Было - бесплатное обучение пилотов

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
baikonur
SAONовец со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 05:57
Member of AOPA: No
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Бесплатное обучение пилотов

#16 Сообщение baikonur » 18 фев 2010, 22:30

Сами то сможем, но сразу тяжеловато и базу строить и школой заниматься и самолёты для этого покупать, а так вроде рекламы нашей авиабазы.
Во вторых у инвестора цель номер один это привлечение молодёжи, а тут РГП со своей программой, вариант не плохой. Поживём увидим.
Последний раз редактировалось baikonur 04 мар 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Бесплатное обучение пилотов

#17 Сообщение Ton » 19 фев 2010, 07:32

baikonur писал(а):Сами то сможем, но сразу тяжеловато и базу строить и школой заниматься и самолёты для лёгкие покупать, а так вроде рекламы нашей авиабазы.
Во вторых у инвестора цель номер один это привлечение молодёжи, а тут РГП со своей программой, вариант не плохой. Поживём увидим.
Какая программа, у них ( точней у руководства) одна цель- объять не объятное. У людей пришел аппетит, все хотят взять в свои руки. Уже пробивают чтоб регистрацию, продление летной годности отдали им. Так что не такие благие намерения у РГП.

Аватара пользователя
baikonur
SAONовец со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 05:57
Member of AOPA: No
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Бесплатное обучение пилотов

#18 Сообщение baikonur » 19 фев 2010, 09:39

У людей пришел аппетит, все хотят взять в свои руки. Уже пробивают чтоб регистрацию, продление летной годности отдали им. Так что не такие благие намерения у РГП.
Ух ты....... Жадность до добра не доведёт. Проверим на деле, что из этого выйдет. Как говорится: "Встречают по одёжке, а провожают по уму" 8)

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Бесплатное обучение пилотов

#19 Сообщение Ton » 19 фев 2010, 10:59

baikonur писал(а): Проверим на деле, что из этого выйдет. Как говорится: "Встречают по одёжке, а провожают по уму" 8)
А что там проверять. Спросите у ребят из двух " филиалов" , сколько средств ГАЦ вложил в это дело. :( То что они потом пацанов будут выкатывать, так это им в зачет идет. Чем больше народу тем лучше отчитываться. Нет в Астане такого числа желающих летать, :( вот они и по областям поехали,якобы открывают что-то :D

Kiril
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 08:16

Re: Бесплатное обучение пилотов

#20 Сообщение Kiril » 01 мар 2010, 08:37

Ton А что Вам не нравится в деятельности гац, работают люди, сами все пробивают. И не слышал я от них что хотят что то большего чем обучение, это только у них в уставе прописано. А то что многие к ним обращаются за помощью это точно сам свидетель просят все и программки, инструкции методики и многое другое. Так что пусть работают, вовлекают побольше ребят в авиацию, от этого только польза государству.
А насчет отсутствия конкурсов брехня полная, в актюбинское желающих полно.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Бесплатное обучение пилотов

#21 Сообщение Ton » 03 мар 2010, 20:53

Kiril писал(а):сами все пробивают.
А за остальных, наверное, кто-то. Только остальные это все пробивают еще и за свои деньги.

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Бесплатное обучение пилотов

#22 Сообщение Ton » 03 мар 2010, 21:14

Kiril писал(а): пусть работают, вовлекают побольше ребят в авиацию, от этого только польза государству.
Понравилась фраза :)

uvi ne letchik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:28

Re: Бесплатное обучение пилотов

#23 Сообщение uvi ne letchik » 04 мар 2010, 00:53

Всем не хворать.И сразу к теме.
Тон, Вы, как я понял относитесь к категории "рожденный ползать летать не может",оттуда видимо такая ярая, боюсь предположить то ли зависть то ли кипа комплексов.Стоит ли? Я вот тоже все жизнь мечтал,но увы не летчик.
Желающих летать поверьте достаточно,но увы не каждый желающий настолько здоров физически и устойчев психологически, так было и во времена моей юности и по сей день,своего рода естественный отбор.
Удивляет другое,этож надо в таком благом и заметьте "бесплатном" деле,надумать какую нибудь пакость,и старательно ее качать,дабы раздуть до дискуссии.Зачем?
Пацаны-школьники летают,это факт,а значит летуны работают, радоваться надо за молодежь.
Ну и раз уж Вам так понравилась фраза ,я цитирую и кстати присоединяюсь "... от этого только польза государству",добрее надо быть,позитивнее!!!!

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Бесплатное обучение пилотов

#24 Сообщение Ton » 04 мар 2010, 11:06

uvi ne letchik
Вы наверно что-то не так поняли. Я не против того что молодежь занимается, наоборот ЗА!
И за то чтоб больше таких клубов открывалось. Только по областям почему-то на это денег нет.
А в тех же областях люди сами создают школы за собственные средства. Как-никак тоже летают.
Почему об них не пишите.
И не надо рассуждать кто из какой категории , сегодня нет а завтра может и стану летать.

