький огонечек зажатый в руке тлеет у тебя под носом наполняя легкие ароматным теплым дымом. А чашечка кофе с сигаретой после еды...? Ну вас, мазахисты. Если еще брошу, то только, что бы заново почувствовать удовольствие :mrgreen:
Саня, ты опять закурил? Блин горелый! Что ж это деется?!
Я бросил в 2005 году после 16 лет курения. Не курил 5(пять) лет. Потом в начале этого лета опять попробовал. Думал, можно себе позволить разок: сначала на большой праздник, потом по пьянке, потом после пивка, потом после кофейка и понеслось... Сначала было кайфово, а потом к концу лета уже не знал, куда деться. Противно, а отвязаться не могу. Еле-еле в сентябре сумел себя обратно побороть. Сейчас пока не курю. Сопутствующие факторы:
- полетам на пилотаж явно не способствует
- вот Лодочник наоборот завязал, а я, дубина, начал :wink:

В общем, у кого как, у меня получается только совсем не курить - просто сразу завязываешь, жестко и без исключительных обстоятельств. Ломка конечно, первое время - дней пять. Но надо потерпеть, потом спокойнее все переносится. Я обошелся без вмешательства врачей как в тот, так и в этот раз. Уговаривал себя перетерпеть, убеждал, что это временное явление, как заживающая рана, и избегал провоцирующих обстоятельств: пьянки, курящие компании и т.п.
Как в пословице:
"Посеешь поступок - пожнешь привычку..."
А еще, как это ни печально, но похоже, что центр удовольствия в мозге никуда не исчезает и будет периодически о себе напоминать. Поэтому, хоть я и не курю, но уже не заявляю, что я бросил и никогда не начну.

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#54 Сообщение Skyeagle » 21 ноя 2010, 23:36

Курю 11 лет пачка в день. Читал (вернее слушал) книгу, клеел лейкопластыри по 3 штуки каждые 2 часа. Выдержал 8 дней. Ломка была просто сумашедшей. Сейчас опробую новую "технологию". Смысл заключается не курить в машине, зачастую когда едешь или стоишь в пробке- просто не кури.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#55 Сообщение Gary » 22 ноя 2010, 10:35

Skyeagle писал(а):Смысл заключается не курить в машине, зачастую когда едешь или стоишь в пробке- просто не кури.
Вот на этом я и сломался... Тоже пробовал бросить, но сидя 3-й час в пробке после тяжелого рабочего дня, взвыл и затянулся. И вообще заметил такую ерунду, что за 5-6 часов дороги на Тамбовщину курю 3-4 раза, за 2 часа пробки раз 5 получается. Книжку чтоль энту умную почитать? Пойду перекурю эту мысль... ))))))
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
skyraver
SAONовец со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#56 Сообщение skyraver » 22 ноя 2010, 12:36

Пытался бросить, ежедневно терпел полгода, потерял нервы, набрал килограммы. Полтора года курю самокрутки. Мне в них нравится одно качество кроме вкуса: если раньше курил по пачке в день обычных сигарет, то эти можно без особых ломок доводить до 5, а бывает и до 3 сигареток в день.
Год назад подарили электронную сигарету, даже не помню где валяется, ни разу не попробовал. Они реально заменяют обычные?

pucher
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:12
Member of AOPA: No

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#57 Сообщение pucher » 22 ноя 2010, 12:53

skyraver писал(а):Год назад подарили электронную сигарету, даже не помню где валяется, ни разу не попробовал. Они реально заменяют обычные?
Примерно так же заменяют реальные сигареты, как резиновые куклы настоящих женщин :-)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#58 Сообщение stiratel » 22 ноя 2010, 13:59

Завтра еду к какому то фантастическому кетайцу:) говорят очень помогает: расскажу в среду или завтра вечером

Аватара пользователя
skyraver
SAONовец со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#59 Сообщение skyraver » 22 ноя 2010, 19:49

stiratel писал(а):Завтра еду к какому то фантастическому кетайцу:) говорят очень помогает: расскажу в среду или завтра вечером
Фантастического китайца, наверное, можно пережить. Фантастический кузнец куда страшнее :lol:
Завтра вечером рассказ будет интересен, года через 3 - полезен.

Skyeagle
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:40
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#60 Сообщение Skyeagle » 22 ноя 2010, 20:43

Gary писал(а):
Skyeagle писал(а):Смысл заключается не курить в машине, зачастую когда едешь или стоишь в пробке- просто не кури.
Вот на этом я и сломался... Тоже пробовал бросить, но сидя 3-й час в пробке после тяжелого рабочего дня, взвыл и затянулся. И вообще заметил такую ерунду, что за 5-6 часов дороги на Тамбовщину курю 3-4 раза, за 2 часа пробки раз 5 получается. Книжку чтоль энту умную почитать? Пойду перекурю эту мысль... ))))))
Gary, книжку лучше слушатать, я, когда работаю за компом, переодически включаю, затем задумываюсь, затем выхожу на улицу и опять закуриваю.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»