Инцидент в смоленском небе

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: Инцидент в смоленском небе

#31 Сообщение Kurt » 11 фев 2010, 09:38

Сдал его по моему не то РП не то РОСТОШники. И тем и другим наверное в школе рассказывали что в 41м проклятые фашисты поднимались со смоленских АД бомбить столицу - вот и разыгралось воображение. Стукач вероятно уже видел как ему вручают звезду героя и орден Ленина за спасение отчизны. Причем когда таких людей спрашивают (с грозным лицом) - какого Х они бумажки в ФСБ шлют - они бормочут что-то невнятно и пахнуть начинают странно.

Недавно был случай. Повадился финн на цесне около границы шастать а может и к нам залетал. Но наши могучие ВВС и ПВО не дремали и из дежурных сил в Лодейке подняли Су-27. Прип...л бедолага к границе и никого не нашел - бортовая РЛС не видит и наведение с земли тоже. А в это время облака приплывшие с имперско-капиталистического запада закрыли родной аэродром. А у аса минимума нет, только максимум. Заводили его на родную полосу но безуспешно. С аварийным остатком соколик с горем пополам сел в Бесовце. Вот такой вот сюжет.

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Инцидент в смоленском небе

#32 Сообщение Курсант(ка) » 11 фев 2010, 09:41

Хи-хи-хи, какие все серьезные! :lol:
Ян прав- статья, написанная журналистами, далеко не истина.
Так уж случиось, что у меня муж- военный летчик-истребитель ( Кубинка), поэтому я в курсе, с какой скоростью происходит защита воздушного неба нашей Родины от супостатов. А в заметке самолет АОН попытались приравнять к супостату. Что и обидно, в общем-то. Летел себе тихо, небыстро- по сравнению с реактивными самолетами -по своим делам человек с компанией. Вернули назад. Вот и все,я так полагаю.

vaniy
Гуру
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Member of AOPA: Yes

Re: Инцидент в смоленском небе

#33 Сообщение vaniy » 11 фев 2010, 09:48

Сдали свои с аэродрома, или транспондер случайно включил( такой случай был , ребята сев в новый самолет не разобрались и включили транспондер и спокойно летают в районе, но без доклада ,пока дисп не сказал им что бы исчезли или транспондер выключили)

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: Инцидент в смоленском небе

#34 Сообщение RODEO » 11 фев 2010, 10:41

Идет гражданская война одной части населения с другой. Холодная фаза медленно, но неуклонно переползает в горячую по всем фронтам......

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Инцидент в смоленском небе

#35 Сообщение Алексей 2 » 11 фев 2010, 10:52

Регистрационный номер борта известен. А нельзя как-то главного героя разыскать и задать вопросы?

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Инцидент в смоленском небе

#36 Сообщение CRaZy_SouL » 11 фев 2010, 11:43

Лёш, если хотя бы частично это правда, то я думаю у человека уже аллергия на людей в данный момент...лучше сейчас не дёргать.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Инцидент в смоленском небе

#37 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 фев 2010, 11:57

Алексей 2 писал(а):Регистрационный номер борта известен. А нельзя как-то главного героя разыскать и задать вопросы?
Леш, мне вот интересно чего ты у него спрашивать собрался? Кому он костью в горле стоит что его вместе с мобилой сразу сдают? Или каким вазелином пользоваться? Могу ошибаться, но по моему этот лайнер выполнял партизанские рейсы чуть ли не по расписанию. Зная количество бортов там, а точнее их полное отсутствие, думаю что смоленский прокурор давно его готовил к приготовлению в собственном соку с торжественной встречей на месте посадки. Сто процентные партизанские полеты скорее всего станут очень скоро просто не возможными, достанут. Ну а про истребители даже не смешите, не верю. Ковер кому нибудь объявляли? Или эти два быстро летящих психа должны были крошить все низко летящее мало скоростное? С другой стороны, эти могут...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

makarena
SAONовец со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:58

Re: Инцидент в смоленском небе

#38 Сообщение makarena » 11 фев 2010, 12:26

VK68 писал(а): Я живо представил картину, летящая на 200м цессна со скоростью 180 и «перехватчик» на бреющем с 400 км/час ( ну даже с вариациями …) устанавливающий контакт или машущий крыльями… ну не умора?
Есть такая миссия в MFSX - принудить к посадке Цессну, которая летает в районе запуска шаттла :) Раз десять упал, пока научился пристраиваться к тихоходу :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Инцидент в смоленском небе

#39 Сообщение Jan » 11 фев 2010, 12:36

Story 1 писал(а):Аон Аонович сидел в кабинете и читал новые сообщения на форуме SAON.RU ®.
Неожиданно на столе зажужжал виброзвонком мобильный телефон Fly. Номер не определился.
- Здравствуйте, - в трубке послышался монотонный голос, - вы Аон Аонович? Где вы сейчас находитесь?
- Кто это говорит? – Аон Аонович насторожился.
- Правоохранительный орган, - также монотонно прозвучал ответ.
- Дома, то есть я … в офисе, - немного растерянно выговорил Аон Аонович.
- В таком случае мы уничтожим ваш самолёт, - прозвучало в трубке и связь отключилась.
Аон Аонович с удивлением посмотрел на телефон, затем на монитор компьютера. В голове что-то не укладывалось. Почему-то срочно захотелось за штурвал.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Инцидент в смоленском небе

#40 Сообщение VK68 » 11 фев 2010, 13:00

Проясняются некие подробности.
Стукач, даже не стукач , а гражданин, честно выполнивший свой гражданский и служебный долг, оказался милым диспетчером Смоленск-южный. Котрый в общем то и подсказал соответствующим органам о нарушителе
воздушного пространства который следует курсом на АЭС.
Так что товарищи, будьте бдительны, не дайте нашим врагам нарушать воздушное пространство нашей родины!
Стучите, и родина вас поощрит и поставит примером для всех.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Инцидент в смоленском небе

#41 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 фев 2010, 13:03

VK68 писал(а):Проясняются некие подробности.
Стукач, даже не стукач , а гражданин, честно выполнивший свой гражданский и служебный долг, оказался милым диспетчером Смоленск-южный. Котрый в общем то и подсказал соответствующим органам о нарушителе
воздушного пространства который следует курсом на АЭС.
Так что товарищи, будьте бдительны, не дайте нашим врагам нарушать воздушное пространство нашей родины!
Стучите, и родина вас поощрит и поставит примером для всех.
А мобильный телефон нарушителя был написан на борту или зашит в код транспондера?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Инцидент в смоленском небе

#42 Сообщение LSA » 11 фев 2010, 21:51

Получил вот от земляка такое письмецо "Привет Сергей, надо что-то делать, летать не дают. http://www.rabochy-put.ru/incidents/923 ... -nebe.html". Он и есть тот самый главный герой этой истории.

:?: Так что нужно делать? Что ответить?
Над планетой людей...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Инцидент в смоленском небе

#43 Сообщение Jan » 11 фев 2010, 22:22

Ссылку ему на ветку дай, что еще..

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Инцидент в смоленском небе

#44 Сообщение Ритон » 11 фев 2010, 22:34

Ян, а есть уже «Белая книга АОН»? Подготовленный совместно АОПА и Минтрансом декларационный документ, затрагивающий пути решения проблем АОН в Российской Федерации.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Инцидент в смоленском небе

#45 Сообщение Jan » 11 фев 2010, 22:35

Нет, конечно.. смысла пока нет.. равно как и желающих ее писать.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»