FDS - Электронный справочник частного пилота

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#16 Сообщение rubaga » 25 июл 2014, 02:17

rezdm писал(а):
ksv писал(а):
rubaga писал(а):Интересный продукт. А на сколько устройств можно установить продукт при покупке одной лицензии? С учетом одного владельца устройств (например у меня 2 айпада).
Рубен, каждая лицензия привязывается только к 1 устройству. Установить лицензию можно только на 1 iPad.

К одному устройству или к одному AppleId?
К одному устройству. Я понял так. В общем понятно почему, но не удобно

Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#17 Сообщение notarget » 25 июл 2014, 09:23

К одному устройству. Я понял так. В общем понятно почему, но не удобно
Одна из задач системы - контролировать обновление документов в EFB пользователей. Если у вас будет несколько устройств с одной активацией, то по какому из них администратор должен получать информацию, какие документы вы скачали, а какие нет?
Хотя, может быть, контроль применим только к пилотам, для любителей он не так уж и необходим...

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

FDS - Электронный справочник частного пилота

#18 Сообщение ksv » 25 июл 2014, 10:59

notarget писал(а):Одна из задач системы - контролировать обновление документов в EFB пользователей. Если у вас будет несколько устройств с одной активацией, то по какому из них администратор должен получать информацию, какие документы вы скачали, а какие нет?
Вопрос еще в том, что так решил разработчик программы, а не мы. Тут я бессилен, к сожалению.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#19 Сообщение Misha » 25 июл 2014, 11:18

Посмотрел демо-версию. Представления о работе приложения не получил. Вернее - о его содержимом. Пока подожду подписываться, посмотрю на более нетерпеливых товарищей - тем более, что сборники ФАПов АОПА достаточно оперативно выпускает.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#20 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 июл 2014, 12:56

Такая штука должна быть у АОПА для членов с разделами планер и тд, мне так кажется...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#21 Сообщение ksv » 25 июл 2014, 12:58

ЛОДОЧНИК писал(а):Такая штука должна быть у АОПА для членов с разделами планер и тд, мне так кажется...
Я предлагал 502-му это еще пол-года назад. Но он не оценил преимуществ этой затеи.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#22 Сообщение 502 » 25 июл 2014, 13:01

ksv писал(а):Я предлагал 502-му это еще пол-года назад. Но он не оценил преимуществ этой затеи.
Можно напомнить, в чём заключалось предложение?

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#23 Сообщение ksv » 25 июл 2014, 15:33

502 писал(а):
ksv писал(а):Я предлагал 502-му это еще пол-года назад. Но он не оценил преимуществ этой затеи.
Можно напомнить, в чём заключалось предложение?
viewtopic.php?t=8471#p138262
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#24 Сообщение notarget » 26 июл 2014, 00:37

ksv писал(а):
notarget писал(а):Одна из задач системы - контролировать обновление документов в EFB пользователей. Если у вас будет несколько устройств с одной активацией, то по какому из них администратор должен получать информацию, какие документы вы скачали, а какие нет?
Вопрос еще в том, что так решил разработчик программы, а не мы. Тут я бессилен, к сожалению.
Приложение создано только для iPad, на iPhone его не установишь. Если кто-то использует сразу 2 планшета для одних и тех же задач... - если честно, такое в голову не приходило.
Администратор в компании может активировать одному пользователю и 10 планшетов, если сочтет нужным (а кому-то за заслуги и вовсе бесплатно!), но у него может не быть 100%-ной уверенности, что владелец этих iPad не отдаст "лишние" другим пользователям.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#25 Сообщение ksv » 16 авг 2014, 10:08

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#26 Сообщение ksv » 29 авг 2014, 10:14

rubaga писал(а):К одному устройству. Я понял так. В общем понятно почему, но не удобно
Рубен, я тебе повторно направил счет на оплату, но от тебя нет ответа. Проверь спам, пожалуйста.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#27 Сообщение capix » 29 авг 2014, 14:40

Мне очень понравился справочник. Все в одном месте . Лишний раз можно ФАПов начитаться :)
Спасибо разработчикам. Надеюсь контент будет добавляться .

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#28 Сообщение ksv » 02 сен 2014, 01:17

capix писал(а):Мне очень понравился справочник. Все в одном месте . Лишний раз можно ФАПов начитаться :)
Спасибо разработчикам. Надеюсь контент будет добавляться .
Будет, конечно, и обновляется, по мере поступления новых, интересных материалов.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#29 Сообщение ksv » 25 сен 2014, 12:29

Тем временем разработчик выпускает обновление к программной оболочке: http://efb-soft.com/fresh-news/103-flig ... ersion-3-3
Ну а мы продолжаем наполнять программу полезным контентом. Количество пользователей растет.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#30 Сообщение rubaga » 21 окт 2014, 03:27

ksv писал(а):Тем временем разработчик выпускает обновление к программной оболочке: http://efb-soft.com/fresh-news/103-flig ... ersion-3-3
Ну а мы продолжаем наполнять программу полезным контентом. Количество пользователей растет.
очень не нравится система продажи. И то, что нельзя купить лицензию через магазин и пользоваться на нескольких устройствах. Поэтому пока не купил

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»