ВЛЭК: видео

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ihotel
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВЛЭК: видео

#1 Сообщение ihotel » 24 окт 2013, 12:12

Где пройти ВЛЭК с плохим здоровьем? Это возможно в Центральном ВЛЭК в Москве!

Смотрите мое видео про эту комиссию: http://youtu.be/VRZTEp0KhzY

ckai macter
SAONовец со стажем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:53

Re: ВЛЭК: видео

#2 Сообщение ckai macter » 24 окт 2013, 13:16

Я так и не понял что хотел показать то????
Здание? Кабинеты??? вроде все нормально!!!
Или выссказать свое умозаключение!!!!

Pilot 0222
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:41
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ВЛЭК: видео

#3 Сообщение Pilot 0222 » 24 окт 2013, 15:15

Давай следующее видео,как в вашем клубе летают без осмотра вс на наличие мышей.
"Мы все учились понемногу.Чему-нибудь и как-нибудь." А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК: видео

#4 Сообщение Genri » 24 окт 2013, 15:44

Pilot 0222 писал(а):Давай следующее видео,как в вашем клубе летают без осмотра вс на наличие мышей.
Ну, и что накинулись. Поделился человек, помочь хотел. Не заслужил он такого "спасибо".

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: ВЛЭК: видео

#5 Сообщение RomanKHV » 24 окт 2013, 16:29

думаю что это видео тебе могут и вспомнить еще... и не раз.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Аватара пользователя
Max405
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:07
Member of AOPA: No
Откуда: Москва, Киев, Рига

Re: ВЛЭК: видео

#6 Сообщение Max405 » 24 окт 2013, 16:46

Не рекомендую автору, комментируя видео, вводить в заблуждение по поводу европейского medical. Во-первых, стоит медкомиссия около 100 евро, включая все анализы, ренген, аудиограмму. Проходится примерно за полдня. Подписывает заключение один сертифицированный врач (чаще всего кардиолог, а не терапевт), но первично нужно посетить также окулиста, невролога, лора (аудио), ну и лабораторию для анализов. Для стареньких (более 40) medical 2 class только на два года. CPL, ATPL - ежегодно, независимо от возраста. Что такое 3 класс - ума не приложу.:)
С уважением, Max405
JAR-PPL(A), SEP&Night Ratyng, IV level ICAO, С172, C152, SeaMax M22, PA28, RV10, DA20, C182...

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК: видео

#7 Сообщение AndrewKa » 25 окт 2013, 12:42

.........тема сисек не раскрыта ! что сказать хотел - не ясно )))
хотя,негатив прослеживается,значит когой-то там тормознули,на комиссии этой.
вы не знаете кого,топикстартер ???)))

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК: видео

#8 Сообщение rubaga » 25 окт 2013, 13:09

Я так понимаю, что автор видео дневник про АОН. Школы, полеты, ВЛЭК. Тип - что вижу о том и пою. Ну и хорошо, что ведет. Как бы частное ПилотТВ. Продвигает тему в массы. Где то не очень корректно. Где то со своей колокольни. Но пытается и это уже хорошо.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК: видео

#9 Сообщение rubaga » 25 окт 2013, 13:12

AndrewKa писал(а):.........тема сисек не раскрыта
Тут соглашусь. Стоить обратить внимание на будущее. Безусловно увеличит аудиторию и оживит рассказы

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: ВЛЭК: видео

#10 Сообщение bigmak » 25 окт 2013, 19:27

Кстати, УЗИ в стационаре лет 30-ти очень очень .... Мне УЗИ сосудов делала. Ах как делала!!!! мммм в ноябре опять пойду.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
diaero
SAONовец со стажем
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:44
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ВЛЭК: видео

#11 Сообщение diaero » 25 окт 2013, 20:12

Проходил ЦВЛЭК в 2010 и 2012 и всегда успевал с 9 до 12.
Совет начинателю ветки, больше позитива.
меньше слов, больше дел

Аватара пользователя
iblackfin
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:43
Member of AOPA: No
Откуда: UK
Летаю на:: PA28

Re: ВЛЭК: видео

#12 Сообщение iblackfin » 26 окт 2013, 02:43

Max405 писал(а):Не рекомендую автору, комментируя видео, вводить в заблуждение по поводу европейского medical. Во-первых, стоит медкомиссия около 100 евро, включая все анализы, ренген, аудиограмму. Проходится примерно за полдня. Подписывает заключение один сертифицированный врач (чаще всего кардиолог, а не терапевт), но первично нужно посетить также окулиста, невролога, лора (аудио), ну и лабораторию для анализов. Для стареньких (более 40) medical 2 class только на два года. CPL, ATPL - ежегодно, независимо от возраста. Что такое 3 класс - ума не приложу.:)
Не надо говорить обобщенно, если вы знаете что-то на каком-то одном примере. Топикастер говорил на примере UK и я могу подтвердить, что примерно так оно и есть. Стоимость зависит от конкретного доктора. Как на класс 2 так и на класс 1 медицинский осмотр можно пройти за раз у одного доктора и он сделает все анализы сам - по времени занимает примерно полтора - два часа. Причем по-окончании приема будет выдан сертификат через интернет зареганный в CAA. На класс 2 стоит это дело в районе 150-190 фунтей первичный осмотр. Последующие что-то в районе 90-та - опять-таки каждый доктор назначает свои цены.

European Class 3 существует.

Аватара пользователя
ihotel
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЛЭК: видео

#13 Сообщение ihotel » 27 окт 2013, 12:47

Не рекомендую автору, комментируя видео, вводить в заблуждение по поводу европейского medical. Во-первых, стоит медкомиссия около 100 евро, включая все анализы, ренген, аудиограмму. Проходится примерно за полдня. Подписывает заключение один сертифицированный врач (чаще всего кардиолог, а не терапевт), но первично нужно посетить также окулиста, невролога, лора (аудио), ну и лабораторию для анализов. Для стареньких (более 40) medical 2 class только на два года. CPL, ATPL - ежегодно, независимо от возраста. Что такое 3 класс - ума не приложу.:)
Рад, что видео вызвало много эмоций! Пишите, что еще было бы интересно посмотреть: про ВЛЭК, про частных пилотов...

В Великобритании проходил медкомиссию за 200 фунтов (10.000руб) у одного врача за два часа. Никаких предварительных аудиограмм и других исследований не понадобилось. 3-й класс медикал не существует. Зато в России есть 3-я графа (для пилотов-любителей в том числе). Почему у нас три графы, а в Европе только две? Просто в Советское время ввели супер-графу (первую) для тех, кто хочет поступить курсантом в авиационное училище.

Кстати, у нас по-прежнему бардак с названиями. Несколько лет назад пилотов-любителей упразднили, назвав их частными пилотами. Однако корочки по-прежнему выдают "пилотам-любителям", и в больнице тоже признают годным к полетам пилотом-любителем.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»