НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Eclips

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#31 Сообщение Eclips » 02 май 2010, 10:06

ЛОДОЧНИК писал(а):...Первый раз в истории современной России небо закрывается не на несколько часов а на несколько дней волею одного человека, ради его спокойствия, нарушая все наши права, хотя какие у нас права, у нас обязанности...
К сожалению, тенденция не меняется и впереди только ухудшение этой ситуации. Перемен требуют наши сердца!
Алексей 2 писал(а):...ужно быть оптимистом и всегда искать хорошие стороны даже в самой неприятной ситуации. :D
Оптимизм в стиле "нас е*ут, а мы крепчаем"?;) Вряд ли это можно назвать оптимизмом

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#32 Сообщение zenon » 02 май 2010, 20:16

Нужно создавать общественную организацию, вступать в нее всем неравнодушным, делать взносы (чай не последнее на авиацию тратят), нанимать на эти взносы профессиональных юристов и пресс-аташе, образовывать правление, которому ставить задачи на собраниях. В том числе, проводить работу со СМИ, подавать иски и проч. и проч. Я (как и многие другие) не смогут найти достаточно личного времени на подобные дела. Зато деньги всегда найдут...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#33 Сообщение Serega » 02 май 2010, 20:22

zenon писал(а):Нужно создавать общественную организацию, вступать в нее всем неравнодушным, делать взносы (чай не последнее на авиацию тратят), нанимать на эти взносы профессиональных юристов и пресс-аташе, образовывать правление, которому ставить задачи на собраниях. В том числе, проводить работу со СМИ, подавать иски и проч. и проч. Я (как и многие другие) не смогут найти достаточно личного времени на подобные дела. Зато деньги всегда найдут...
Вообще для этого AOPA существует. У РАОПЫ руки просто пока до этого не дошли.
Иванов Сергей

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#34 Сообщение VK68 » 02 май 2010, 20:51

Serega писал(а):нанимать на эти взносы профессиональных юристов и пресс-аташе, образовывать правление, которому ставить задачи на собраниях. В том числе, проводить работу со СМИ,
На сегодняшний день излишне. Достаточно размещать пресс-релиз для информ агенств. Денег не требует. Орг вопросов-0.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#35 Сообщение zenon » 02 май 2010, 21:58

Я знаю про AOPA. Но раз у нее руки не доходят, значит нужна другая организация - более рукастая и более зубастая. :twisted: Но, если всё же, не хватает не желания и политической воли, а действительно рук и сил (т.е. денег) - надо ставить вопрос о деньгах. Иначе, так и будет трещать на форумах с нулевым выхлопом.

В данном случае, это не вопрос исков и судов (правы коллеги, кто писал, что докажут необходимость закрытий в два счета). В данном случае, это вопрос общественного мнения. А его, как известно, необходимо формировать.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#36 Сообщение Ритон » 03 май 2010, 00:00

Такой чумовой запрет, чего же более...
Формирование общественного мнения еще не состоялось?
:shock:
Самое время начинать активно работать в АОПА, а не впадать в амбицию, не разбегаться по другим НКО.
плохо когда много мелких НКО по одной теме. И провокаторы будут, и откровенные "паниковские", нарушители конвенции.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#37 Сообщение Kurt » 03 май 2010, 00:21

В РФ слишком мало летающих людей для общественного мнения. Сколько в USA пилотов и владельцев ВС на душу населения? Мы для общества - меньшевики. Общество не в состоянии бороться за насущные проблемы - куда там авиация. Только умелое лоббирование во всех ветвях власти может дать эффект.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#38 Сообщение Ритон » 03 май 2010, 00:26

умелое лоббирование - и есть формирование ОМ у нужных кругах.
а чтобы он было умелым нужно частным пилотам обмениваться информацией: трещать на форумах и встречаться на тематических эвентах.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#39 Сообщение Serega » 03 май 2010, 00:32

Kurt писал(а):Только умелое лоббирование во всех ветвях власти может дать эффект.
То же самое сказал совладелец одной очень известной площадки АОН, имеющий определенный государственный пост... Будут у организации средства - можно будет решить любой вопрос. Вообще любой. Нет средств - нет решения проблемы.

