Официальный бюллетень Lycoming "Про бензины".
Добавлено: 16 янв 2009, 10:57
В том числе по типам двигателя и маркам бензина. В том числе возможность использования 91/96 вместо 100LL.
Объявлений с продажей и рекламы услуг НЕТ!
https://saon.ru/forum/
YuriyDnepr писал(а):Licoming одобрил эксплуатацию практически всех линеек своих двигателей на автобензине!
http://www.lycoming.com/support/publica ... I1070S.pdf
Table 3 Fuels Approved for Use in Lycoming Engine Modelsdiaero писал(а):А где тут про автобензин?
Ничего особенного.icarus писал(а):З.Ы. И в догонку: интересно, что это за добавка LW16702, которую надо добавлять в масло при использовании автобензина? Уж не предмет ли холиваров "авто-vs-авиа" - свинец для смазки клапанов?
Поддерживаю. Актуальность этой бумаги от Лайкоминга практически равна нулю по причине невозможности найти автобензин без этанола:( Продолжаем полулегально использовать Е98:(icarus писал(а):Все отлично, только вот бензина с объемной долей оксигенатов 1% и менее и 93AKI при этом на обычных заправках не найдешь!
Редко на ВР можно найти 95 с 2 -5 % эфиров и спиртов . Можно заказывать с завода ( например Рязань ) , но в объеме бензовоза . Обычно на заправках 98/95/92 с 30-45% спиртов и эфиров. Опыт эксплуатации o-200 показал на таком бензине через 10 часов нагар в головках цилиндров около 5 мм , свечи забиты . Мощность падает на 10-15 %.Meerkat писал(а):Поддерживаю. Актуальность этой бумаги от Лайкоминга практически равна нулю по причине невозможности найти автобензин без этанола:( Продолжаем полулегально использовать Е98:(icarus писал(а):Все отлично, только вот бензина с объемной долей оксигенатов 1% и менее и 93AKI при этом на обычных заправках не найдешь!
Ну и правильно, все работает нормально.Meerkat писал(а):( Продолжаем полулегально использовать Е98:(
из области фантастикиvaniy писал(а): Опыт эксплуатации o-200 показал на таком бензине через 10 часов нагар в головках цилиндров около 5 мм , свечи забиты . Мощность падает на 10-15 %.
Что-то лажа какая-то.vaniy писал(а):Обычно на заправках 98/95/92 с 30-45% спиртов и эфиров.
Госта нет , по Ту содержание спиртов и эфиров допускается до 45 % , ( спирты - это не только этанол) , попросите сертификат на любой заправке , я всегда смотрю от 3-5% до 43 %. Про Рязань не знаю , брали оптом- хороший , в рознице не брали . Запах- хороший индикатор , если запах эфира , то и в автомобиль заливать не стоит .Часто мешают на нефтебазах.502 писал(а):Что-то лажа какая-то.vaniy писал(а):Обычно на заправках 98/95/92 с 30-45% спиртов и эфиров.
В России вообще этанол не добавляют в бензин (не разрешено). В США и Европе - да, но в любом случае не более 10%.
очень хочется посмотреть на 43% в паспорте на бензинvaniy писал(а): я всегда смотрю от 3-5% до 43 %.
однако лаборатория в человеческом образе по запаху определяет содержание эфира.vaniy писал(а):Запах- хороший индикатор , если запах эфира , то и в автомобиль заливать не стоит