Сбор средств на частную пилотажную команду.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
207
SAONовец со стажем
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: УСПТ

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#16 Сообщение 207 » 12 ноя 2009, 15:38

2014 писал(а):Придется скупать всю Федерацию.
ЛОДОЧНИК писал(а):Так что все верно, сначала выкупается федерация, а потом уже речь про самолеты и спортсменов...
Вот это уже одно из решений. Просматривается закономерность в выводах, значит на правильном пути :)

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#17 Сообщение 2014 » 12 ноя 2009, 15:46

для 207-го:

Я про неспортивные моменты:
- тебе самолет для тренировок не дадут, если ты не из нашего муравейника (сучки только в ЦАКе и остались)
- тебя засудят по той же причине (ты не наш, а судьи наши). Или своим подмухлюют. Это в авиаралли есть объективный контроль, а в аэробатике - как в фигурном катании - субъективизм. Кстати, и полет на видео не пишется. Поди потом докажи, что бочка была штопорная, а не управляемая (это например).

Еще: про многолетнюю войну между ЦАК и НАК поищите информацию на просторах Интернета.

207
SAONовец со стажем
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: УСПТ

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#18 Сообщение 207 » 12 ноя 2009, 16:24

2014 писал(а):для 207-го:

Я про неспортивные моменты:
- тебе самолет для тренировок не дадут, если ты не из нашего муравейника (сучки только в ЦАКе и остались)
- тебя засудят по той же причине (ты не наш, а судьи наши). Или своим подмухлюют. Это в авиаралли есть объективный контроль, а в аэробатике - как в фигурном катании - субъективизм. Кстати, и полет на видео не пишется. Поди потом докажи, что бочка была штопорная, а не управляемая (это например).

Еще: про многолетнюю войну между ЦАК и НАК поищите информацию на просторах Интернета.
Здесь согласен!
Один из самых субъективных видов спорта, где судят "по настроению", т.е. понравилось - не понравилось :)
Кстати на видео все пишут, если не пишут, то это говорит только об уровне соревнований. Спорные моменты с пропусками, HZ и SZ, обычно решают с помощью видео. Место в квадрате и высоты в этом году на ЧМ определяли уже с помощью электронных систем, с высокой точностью. Вот это объективно.
Но все равно останусь при своем мнении, что в сборную можно попасть "за полеты", а не "за знакомство". Сделай такую штопорную, чтобы она "поразила" каждого судью, пусть субъективно, но все-таки понравилась, тогда 8,0 в кармане (хотя сделана была на 9,5).
А про НАК и ЦАК это как раз из раздела про "альтернативные сборные".
Вообще, если рассуждать на холодную голову про все про это, то все равно в итоге возвращаешься к словам ЛОДОЧНИКа:
ГАДЮШНИК. Еще сложнее когда гадюшник нищий...
Это в десятку!

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#19 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 18:36

2014 писал(а):Добавлю свои пять копеек.
Что прикажете делать с г-ном Смолиным и Ко? Разве он допустит утраты своей монополии на сборную?
На существующую сборную - не допустит, только уже нечего монополизировать, последний их 55М-ку поставили в "калашный ряд" этой осенью, летать не на чем эдвансу. А кроме основной сборной, на международных соревнованиях возможны выступления личников и, вроде бы, второй федерации от страны.

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#20 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 18:58

ЛОДОЧНИК писал(а):Кроме бортов самолета есть еще форма всей команды, в которой она должна даже спать, команды которая всем своим видом воплощают здоровье и жизнь, есть транспорт, есть задний план прессконференций и еще много всяких интересных мелочей о которых можно распинаться часами. Какие в ж...пу зрители, грамотно отснятый ролик с одного этапа, это картинка с вашей рекламой как минимум на год. Это не дворовая команда, это сборная... А спонсоров ищут как для команды Хацапетовки на отборочном этапе Урюпинской области для участия в турнире золотая шайба.
Согласна на все 100% - сейчас занимаются этим непрофессионалы, так ПОМОГИТЕ! - Вы же представляете, КАК нужно давать подобные педложения... А по всем вопросам, указанным в Вашем письме легко отвечу, спрашивайте.
На самом деле, ситуация совсем не утопическая:
1. Существующая сборная - не помеха (за исключением ЧР, т.к. судейская команда блюдет их интересы), выступать на международных - есть варианты (см. мессагу выше).
2. Речь сейчас не идет о полном спонсировании подготовки спортсменов, только о покупке 2-х местной Экстры300, т.к. для эдванса это лучший самолет и позволяет выполнять программы высшей лиги.
3. Любой спортсмен эдванса, если будет возможность летать на Экстре, пересядет на нее с большим удовольствием. У некторых из этих спортсменов есть личные Як-52, Як-55, наверняка будут готовы передать их в Школу с эквивалентным зачетом стоимости ресурса. Уже один Як-52 и Як-55 (в ОТЛИЧНОМ состоянии) готовы передать и убудт счастливы, если взамен можно будет при тренировках на Экстре платить только за бензин/летный час.
4. Т.е. вопрос покупки самолетов для обучения особо талантливых до перехода в эдванс отпадает