Давайте определимся что нам нужно:

1) Свободно летать
2) Без проблем регистрировать и эксплуатировать ВС
3) (от себя) Изменить мнение общества к АОН. Как в свое время было с байкерами...
Иванов Сергей

makarena
SAONовец со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:58

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#40 Сообщение makarena » 03 май 2010, 00:36

Сереж, на третий пункт требуется столько времени и сил - не поверишь... Пока полстраны не перелетает на мелкой технике, пока на собственной заднице не убедятся в том, что это кайф - нифига ты их одними словами не убедишь. Зато 99 из ста хоть раз полетавших - уже хоть и пассивно, но за малую авиацию.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#41 Сообщение VK68 » 03 май 2010, 00:37

4) реагировать через информ агенства на все событияв области АОН.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#42 Сообщение Serega » 03 май 2010, 01:08

makarena писал(а):Сереж, на третий пункт требуется столько времени и сил - не поверишь... Пока полстраны не перелетает на мелкой технике, пока на собственной заднице не убедятся в том, что это кайф - нифига ты их одними словами не убедишь. Зато 99 из ста хоть раз полетавших - уже хоть и пассивно, но за малую авиацию.
То, что говорит VK68 - абсолютная правда. И то, что у нас нет реакции организации на любые катастрофы - и формирует мнение общества.

"Разбился самолет Миг-52, погибло 5 человек. У самолета не было документов на вылет, пилот не прошел необходимую предполетную медицинскую комиссию" - и прочая ерунда.... Какое отношение может быть у общества? А когда наши коллеги по цеху рассказывают коммерсанту (газета такая) о "партизанах", которые летают на вертолетах и заливают туда автомобильный бензин? (и делают это с умным видом). А АОПА молчит! Какое будет отношение людей? Мои администраторы тратят 80 процентов времени общения с клиентами на то, чтобы развеять у них множество мифов относительно безопасности полетов в АОН.

Если после каждой катастрофы будет официальный комментарий Андрея Иванова, а не "друзей" в костюмах "<Реклама летных курток 1>", тогда общество постепенно начнет менять свое мнение. Мы сами делаем себе плохо. Произошла катастрофа - шхеримся. Журналисты узнают все на ветках авиа ру... А потом удивляемся, почему так не любят АОН.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#43 Сообщение Serega » 03 май 2010, 01:21

Не удержался. Напишу еще 5 копеек. Моя основная работа проходит в стенах организации, имя которой у всех на слуху. У нас сидит почти этаж сотрудников, которые отвечают за PR. Произошло любое мало-мальское событие в компании - и тут же отчет на сайт, всем журналистам рассылают релизы, несколько человек работают с интернет-сми, несколько с печатными, несколько с профильными изданиями, один человек с ТВ. И что? И тут же видим, как наши акции растут в цене! ДА! Причем это настолько заметно!

Почему нельзя провести для журналистов семинар, рассказать про АОН, рассказать что это такое? Дать отчеты о полетах, о том, как летают в разных странах, о том как это у нас, о том, что мы хотим, о том, какие проблемы. Дать номер мобильного, по которому можно будет всегда звонить и уточнять любой вопрос? Сказать всем, что нас уже *** человек, и что мы нуждаемся в новых членах! Показать какие проблемы мы решили, куда идут членские! Показать 5 известных людей, которые ТОЖЕ в этой организации рядом с ТОБОЙ!

И поверьте, что это все должен делать специальный человек, который знает что такое PR, имеет опыт, знает технологии. Минет должна делать минетчица (с). ЛОДОЧНИК
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#44 Сообщение Serega » 03 май 2010, 01:29

И еще 2 копейки.

Мне легко говорить со стороны. Я сейчас почищу зубы, лягу в теплую кроватку. На неделе съезжу к теще с женой, поработаю, полетаю... А то, что творится в АОПА, я даже не знаю.

502 каждый день работает за всех нас. И мои советы "как бы должно быть в идеале" со стороны - мне давать крайне неудобно. Мое мнение - это лично мое мнение. Нам всем повезло, что 502 делает эту тяжкую работу.
Иванов Сергей

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: НЕБО МОЕ! подпись нерадько((

#45 Сообщение SVP » 03 май 2010, 02:08

Serega писал(а):
Kurt писал(а):Только умелое лоббирование во всех ветвях власти может дать эффект.
То же самое сказал совладелец одной очень известной площадки АОН, имеющий определенный государственный пост... Будут у организации средства - можно будет решить любой вопрос. Вообще любой. Нет средств - нет решения проблемы.

Давайте определимся что нам нужно:

1) Свободно летать
2) Без проблем регистрировать и эксплуатировать ВС
3) (от себя) Изменить мнение общества к АОН. Как в свое время было с байкерами...

Слукавил твой чин. Ой, слукавил....

Неподелено пока .... Дальше можно лоббировать карлсона, но пока лопасть восточная карлсона никому не принадлежит - нифига не будет.

А про байкеров - толи ты молод, толи не помнишь запретов гоняться за ними..... Не дай нам такого пути.Их ушлепали по стране деятков 5 .... Мне кажется нам хватит одного реальносбитого.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»