Про Кубинку - но не вполне про АОН

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Катя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:09
Member of AOPA: No
Откуда: Рига/Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Катя » 22 апр 2009, 10:58

Я о себе тоже :D

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#17 Сообщение Курсант(ка) » 22 апр 2009, 13:34

Ян, меня особенно-то не обвинишь, тем более, все это высказывания эмоционально несдержанные . Ты прав- факт есть факт, клуб сегодня не летает, Саныч не прекращает борьбу за начало полетов, надежда умирает последней. Информация, которую подают журналисты, как правило весьма сумбурна и малопрофессиональна, но вызывает некий резонанс. Такие ситуации, как описывает Ритон- в интервью одно, в вышедшем материале иное- норма для их работы.
А те, кто хотят летать- летают, я это прекрасно вижу из сообщений на этом форуме. Что и радует. Так что всем отличной погоды и отличных полетов!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#18 Сообщение Jan » 24 апр 2009, 00:30

Катя писал(а):Я о себе тоже :D
Ну а ты чего нового можешь про себя узнать :)?

Ладно, пожелания Татьяны - лучшее. Спасибо!

Катя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:09
Member of AOPA: No
Откуда: Рига/Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Катя » 24 апр 2009, 12:02

Jan писал(а):
Катя писал(а):Я о себе тоже :D
Ну а ты чего нового можешь про себя узнать :)?
Ну я же предатель - типа променяла Кубинку на Северку (хотя летаю там меньше, чем остальные Кубинские патриоты), просто позволяю себе наезжать на тех, кто летает в Северке и говорит, что Северка - это отстой :D
Так что по существу на меня в ответ наехать сложно, но очень хочется :D
В привате и узнаю о себе много нового. Но это так, отступление от темы :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#20 Сообщение Jan » 24 апр 2009, 12:05

:). Понятно. :). Как там было - "Патриотизм - последнее убежище для негодяев"? :)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#21 Сообщение Курсант(ка) » 24 апр 2009, 16:45

Катя, обрати внимание- на этом форуме никто никого ни в чем не обвиняет, а народ в основном делится вопросами. связанными с летанием. Одни из Европы прилетели недавно, другой гидросамолет купил, третьи весь Кавказ облетели. Те кто хочет, те летают. На своих , в основном, летательных аппаратах. За свои кровные. Чем этот форум и отличается в принципе от иных со схожей тематикой. Что, несомненно, великая заслуга администраторов, как и то, что язык общения -русский.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#22 Сообщение 502 » 26 апр 2009, 09:38

http://rian.ru/society/20090424/169159915.html
Спортивный авиаклуб в Кубинке заявил, что ВВС выживает его с авиабазы

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Руководство кубинского авиационно-технического спортивного клуба (АТСК) РОСТО ДОСААФ заявляет, что командование Военно-воздушных сил РФ пытается убрать клуб с территории аэродрома Кубинка, сообщил председатель ДОСААФ и основатель клуба Александр Горнов в пятницу на встрече с журналистами.

Комментарием ВВС в связи с этим заявлением РИА Новости пока не располагает. Между тем, ранее газета "Коммерсант" сообщала, что владелец "Нафта-Москвы" Сулейман Керимов намерен создать на базе военного аэродрома Кубинка первый в России аэропорт для бизнес-авиации.

"Главное командование ВВС делает, на мой взгляд, заключение, что нам там не место", - сказал Горнов.

По его словам, командование ВВС заявляет, что выявило "недостатки в связи с ненадлежащим оформлением земельного участка для размещения учебно-материальной базы, а также использованием аэродромной инфраструктуры". На основании этого командование ВВС полагает нецелесообразным дальнейшее базирование авиации кубинского АТСК на аэродроме Кубинка, отметил Горнов.

У Горнова эти заявления ВВС вызвали определенное недоумение, так как ни с какой комиссией он не встречался. "Никто не приезжал и не смотрел", - заявил он.

"Вчера (23 апреля), по данным источника, главнокомандующий ВВС лично поставил задачу своим подчиненным в приказном порядка написать документы о невозможности базирования кубинского клуба РОСТО ДОСААФ на аэродроме Кубинка", - сообщил Горнов.

По его мнению, руководство ВВС, таким образом, фактически ставит вопрос о прекращении деятельности клуба, так его передислокация в данный момент не представляется возможным.

Кубинка - авиабаза в Московской области, в 5 километрах северо-западнее города Кубинка (Одинцовский район Московской области). Является аэродромом совместного базирования. На авиабазе а настоящее время дислоцированы 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени И.Н.Кожедуба (самолеты МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27); 226-й отдельный смешанный авиационный полк (вертолеты Ми-8, самолеты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134). На авиабазе Кубинка базируются также пилотажные группы "Стрижи" и "Русские Витязи" и спортивная авиация - Кубинский АТСК РОСТО.

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", которые базируются на территории аэродрома, Горнов сказал, что не считает возможным комментировать вопросы военной реформы.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#23 Сообщение Jan » 26 апр 2009, 22:12

Теперь понятно, почему сегодня можно было наблюдать на Северке почти весь личный курсантский состав АТСК "Кубинка".

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»