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#21 Сообщение 2014 » 12 ноя 2009, 19:18

Опять влезу:
Жизнеспособной эта затея будет не в режиме благотворительности (подайте Экстру ради Христа), а как коммерческое мероприятие. Надеюсь, что когда-нибудь и спортсменов, и тренеров команды будут перекупать как сейчас футболистов.

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#22 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 19:19

Продолжаю - у меня что-то длинные сообщения сбоят
4. Т.е. вопрос покупки самолетов для обучения особо талантливых до перехода в эдванс отпадает[/quote]
5. Долго ждать результатов не придется, так как в регионах есть несколько сильнейших спортсменов эдванса, многократные чемпионы России, весьма обиженные нынешним руководством сборной. И на международные они едут не всегда, потому что "ой!... а Ваши документы потерялись, а уже поздно..." и т.п. нескладушки случаются. А налетывают они на пилотаж в год часов по 10-15... Весьма вероятно, что если предоставить возможность сборов, определенного налета в год и поездок на соревнования, некоторые из них предпочтут это отсутствию техники и хамству руководства существующей сборной.
6. А за несколько лет можно подтянуть "молодых", многие из которых оплату бензин/летный час вполне тянут, это совсем не 18, а 6-8 т. руб/час.

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#23 Сообщение 2014 » 12 ноя 2009, 19:27

Боюсь, одной "Экстры" будет недостаточно. Три спортсмена на один борт - это уже "фулл ап": лётный день даже летом не резиновый, тем более, что почти все где-то работают и летают только в выходные.

Еще: все это хозяйство надо каким-то образом рассредотачивать по стране. Не все же перспективные живут в Москве и области. Проезд из Барнаула в Грызлово с размещением тоже встанет в копеечку.

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#24 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 19:29

2014 писал(а):Опять влезу:
Жизнеспособной эта затея будет не в режиме благотворительности (подайте Экстру ради Христа), а как коммерческое мероприятие. Надеюсь, что когда-нибудь и спортсменов, и тренеров команды будут перекупать как сейчас футболистов.
Теоретически Вы правы. Практически же - в ближайшие годы в России спортивная авиация самоокупаемой НЕ БУДЕТ. А вот существенно снизить спонсорские затраты на такой проект путем использования существующих ресурсов (уже подготовленные спортсмены, техника, которую готовы передать за скидку на полеты и т.д.) очень даже можно. И есть шанс, что при грамотном использовании спонсорами рекламного ресурса (тут я чайник - Лодчнику бы мысли свои развить!) и альтернативная сборная появится, и спонсоры достаточную отдачу получат.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#25 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 ноя 2009, 19:35

creature писал(а):Продолжаю - у меня что-то длинные сообщения сбоят
4. Т.е. вопрос покупки самолетов для обучения особо талантливых до перехода в эдванс отпадает
И на международные они едут не всегда, потому что "ой!... а Ваши документы потерялись, а уже поздно..." и т.п. нескладушки случаются.[/quote]
Гы, ничего не меняется... :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#26 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 19:40

2014 писал(а):Боюсь, одной "Экстры" будет недостаточно. Три спортсмена на один борт - это уже "фулл ап": лётный день даже летом не резиновый, тем более, что почти все где-то работают и летают только в выходные.

