Страница 1 из 1
					
				Обучение (было - аренда) в США
				Добавлено: 02 янв 2010, 23:53
				 radoneje
				Собраюсь в Лас-Вегас в марте на неделю-полторы.
сейчас отлетал 20 часов для получения JAR PPL в прибалтике, к марту получить PPL не успею.
Хочу в штатах взять c152 - отработать несколько часов взлет-посадку. С чего начать, где искать клуб, как выбирать ???
			 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 00:13
				 502
				Полторы недели в Лас-Вегасе лучше провести по прямому назначению. 

Если уж совсем неймется - 
http://www.google.com/search?q=las+vega ... t+training.
 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 03:06
				 vova_k
				Для начала, ответы на все эти вопросы уже есть, причем аккуратно разложенные по полочкам...
А вообще это не аренда, а первоначальное обучение, для которого требуется TSA clearance и соответствующая виза.
			 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 04:40
				 lt.ak
				vova_k писал(а):...А вообще это не аренда, а первоначальное обучение, для которого требуется TSA clearance и соответствующая виза.
насколько я понимаю, задавший вопрос не собирается получать сертификат FAA ... в этом случае можно сослаться на то что "TSA clearence" нужно только для "training that a candidate could use toward a new airman’s 
certificate or rating" ... например можно обозвать это дело "extended discovery flight" ...  

 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 05:24
				 vova_k
				И как школа отреагирует на такое пожелание ? Думаю, что на почве последних событий могут возникнуть проблемы, хотя не обязательно...
			 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 18:23
				 radoneje
				vova_k писал(а):
А вообще это не аренда, а первоначальное обучение, для которого требуется TSA clearance и соответствующая виза.
То, что не аренда - согласен. TSA clearance  - спасибо, постараюсь успеть получить.
А с визой не понял - у меня B1/B2 двухгодичная многократная, полученная для поездки по работе. И основная цель предстоящей поездки - бизнес. Почему с визой могут быть проблемы ???
И еще вопрос - подойдет ли европейский медикал класс 2?
 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 21:50
				 acuba
				тут скорее не в TSA дело, а в том, что в Вегасе нет никаких школ со статусом JAA approved и потому взлёты-посадки в обучение не пойдут никак, разьве что для себя, а это пустая трата денег. лучше доделать пилотское в Прибалтике, потом валидировать его и тогда уже в Штатах в следующий раз полетать в своё удовольствие
			 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 03 янв 2010, 23:56
				 radoneje
				Спасибо!!!
казалось проще - приехал, полетал, уехал...
			 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 04 янв 2010, 02:11
				 lt.ak
				radoneje писал(а):Спасибо!!!
казалось проще - приехал, полетал, уехал...
если цель только полетать то по сути так и есть ...  

 
			
					
				Re: аренда в США
				Добавлено: 04 янв 2010, 09:13
				 Misha
				acuba писал(а):потому взлёты-посадки в обучение не пойдут никак, разьве что для себя, а это пустая трата денег.
Не соглашусь, Дим. Во-первых, любой полет прибавляет опыта и навыков независимо от того, идет он в лог-бук или нет. Во-вторых, как раз "для себя" - это самая рациональная трата денег 

 
			
					
				Re: Обучение (было - аренда) в США
				Добавлено: 18 апр 2010, 16:44
				 radoneje
				Моя поездка в Вегас состоялась.
Заранее не готовился, по приезду в желтых страницах нашел фалйт-школу, позвонил, записался. 
Приехал, поговорил с инструктором, объяснил свой уровень, что хочу.
Вышли на поле - сели в кабину - вырулили - полетели.
Из сложностей - практически непонятный радиообмен (нужен ОЧЕНЬ беглый английский), включая АТИС. Хотя фразеология стандартная.
Из плюсов - удивительные пейзажи...
Субъективно - низкая квалификация инструктора (парню 24 года), не разбирает ошибки.
Легко заменил тип самолета во второй день с цессны на пайпер - из-за поломки цессны.
Полетал три дня, хочу еще....
			 
			
					
				Re: Обучение (было - аренда) в США
				Добавлено: 18 апр 2010, 18:46
				 vova_k
				radoneje писал(а):...нужен ОЧЕНЬ беглый английский...
Наверное, в районе Лас-Вегаса действительно навыки радиообмена должны быть покрепче, чем в большинстве других мест с менее интенсивным движением. Однако основное - практика именно радиообмена. Довольно быстро начинаешь даже по обрывкам понятых фраз понимать, чего от тебя хочет диспетчер. Кроме того, сильно помогает знание (понимание) того, что может произойти в ближайшее время. Еще сильно "помогают" ссылки на местные ориентиры, о которых слышишь первый раз. Так что даже при русском радиообмене в месте, похожем на Лас-Вегас, было бы не намного понятнее в первый раз.