Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#106 Сообщение rubaga » 16 окт 2012, 02:31

Misha писал(а):Да я уже давно после Опалихи докладываю расчетное Челобитьево. Как-то с месяц назад попросили доложить НОТУН...
то же самое. во внуковской зоне приходится как раз каждую точку. вот там как раз каждые 2 минуты. По высоте и давлению. В основном давление в начале и если оно меняется. Высоту говорю при проходе точки и этого достаточно. По мкад жестко 150. Если подходишь на другой то обычно просят занять 150

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#107 Сообщение rubaga » 16 окт 2012, 02:39

pilotatotale писал(а):Гармонии мы хотим в правилах и их применении
Я бы добавил к гармонии еще логики. Загонять вертолет на 60-й эшелон при пересечении госграницы это и не гармонично и не логично...

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#108 Сообщение Vovick » 16 окт 2012, 06:32

uuee писал(а):Сейчас же я просто диспетчер ВДПП, который мешает Vovicky летать по сокращенному маршруту.
"Пока еще" забыли написать. Меня вот удивляет обходительность форумчан с ууее. Вы прям стелитесь перед ним. Я не имею ввиду конкретную персону (которая бестолку пыталась Vovickу не разрешать летать по сокращенному маршруту кстати), я имею ввиду систему. Все вы забываете, что как -то ранее ууее написал, что "приложит все силы", что "бумагу в любом случае на стол начальству положит с рекомендациями." И вуаля! Ближе 7 км нельзя теперь без спроса-))) CTR ваще ни-ни пересекать никому без КУ, а скоро глядишь и специально для меня какой-нить НОТАМ ууее напишет и в "надзоре зарегистрирует". А тут ууее ваще за нас, ребята!
Участники форума знают, что некоторые вопросы мне удалось решить, где с помощью знаний, где с помощью незнаний и неумений (как у Высоцкого в песне про Шахматиста). Есть очень хороший комсомольский способ нейтрализации бестолковых действий: "через колено". Оставьте вы ууее в покое. Не тратьте вы свою энергию на объяснение таким как он в общем-то очевидных вещей. У них все равно будет своя правда. Свою состоятельность перед ними нужно показывать и доказывать по-советски или по-армейски на их языке: "Команда дадена? Ехайте!" Ну а "генералов" над ууее хватает, да и внутри очень много молодых и толковых парней, которым всегда приятно сказать в эфир при выходе из зоны "Спасибо за вместе".

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#109 Сообщение uuee » 16 окт 2012, 07:32

to pilotatotale
Сегодня еще раз прочитал ваши вопросы, но добавить ничего не могу, т.к. скорее всего не знаю ответа.
to Vovick
Видно ваше жало очень сильно разболелось от того, что я на него наступил, а надо было его еще при первом разе вырвать. Встречап в жизни таких людей, которым поможешь или пожалеешь, а они потом начинают гадости говорить. Мог бы вам так же наговорить всяких гадостей еще раз, но на этом форуме я временный гость. Хочу только добавить, что среди моих коллег пока еще пользуюсь некоторым авторитетом и вам будет трудно давать ваши армейские команды.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#110 Сообщение Vovick » 16 окт 2012, 07:54

Мне все равно каким способом менять ситуацию. Я хочу жить в удобной и нормальной стране. Я стою за здравый смысл. До тех, кому здравый смысл неподвластен, его доводят. Хочу, чтобы в Шереметьево всегда было адекватное управление ВД, а не в зависимости от смены. Ничего личного опять-таки.

