FDS - Электронный справочник частного пилота

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#31 Сообщение notarget » 21 окт 2014, 17:25

А зачем Вам несколько Ipad'ов? - резервные копии?

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#32 Сообщение rubaga » 21 окт 2014, 18:43

notarget писал(а):А зачем Вам несколько Ipad'ов? - резервные копии?
Я бы и на телефон поставил. А так сложилось, что у меня 2 айпада. По другим программам и по контенту от яблока работает без проблем.

Также отмечу, что вообще работа через iTunes магазин удобна при переносе данных на новые устройства. Все автоматически происходит.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#33 Сообщение ksv » 21 окт 2014, 20:13

rubaga писал(а):
notarget писал(а):А зачем Вам несколько Ipad'ов? - резервные копии?
Я бы и на телефон поставил. А так сложилось, что у меня 2 айпада. По другим программам и по контенту от яблока работает без проблем.
Также отмечу, что вообще работа через iTunes магазин удобна при переносе данных на новые устройства. Все автоматически происходит.
Рубен, ты не ответил на мое письмо по-поводу твоей заявки на лицензию.
А по-поводу регистрации программы для нескольких устройств под одним AppleID - идея интересная. Это вопрос к разработчику. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что JeppesenFD тоже привязывается только к одному устройству. Ну а на iPhone читать эти документы - IMHO: издевательство над своими глазами.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#34 Сообщение notarget » 21 окт 2014, 20:18

FDS только для iPad, на iPhone не встанет. Смысла нет, пока документы в формате PDF.
После реализации поддержки XML-формата документов можно будет и для iPhone сделать.

В системе документы размещает компания, причем, свои собственные документы. И каким образом давать к ним доступ - ее дело: кому бесплатно за боевые заслуги, а кому не давать совсем. Apple никак не может тут фигурировать, да и зачем инвестировать лишний раз в Америку? Достаточно покупки девайса.

Если какой-то прльзователь имеет несколько EFB и сможет доказать своей компании, что этими планшетами пользуется только он, то компания на свое усмотрение может активировать его дважды - на 2-х устройствах по цене одного.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#35 Сообщение rubaga » 21 окт 2014, 22:40

ksv писал(а):Рубен, ты не ответил на мое письмо по-поводу твоей заявки на лицензию.
Да. Извиняюсь. В принципе причины изложил.
notarget писал(а):В системе документы размещает компания, причем, свои собственные документы. И каким образом давать к ним доступ - ее дело: кому бесплатно за боевые заслуги, а кому не давать совсем.
Это понятно. Поэтому эппл и предложил нормально работающую систему. Мы же зачем то как всегда со своим уникальным путем...
notarget писал(а):зачем инвестировать лишний раз в Америку?
затем, чтобы воспользоваться удобным механизмом, а не как всегда через известно что...
notarget писал(а):Если какой-то прльзователь имеет несколько EFB и сможет доказать своей компании, что этими планшетами пользуется только он, то компания на свое усмотрение может активировать его дважды - на 2-х устройствах по цене одного.
Вот именно потому что я ничего никому не хочу доказывать я и не купил до сих пор лицензию. И пользуюсь своей не полной куцой мини-базой. Очень хочу. Но представляю весь набор гиморов и доказываний итд итп. С моей любовью к гаджетам и их сменой итд
notarget писал(а):FDS только для iPad, на iPhone не встанет. Смысла нет, пока документы в формате PDF.
Новый большой айфон (6 плюс) очень даже удобен для таких вещей. Заметил, что стал меньше использовать айпад

В конце замечу - очень приношу извинения за вот это все. Уверен, что вы хороший продукт сделали. Просто мне вот он в такой форме не очень удобен пока. Поэтому все это и пишу. Надеясь, что вы меня услышите и сделаете удобно. Наверное я такой один кому так удобно. Так что поймите правильно - продукт и подход не критикую. Просто описываю что купил бы я.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#36 Сообщение rubaga » 21 окт 2014, 22:43

ksv писал(а):JeppesenFD тоже привязывается только к одному устройству.
Минимум к двум

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#37 Сообщение ЛОДОЧНИК » 21 окт 2014, 23:41

rubaga писал(а):
ksv писал(а):JeppesenFD тоже привязывается только к одному устройству.
Минимум к двум
Если в этом году ничего не изменилось, то у меня всегда привязывался к четырем.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#38 Сообщение notarget » 22 окт 2014, 07:22

Если рассматривать приложение Jeppesen Mobile FD, то количество EFB на серийный номер, которым можно активировать программу, задается на сервере джеппесен их специалистами - как заплатишь им и как договоришься.