Аватара пользователя
baikonur
SAONовец со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 05:57
Member of AOPA: No
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Бесплатное обучение пилотов

#25 Сообщение baikonur » 04 мар 2010, 17:18

Ух ты........ Как давненько, я сюда не заходил. Что за спор, а драки нету? Если бы не сегодняшний звонок Ton-а моему программисту, я бы и не знал что тема жива.
Кстати 4 дня назад я звонил в ГАЦ, просил предоставить свежую инфу о них для своего сайта,пока молчат. :x Придётся напомнить о себе ещё раз. А насчёт - "получится не получится" посмотрим,мы же им конкретно предложили сотрудничать, если и этот вариант их не заинтересует, тогда действительно они думают о чём угодно,только не о молодёжи и тем более не о Государстве.

Терпения мужики терпения.

P/S Ton, попрошу больше моих ребят не пугать :lol:, если что, звони мне.

Kiril
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 08:16

Re: Бесплатное обучение пилотов

#26 Сообщение Kiril » 04 мар 2010, 19:27

Баконыр, Нам рассказывали про ваши предложения. И вроде ваш инвестор приезжал и озвучил свою выгоду. А выгода его состоит в том что курсантов на практике будут использовать в качестве 2-х пилотов бесплатно, т.е. на халяву. И практику по вашим предложениям, вы собираетесь проводить на имеющемся у вас одном Ан - 2. А от РГП ГАЦ вам нужна легализация коммерции, да и только. Да не парьтесь ребята, не будут они с вами сотрудничать, То что они наработали это их труд, почему они с вами должны делиться, Тем более у вас одна выгода в голове. Да и вы сами далеки от авиации.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Бесплатное обучение пилотов

#27 Сообщение Jan » 04 мар 2010, 20:21

Прошу все сообщения личного характера - в личку. Потру через пару часов.

Аватара пользователя
baikonur
SAONовец со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 05:57
Member of AOPA: No
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Бесплатное обучение пилотов

#28 Сообщение baikonur » 04 мар 2010, 21:06

Kiril писал(а):Баконыр, Нам рассказывали про ваши предложения. И вроде ваш инвестор приезжал и озвучил свою выгоду. А выгода его состоит в том что курсантов на практике будут использовать в качестве 2-х пилотов бесплатно, т.е. на халяву. И практику по вашим предложениям, вы собираетесь проводить на имеющемся у вас одном Ан - 2. А от РГП ГАЦ вам нужна легализация коммерции, да и только. Да не парьтесь ребята, не будут они с вами сотрудничать, То что они наработали это их труд, почему они с вами должны делиться, Тем более у вас одна выгода в голове. Да и вы сами далеки от авиации.
:shock: :shock: :shock: :shock: Во насочинял то. Клевета "чистой воды".А Вы Уважаемый приезжайте и
посмотрите какая у нас выгода от Детского Дома творчества, от Нового спорткомплекса, от хоккейного корта, от ежегодных детских фестивалей, мог бы ещё продолжать, да видно бесполезно это.
А насчёт РГП ГАЦ, не захотят и не надо, Бог им судья, да и Вам уважаемый тоже. :?

Аватара пользователя
baikonur
SAONовец со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 05:57
Member of AOPA: No
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Бесплатное обучение пилотов

#29 Сообщение baikonur » 04 мар 2010, 21:20

А что касается АН-2, так у нас их 3,и один используется исключительно для прыжков с парашютом, "бесплатных". Покажите мне хоть одно место в нашем с Вами Государстве,где школьник может заниматься всем этим бесплатно сколько ему вздумается.

uvi ne letchik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:28

Re: Бесплатное обучение пилотов

#30 Сообщение uvi ne letchik » 04 мар 2010, 21:34

Во насочинял то. Клевета "чистой воды".А Вы Уважаемый приезжайте и
посмотрите какая у нас выгода от Детского Дома творчества, от Нового спорткомплекса, от хоккейного корта, от ежегодных детских фестивалей, мог бы ещё продолжать, да видно бесполезно это.
А насчёт РГП ГАЦ, не захотят и не надо, Бог им судья, да и Вам уважаемый тоже. Эх, ребятки, я то наивный полагал что здесь о "небе" речь ведется ,порадоваться спешил за пацанов, а тут между строк читать надо .Вам как видно сам ГАЦ покоя не дает, чего так?
Я , как личность неравнодушная к авиации в целом ,уж простите не могу не отписаться .
Байконур ,мне кажется вы начинающий бизнес- так сказать -мен, хотите всего и сразу, к сожалению такое случается редко ,ваш диалог на данном форуме построен не совсем удачно, нельзя пытаться взять потенциальных и нужных компаньонов на "слабо",по вашему если ГАЦ с вами, значит ребята- энтузиасты –патриоты ,если без вас корыстные коммерсанты ,согласитесь немного по детски .Я ни коим образом не хочу вас обидеть, вполне разумное желание "быть здоровым и богатым ,чем бедным и больным"

Тон ,насколько мне известно(поправьте если ошибаюсь ),РГП ГАЦ единственные, и аналогов пока не имеют(в Казахстане уж точно ),работа налажена ,учебный процесс идет ,результаты есть, о каких школах в областях вы говорите? И потом дайте им время, они и области охватят ,раз начало положено.

Есть такой прекрасный праздник "День Авиации",в том году я был в числе чех кто наблюдал как ГАЦ празднует ,поверьте впечатляет ,и что особо радует ,даже в свой день все для народа

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»