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#111 Сообщение uuee » 16 окт 2012, 08:20

Все дело в том, что если бы развитие авиации и системы ОВД (УВД) в частности начиналось не из системы ВВС СССР, а "нынешними бизнесменами", то возможно все было бы по-другому, как вам хочется. Но основу моих знаний заложили бывший майор ВВС СССР и преподватель УВД Захаров С.А., а знания иностранного языка заложил бывший военный переводчик Семенов Александр Александрович (очень ему благодарен, т.к. потом мне очень везло на встречи с другими преподвателями английского языка), а знания по авиационной метеорологоии Гиренко Е.И. Вот ссылка на их фото: http://fotohost.org/images/a171aa49-183kB.jpg
И эти знания останутся у меня навсегда. Это была целая система подготовки авиационного персонала, а вы накупили игрушек у дяди Сэма, а играть вам мешают, так что наберитесь терпения пока на мое место не придут десятимесячные выкидыши и поломают половину ваших игрушек прежде чем научатся работать. В начале прошлого года я был свидетелем опасного сближения в нашей зоне двух больших лайнеров, они были в облаках и не видели друг друга, но это видео с монитора я оставил себе на память. У него был шанс исправить ошибку в течении 10 секунд, но он болтал по телефону о своих бизнес-делах во время работы. Этот человек мог не только убить кучу народа и сам сесть лет на 12, но он еще мог потянуть за собой и своих товарищей. Мне помешали принять меры для увольнения этого диспетчера и сейчас, когда мы встречаемся, то он не здоровается со мной, а он сам так ничего и не понял и выводов не сделал. Вот у него есть шанс занять место таких как я и руководить вами в зоне УУЕЕ.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#112 Сообщение lt.ak » 16 окт 2012, 09:27

uuee писал(а):...И эти знания останутся у меня навсегда. Это была целая система подготовки авиационного персонала, а вы накупили игрушек у дяди Сэма, а играть вам мешают, так что наберитесь терпения пока на мое место не придут десятимесячные выкидыши и поломают половину ваших игрушек прежде чем научатся работать. В начале прошлого года я был свидетелем опасного сближения в нашей зоне двух больших лайнеров, они были в облаках и не видели друг друга, но это видео с монитора я оставил себе на память. У него был шанс исправить ошибку в течении 10 секунд, но он болтал по телефону о своих бизнес-делах во время работы. Этот человек мог не только убить кучу народа и сам сесть лет на 12, но он еще мог потянуть за собой и своих товарищей. Мне помешали принять меры для увольнения этого диспетчера и сейчас, когда мы встречаемся, то он не здоровается со мной, а он сам так ничего и не понял и выводов не сделал. Вот у него есть шанс занять место таких как я и руководить вами в зоне УУЕЕ.
смотрю со стороны на вашу дискуссию ... но вот логики данного ответа я не понял ... есть идиоты которых нужно увольнять ... они есть и по эту сторону окИЯнов ... но разговор то не об этом ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#113 Сообщение Misha » 16 окт 2012, 09:52

А мне вот не нравится, что разговор опять переходит на взаимные упреки. Предлагаю все же без наездов - мы здесь общаемся не для того, чтобы доказать, кто круче, умнее и образованнее, а для того, чтобы дожить до позитивных перемен. Давайте убеждать, а не унижать друг друга
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#114 Сообщение pilotatotale » 16 окт 2012, 10:29

