1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#16 Сообщение vova_k » 02 июл 2010, 18:22

Настоятельно требую не писать сюда все подряд, что вы думаете об этой организации. Если есть конкретные факты - можете приводить, а что-то додумывать, прикалываться и т.д. - это не сюда (и вообще не на этот форум).

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#17 Сообщение su27 » 05 июл 2010, 19:40

Несколько вызывает сомнение эффективность обучения.

Прочитал курс, который собой представляет довольно куцую выборку из различных документов (РЛЭ, интернет-источники, итд.), далее прошел самоконтроль.
Некоторые вопросы ну просто неадекватны, некоторые не из той оперы, а "флюзеляж" повеселил.

Думаю достаточно сложно овладеть предметом, при той подаче материала, которую я увидел. Тем не менее с интересом прочту отзывы первых выпускников. Если они будут, конечно.
Вложения
Untitled-1 Копировать.jpg
АОПА-Россия пожизненно.

Southsmile

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#18 Сообщение Southsmile » 05 июл 2010, 19:48

su27 писал(а):Несколько вызывает сомнение эффективность обучения.

Прочитал курс, который собой представляет довольно куцую выборку из различных документов (РЛЭ, интернет-источники, итд.), далее прошел самоконтроль.
Некоторые вопросы ну просто неадекватны, некоторые не из той оперы, а "флюзеляж" повеселил.

Думаю достаточно сложно овладеть предметом, при той подаче материала, которую я увидел. Тем не менее с интересом прочту отзывы первых выпускников. Если они будут, конечно.
Скажите, какие именно вопросы Вы считаете неадекватными или не из той оперы ? Вы не могли бы дать ID таких вопросов ? Какие именно материалы у Вас вызывают сомнение ?
Там есть еще опечатки и неточности. Именно поэтому Сертификат пока не получен. Сейчас идет проверка материалов и исправление ошибок.
Такие испытания проходит любой программный продукт и не только. Ну а за флюзеляж спасибо. Будет исправлено. Если найдете не точности, пишите.
Последний раз редактировалось Southsmile 05 июл 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#19 Сообщение 502 » 05 июл 2010, 19:49

Southsmile писал(а):Именно поэтому Сертификат пока не получен.
Какой сертификат собираетесь получать?
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Southsmile

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#20 Сообщение Southsmile » 05 июл 2010, 19:51

502 писал(а):
Southsmile писал(а):Именно поэтому Сертификат пока не получен.
Какой сертификат собираетесь получать?
Сертификат (не подписан) и Генеральную доверенность от МГВАК.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#21 Сообщение Ton » 05 июл 2010, 21:19

Что-то я не пойму :roll: Лонжерон вроде как элемент крыла , а в фюзеляже шпангоуты и стрингера :wink:

silver
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:27
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#22 Сообщение silver » 05 июл 2010, 21:33

Ton писал(а):Что-то я не пойму :roll: Лонжерон вроде как элемент крыла , а в фюзеляже шпангоуты и стрингера :wink:
из Вики
Лонжерон (фр. longeron, от longer — идти вдоль) — основной силовой элемент конструкции многих инженерных сооружений (самолетов, автомобилей, вагонов, мостов, кораблей и др.), располагающийся по длине конструкции. Например, у самолетов лонжероны совместно со стрингерами образуют продольный набор каркаса крыльев, фюзеляжа, оперения, рулей и элеронов. У автомобилей и вагонов 2 лонжерона, соединённые поперечными элементами, образуют раму (шасси), несущую кузов, колёса и двигатель.
исходя из этого надо смотреть, правильно ли сформулирован вопрос вкупе с предложенными вариантами

Southsmile

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#23 Сообщение Southsmile » 06 июл 2010, 12:24

Сегодня, 06.07.2010, компания "Профит-К", разработчик учебного портала ****** ("1-я дистанционная летная школа") и Минский государственный высший авиационный колледж http://www.mgvak.by подписали соглашение о сотрудничестве.
"1-я дистанционная летная школа" получила от МГВАК доверенность на представление интересов.
МГВАК начинает официальное обучение с применением дистанционных методов на сайте *********
**********


Информация о начале обучения размещена на официальном сайте МГВАК
http://mgvak.by/rus/m/notes/34
Последний раз редактировалось Southsmile 06 июл 2010, 13:03, всего редактировалось 3 раза.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#24 Сообщение 502 » 06 июл 2010, 12:32

Про сертификацию ответите? Какой сертификат собираетесь получать - от какой организации?
И еще любопытно есть ли у вас (или собираетесь ли получать) лицензия? У нас в стране образование это лицензируемый вид деятельности.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#25 Сообщение Ton » 06 июл 2010, 12:45

Southsmile писал(а): Минский государственный высший авиационный колледж http://www.mgvak.by подписали соглашение о сотрудничестве.
Как-то интересно получается. :? Сам коледж не готовит пилотов но берется за дистанционное обучение. :wink:
А пилотов для Белоруссии готовят в Российских ЛУ :(

Southsmile

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#26 Сообщение Southsmile » 06 июл 2010, 12:54

502 писал(а):Какой сертификат собираетесь получать - от какой организации?
От МГВАК. Сертификат официального партнера. Будет похож на многие другие подобные сертификаты
502 писал(а):И еще любопытно есть ли у вас (или собираетесь ли получать) лицензия? У нас в стране образование это лицензируемый вид деятельности.
Лицензии на образовательные услуги нет. Получать пока и не планируем. Т.к. образовательные услуги не оказываем. Для МГВАК мы предоставляем инструменты организации ДОТ.
Ton писал(а):Сам коледж не готовит пилотов но берется...
Минск всегда готовил пилотов-любителей. И продолжает это делать.
Ton писал(а):А пилотов для Белоруссии готовят в Российских ЛУ
Да, на подготовку коммерческих пилотов МГВАК имеет договор с УВАУ ГА.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#27 Сообщение 502 » 06 июл 2010, 13:06

Как все не просто. Успехов вам в этой не простой схеме.
Лишь бы ваши "клиенты" не остались у разбитого корыта при неудачном развитии ситуации.
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#28 Сообщение su27 » 06 июл 2010, 13:09

Что такое
Свидетельство частного пилота международного образца.
и можно ли на него взглянуть?
Что это такое валидация ?
Это общепризнанная мировая процедура. Проходят ее обычно за 15 мин. В Москве в Росавиации. Другими словами, Вам нужно там показаться, представить Ваше свидетельство и справку ВЛЭК. После этого Вам выдадут вкладыш, дающий право летать в РФ.
Все.
Вот так вот все просто? Есть личный опыт?
АОПА-Россия пожизненно.

Southsmile

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#29 Сообщение Southsmile » 06 июл 2010, 13:10

502 писал(а):Как все не просто. Успехов вам в этой не простой схеме.
Лишь бы ваши "клиенты" не остались у разбитого корыта при неудачном развитии ситуации.
Благодарим Вас за напутствие.
По поводу «схемы»:
Она простая и за рубежом применяется достаточно широко, особенно в медицине.

Southsmile

Re: 1-я дистанционная лётная школа.Щелбанин. testppl.ru и aon.ru

#30 Сообщение Southsmile » 06 июл 2010, 13:13

su27 писал(а):Вот так вот все просто? Есть личный опыт?
Да, есть. Можем выслать в личку сканы вкладыша и пилотского, если владельцы этих документов дадут на это согласие.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»