Еще: все это хозяйство надо каким-то образом рассредотачивать по стране. Не все же перспективные живут в Москве и области. Проезд из Барнаула в Грызлово с размещением тоже встанет в копеечку.
К огромному сожалению, Вы правы, если не 3, то 4 спортсмена на борт - полный фулл ап точно... Но надо хоть с чего-то начинать, существующая сборная по эдвансу таки летала в этом году на одном... убитом... Проезд из Барнаула в Москву и обратно с размещнием и питанием = 3 летных часа на Экстре, т.к. подразумеваемым Вами личностям достаточно налетать в разы меньше, чем "молодым и перспективным", это окупается :)
В идеале да, надо рассредотачивать,но как?? Ну почему у нас Президент не пилотажник???

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#27 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 ноя 2009, 20:01

creature писал(а):
2014 писал(а):Опять влезу:
Жизнеспособной эта затея будет не в режиме благотворительности (подайте Экстру ради Христа), а как коммерческое мероприятие. Надеюсь, что когда-нибудь и спортсменов, и тренеров команды будут перекупать как сейчас футболистов.
Теоретически Вы правы. Практически же - в ближайшие годы в России спортивная авиация самоокупаемой НЕ БУДЕТ. А вот существенно снизить спонсорские затраты на такой проект путем использования существующих ресурсов (уже подготовленные спортсмены, техника, которую готовы передать за скидку на полеты и т.д.) очень даже можно. И есть шанс, что при грамотном использовании спонсорами рекламного ресурса (тут я чайник - Лодчнику бы мысли свои развить!) и альтернативная сборная появится, и спонсоры достаточную отдачу получат.
А как ее развивать...? Когда вместо предложений по имиджевой рекламе я читаю вначале ветки "плач царевны Несмеяны"
Дайте все цифры и программу на будущий год, приложите фотографии Капаниной в самолете и без с Японией какой нибудь на заднем плане, в том числе кого нибудь из сборников с каким нибудь из президентов, лучше с старшим, спонсор членов сборной сто процентов не знает, а президентов скорее всего должен. Возможные варианты пропуска этапов не нужных. Президенты каждый день кричат - спортивная авиация, нам надо, мы будем... Это же самый момент к монстрам подкатывать. А тут как на паперти пятерку просят за херню какую то.
План нужен на год, страны , города, предполагаемые победы. Каналы готовые показать. Проекты роликов типа - ГАЗМЯС с призедентом и будущим страны. Есть у меня одна мысль, но ничего не обещаю... Ребята и все равно человек нужен жесткий спец и за бабло.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#28 Сообщение 2014 » 12 ноя 2009, 20:02

creature, футбол с хоккеем отбиваются именно на рекламе. Лиха беда начало!

Финансирование сборов/стипендии - тоже немаловажный вид спонсорства.

И расходы на проведение национальных чемпионатов - тоже.

Кстати. Несколько лет подряд ЧР проводится в сентябре, когда в Подмосковье заведомо плохая погода. В результате программа отлетывается хорошо если наполовину. лучше бы проводить ЧР в теплых и солнечных в это время краях (Ессентуки, Краснодар, Астрахань и т.п.) Только везти туда всю ораву и гнать матчасть стоит денег.

ЗЫ: давай на "ты". Маска, я тебя знаю. И ты меня тоже :lol:

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#29 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 22:20

creature писал(а):
2014 писал(а):А как ее развивать...? Когда вместо предложений по имиджевой рекламе я читаю вначале ветки "плач царевны Несмеяны"
Дайте все цифры и программу на будущий год, приложите фотографии Капаниной в самолете и без с Японией какой нибудь на заднем плане, в том числе кого нибудь из сборников с каким нибудь из президентов... План нужен на год, страны , города, предполагаемые победы. Каналы готовые показать.
Пониль, завра не обещаю, но в бижайшие дни постараюсь подобный "джентельменский набор" скинуть, уже в личку... Жесткий профессионал - эт хорошо, особливо ежли готов работать под будущие проценты... Я к тому, что сейчас вряд ли кто-то сможет взять на себя его оклад :(

creature
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:20

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#30 Сообщение creature » 12 ноя 2009, 22:29

[quote="2014"] лучше бы проводить ЧР в теплых и солнечных в это время краях (Ессентуки, Краснодар, Астрахань и т.п.) Только везти туда всю ораву и гнать матчасть стоит денег.

я лично всеми конечностями категорически "за" :)) хоть Астрахань, хоть Ессентуки :)) Только с матчастью засада туда...

ЗЫ: давай на "ты". Маска, я тебя знаю. И ты меня тоже

на "ты" с удовольствием, но подобной проницательностью похвастаться не могу, таки не догадалась... :)

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»