uuee писал(а):Сейчас уже очень поздно (и в прямом и переносном смысле), чтобы ответить на все ваши вопросы, но на некоторые я отвечу. Что касается Алексадра Викторовича, то это не тот человек с кем надо было вести разговор о бизнесе и второе, если бы (да кабы) мы с вами эту тему затронули несколько лет назад, то терминал ваш уже бы стоял за учебным корпусом МИИГА. Но увы время не вернуть и друзья к сожелению уходят из жизни, которые могли бы в этом помочь. Сейчас же я просто диспетчер ВДПП, который мешает Vovicky летать по сокращенному маршруту.
Я не совсем понимаю, почему, чтобы летать в ШРМ, нужно вступать с ним в какие-то бизнес-отношения? Ну кроме оплаты услуг, разумеется. Я вот и тогда, когда Александр Викторович Ведерников руководил воздушным движением в ШРМ, этого не понимал, поэтому, наверное, и был конкретно посылаем. А сейчас Вы мне глаза открыли - надо было бизнес предлагать, а не полеты. И все сразу встает на свои места - овощной рынок в Росавиации, где тов. Ведерников трудится заместителем руководителя, безусловно, являет собой пример чудовищного дикого продажного коррумпированного совка. Воспитанного и взращенного теми самыми майорами ВВС СССР, которые Вам УВД и прочие науки преподавали. Вы правда тоскуете по тем временам, когда без партбилета нельзя было к теплому морю съездить, а только к Баренцеву? Или Вы тоскуете по действовавшему в те времена мироустройству, когда малой, частной, не военной авиации не было вообще, и все летали строем по свистку? Что хорошего в той системе, чем она лучше сегодняшней?
И дядей Сэмом Вы нас точно зря попрекаете - ОАО "Вертолеты России" с момента своего создания на IPO собираются, иных способов "нажить бабла" не видят - производить-то не умеют ничего вообще. Вы же не считаете, что все вертолеты должны быть зелеными и с ПТУРСами на борту?
Я когда МАИ заканчивал, диплом писал, целясь дипломным лазерным прицелом на Ходынку, а потом 15 лет офис снимал в ГосНИИ Авиационных Систем (в смысле управления) - и всю нашу авиационную науку с начала 90-х наблюдал каждый день в 14:00 в стельку пьяной от безысходности. А сейчас каждый день из окна на эту же Ходынку смотрю, как музейные авиационные экспонаты на металлолом режут, чтобы в середине полосы выход из метро построить. Что мне теперь делать - бухать, как они? Или все-таки пытаться что-то поменять в лучшую сторону?
Зря Вы нас так сильно не любите.

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#115 Сообщение uuee » 16 окт 2012, 13:28

to pilotatotale
Извините если вас чем обидел. Просто в МАШе слишком тесно для всех желающих и Аэрофлот останется тут только один хозяин.
Последний раз редактировалось uuee 16 окт 2012, 16:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#116 Сообщение Vovick » 16 окт 2012, 14:37

Кстати, а Аэропроф это бизнес или так, круги на воде?
Последний раз редактировалось Vovick 16 окт 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#117 Сообщение uuee » 16 окт 2012, 16:35

Теперь только круги на воде, вы только сделали опечатку.

Аватара пользователя
Chestr
SAONовец со стажем
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#118 Сообщение Chestr » 24 окт 2012, 16:28

pilotatotale писал(а):Сегодня утром проезжал мимо площадки, которую многие знают как "Мякинино". Наблюдал на ней 3 (!!!) борта одновременно - 2 R44 и Bell 407 - высаживавших пассажиров в ожидавшие их автомобили! Люди утром прилетели, чтобы поехать на работу. Честно скажу, я когда это "Мякинино" регистрировал 6 лет назад, не надеялся, что площадка окажется так востребована, но очень хотел хоть чем-то помочь развитию вертолетовождения и полетов АОН в Подмосковье. В общем, переполнился позитивными эмоциями от такого утреннего шоу.

Интересно было бы узнать, например, у "из ЕС ОрВД" сколько в день на этой площадке/геоточке совершается посадок. Судя по частоте, с которой мне звонят из Внуково-подход в поисках кого-нибудь, кто не дал им свою посадку или взлет, не меньше 10 в будни и 20-30 в выходные.
Час назад садился на Мякинино, впервые. Сразу и не приметил площадку ))) Летел без GPS, занал что она где-то рядом с Н-Ригой и поймой, искал знак "Н", а оказался просто круг. Подходы интересные)) Для неискушенных автомобилистов это маленькое шоу - медленно и невысоко летящий над дорогой вертолет (заходил перпендикулярно трассе курсом примерно 360/0).
Cessna Citation 501SP, Agusta-Bell 206, Robinson R-44

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#119 Сообщение pilotatotale » 18 ноя 2012, 18:59

Если кому еще интересно, могу продолжить повествование о приключениях с полетами в Шереметьево.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Куда летим...? Летим в стол, в паспортный стол)))

#120 Сообщение rubaga » 18 ноя 2012, 20:15

pilotatotale писал(а):Если кому еще интересно, могу продолжить повествование о приключениях с полетами в Шереметьево.
проше проше

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»