Jeppesen FD PRO активируется одной ссылкой на одном планшете, чтобы администратор отслеживал и контролировал обновление БД именно на этом планшете через JDM PRO. То, что иногда по ссылке активации для FD PRO активируется несколько планшетов - это косяк джепсенов, их недоработка или глюк системы. Пользователям от этого типа хорошо - халява, но по-правильному так не должно быть, особенно для коммерческих авиакомпаний.

FDS также позволяет контролировать обновление документов на EFB, на каждом индивидуально и на всех в целом, и активировать одной ссылкой активации два устройства просто не предусмотрено, т.к. каждый EFB в БД на сервере индивидуален, а не так, как у Jeppesen.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#39 Сообщение ksv » 22 окт 2014, 12:56

ЛОДОЧНИК писал(а):
rubaga писал(а):
ksv писал(а):JeppesenFD тоже привязывается только к одному устройству.
Минимум к двум
Если в этом году ничего не изменилось, то у меня всегда привязывался к четырем.
У меня к одному - и баста. Вот, чувствовал, что где-то на*бывают...
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#40 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 окт 2014, 13:56

ksv писал(а):У меня к одному - и баста. Вот, чувствовал, что где-то на*бывают...
Ты покупал себе JeppesenFD, или тебе дали регстрационный номер и Site Key?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#41 Сообщение 502 » 22 окт 2014, 14:04

ЛОДОЧНИК писал(а):Ты покупал себе JeppesenFD, или тебе дали регстрационный номер и Site Key?
Ему дали.
viewtopic.php?p=151167#p151167

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#42 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 окт 2014, 14:17

502 писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):Ты покупал себе JeppesenFD, или тебе дали регстрационный номер и Site Key?
Ему дали.
viewtopic.php?p=151167#p151167
Понятно. При покупке частным лицом присылают регистрационный номер. Исключительно по почте. При установке на девайс автоматически присваевается ключ. С одним регистрационным номером можно установить на четыре аппарата. Присвоят четыре разных ключа. При установке на пятый потребуется удалить с одного из девайсов и ввести присвоенный ему ключ на новый. При утере ключа (раз пять так делали), звонок или письмо в поддержку с просьбой оставить такие то номера ключей и удалить остальные. После этого можно снова устанавливать на новый девайс с присвоением нового ключа. Я покупал на себя, потом делил цифру на четыре и собирал бабло с местных форумчан. Миша и KAS777 не дадут соврать :D
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
notarget
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:00
Member of AOPA: No

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#43 Сообщение notarget » 22 окт 2014, 14:38

Это у вас обычный FD - Jeppesen Mobile FD.
Он регистрируется по правилам Flite Map и Jepp View.

C PRO - по-другому.
Там при активации формируется ссылка вида:

Код: Выделить всё

jdmpro.jeppesen://registration?name=Vasya_Kurochkin&company=Super+Airlines&authToken=02ca87b0-1350-421b-84dd-21815e2b405f&server=https%3A%2F%2Fdeliver.jeppesen.com%2Fss%2F
которая и связывает программу на планшете с сервером обновлений.

P.S. Приведенная ссылка - левая.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#44 Сообщение rubaga » 22 окт 2014, 15:52

notarget писал(а):Это у вас обычный FD - Jeppesen Mobile FD.
Он регистрируется по правилам Flite Map и Jepp View.

C PRO - по-другому.
Там при активации формируется ссылка вида:

Код: Выделить всё

jdmpro.jeppesen://registration?name=Vasya_Kurochkin&company=Super+Airlines&authToken=02ca87b0-1350-421b-84dd-21815e2b405f&server=https%3A%2F%2Fdeliver.jeppesen.com%2Fss%2F
которая и связывает программу на планшете с сервером обновлений.

P.S. Приведенная ссылка - левая.
У меня как у Саши. Мне кажется только 2 лицензии. Но может на больше приборов не ставил

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: FDS - Электронный справочник частного пилота

#45 Сообщение ksv » 22 окт 2014, 18:50

У меня ПРО. Там иная система, в-точности повторяющая систему регистрации FDS.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»