СЛА 2013, Уфа

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: СЛА 2013, Уфа

#31 Сообщение pilotatotale » 03 июл 2013, 03:38

Думаю, меня отдельно никак не надо информировать - просмотрел, видимо.
Но справедливости ради - на REAA я не участвую, не смог попасть в целевую аудиторию крутившегося баннера.
Насчет того, что все вертолетчики побросали вертолеты и прилетели на своих самолетах - не соглашусь с обобщением, т. к. я вот на своем самолете не прилетел. Да и куда мне без СЛГ, согласен с мнением, обозначенным выше - в связи с повсеместным принятием и внедрением Кодекса Пилота АОН, летать без СЛГ стало совсем не comme il faut.

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: СЛА 2013, Уфа

#32 Сообщение Buddu » 03 июл 2013, 07:57

pilotatotale писал(а): в связи с повсеместным принятием и внедрением Кодекса Пилота АОН, летать без СЛГ стало совсем не comme il faut.
считаю, что при существующей практике получения СЛГ, полеты в целях АОН без него допустимы и с точки зрения морали, и с точки зрения совести. доказательством тому - сегодня полученное мною очередное письмо из Генеральной прокуратуры, скан которого я размещу в соответствующей ветке форума.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: СЛА 2013, Уфа

#33 Сообщение ЛОДОЧНИК » 03 июл 2013, 10:14

pilotatotale писал(а):Да и куда мне без СЛГ, согласен с мнением, обозначенным выше - в связи с повсеместным принятием и внедрением Кодекса Пилота АОН, летать без СЛГ стало совсем не comme il faut.
Читаю и краснею. Надо владельцам площадок тоже обязательно подписать и перестать принимать ВС без СЛГ.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: СЛА 2013, Уфа

#34 Сообщение C150 » 03 июл 2013, 12:11

Если СЛГ считать не дорогой бумажкой, а Состоянием Летной Годности, то никаких противоречий и угрызений совести не будет, это мое убеждение, поэтому всегда летаю с СЛГ, но часто без дорогой (в смысле стоимости) бумажки.

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»