Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#16 Сообщение Misha » 17 янв 2010, 15:24

0600 писал(а):Миша, а ты когда собираешься в Нью-Йорк? Я там буду до 19 февраля. Правда, с 19 по 30 января отъеду в командировку, но тоже в штатах.
Володь, я еще вообще не знаю, когда буду. Так, из любопытства на будущее
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#17 Сообщение lt.ak » 17 янв 2010, 19:13

0600 писал(а): 1. Хашимов Руслан (347) 242-4040 имеет свою Цессну 172 в а/п Линден Нью-Джерси. Обучает на нем. Очень хороший инструктор, обязательный и честный. Лишнего брать не будет и "разводкой" на лишние часы тоже не занимается. Живет в Бруклине.
...
что то мне имя знакомым показалось http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=2231 ... :P
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#18 Сообщение tull » 17 янв 2010, 20:51

Борис писал(а):Не знаю откуда у вас эта ин-я
С сайтов авиашкол
Борис писал(а):Так же вы имея Российское пилотское (PPL) при наличии языка радиообмена
Увы, пока не имею. К тому же тут я летал только на Як-52, у меня исключительно пилотажный опыт.
А я хочу научиться летать и по маршрутам, и хочу полетать без наших идиотских условий и ограничений, и посмотреть Америку.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#19 Сообщение lt.ak » 17 янв 2010, 21:58

я об этом уже писал, но ещё раз напомню желающим обучаться в Штатах что в INA ACT 101 [8 U.S.C. 1101] (a)(15)(B) написано следующее
an alien (other than one coming for the purpose of study or of performing skilled or unskilled labor or as a representative of foreign press, radio, film, or other foreign information media coming to engage in such vocation) having a residence in a foreign country which he has no intention of abandoning and who is visiting the United States temporarily for business or temporarily for pleasure;
(выделено мной)
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#20 Сообщение Jan » 18 янв 2010, 00:58

Еще раз будет обсуждаться цена в стиле "а вот на сайте авиашкол написано" - автор фразы получит первое предупреждение. Сразу. Задолбало уже.

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#21 Сообщение tull » 18 янв 2010, 15:31

Jan писал(а):Еще раз будет обсуждаться цена в стиле "а вот на сайте авиашкол написано" - автор фразы получит первое предупреждение. Сразу. Задолбало уже.
Я прошу прощения за тупость и полуоффтоп - а что не так? Надо давать ссылку на конкретную школу? Или вообще нельзя упоминать, что где-то другие цены?
Тогда неплохо было бы в правила четко вписать, какие вещи нельзя писать. А то я форум читаю уже пару месяцев, вот решил наконец написать, и сразу вызвал негодование модератора.
Простите, КАК я могу узнать, что можно, а что нет, если это прямо не прописано?! :oops: (даром телепатии не обладаю :roll: )

Борис
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:06
Member of AOPA: No
Откуда: ЮГРА

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#22 Сообщение Борис » 18 янв 2010, 15:52

Прошу прощения,но на данном форуме как то не принято обсуждать ценники всевозможных школ.На ваш вопрос был дан конкретный ответ с ценой и телефоном.Удачи!

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#23 Сообщение tull » 18 янв 2010, 16:40

Все ясно, спасибо! Я просто до этого изучал сайты различных школ и их расценки, потому и обратил внимание на указанную в этой ветке цену.

Кстати, по теме - а если обучаться у фрилансера, виза М1 нужна или сойдет обычная туристическая?
И вообще за какой срок до начала обучения стоит озаботиться получением визы?

Борис
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:06
Member of AOPA: No
Откуда: ЮГРА

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#24 Сообщение Борис » 18 янв 2010, 16:51

Созвонитесь с инструктором,он вам даст полноценный и объемный ответ,тел-ны все есть у вас..А цены на сайте и в реале зачастую отличаются,и потому рекомендую общаться на прямую с инструктором .

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#25 Сообщение lt.ak » 18 янв 2010, 17:03

tull писал(а):Кстати, по теме - а если обучаться у фрилансера, виза М1 нужна или сойдет обычная туристическая?
...
я вот зря что ли закон чуть выше процитировал ?
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Борис
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:06
Member of AOPA: No
Откуда: ЮГРА

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#26 Сообщение Борис » 18 янв 2010, 17:06

Еще бы с переводом,тогда вопросов будет меньше..

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#27 Сообщение lt.ak » 18 янв 2010, 17:14

Борис писал(а):Еще бы с переводом,тогда вопросов будет меньше..
так требования знания английского для получения сертификата FAA ещё не отменили ... или сама сертификация не планируется ? ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Борис
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:06
Member of AOPA: No
Откуда: ЮГРА

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#28 Сообщение Борис » 18 янв 2010, 17:33

Может соискатель школы не понял вас,а мне кроме покатушек с хозяином пока ничего не надо.С моим "языком" там ловить нечего.Но мне понравилось;никаких заявок,адс,рп.. Сели,запустились,вырулили,протестировались и я вырулил на исполнительный.Товарищь объявил в эфир взлет с а/п по курсу и направление.Потом только слушали эфир.Песня! Выучу язык,тогда может и сертифицируюсь,только вот возраст уже,надо ли оно...

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#29 Сообщение lt.ak » 18 янв 2010, 17:38

Борис писал(а):Может соискатель школы не понял вас,а мне кроме покатушек с хозяином пока ничего не надо.С моим "языком" там ловить нечего.Но мне понравилось;никаких заявок,адс,рп.. Сели,запустились,вырулили,протестировались и я вырулил на исполнительный.Товарищь объявил в эфир взлет с а/п по курсу и направление.Потом только слушали эфир.Песня! Выучу язык,тогда может и сертифицируюсь,только вот возраст уже,надо ли оно...
для просто "покатушек" достаточно виз типа B ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: Нужен русскоязычный инс в Нью-Йорке, Монреале, Оттаве.

#30 Сообщение tull » 18 янв 2010, 17:52

Борис писал(а):Созвонитесь с инструктором,он вам даст полноценный и объемный ответ
Пока рановато. Я для начала хочу восстановить летные навыки, полетать немного здесь, и если энтузиазм не угаснет, ехать в Штаты.
Борис писал(а):А цены на сайте и в реале зачастую отличаются
Да я читал про такое, но в некоторых местах четко написано, что это окончательная цена, никаких дополнительных трат не будет (ессно кроме жилья и питания).

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»