Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
SkyGuide
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:07
Member of AOPA: No

Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

#1 Сообщение SkyGuide » 27 сен 2012, 02:21

Доброго времени суток, хочу поступать на пилота ГА , классе в 8-м влетел носом в ключицу однокласнице бегая на перемене , в результате искревлена перегоротка в носу (хрящик) с костями все норм. Особо не мешает здоровью с утра только иногда сопли или сухость в носу вообщем что то типо хронического насморка, предлагают сделать операцию по исправлению перегородки, как мне поступить? Годен я в пилоты или сделать операцию?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

#2 Сообщение lt.ak » 27 сен 2012, 02:27

SkyGuide писал(а):Доброго времени суток, хочу поступать на пилота ГА , классе в 8-м влетел носом в ключицу однокласнице бегая на перемене , в результате искревлена перегоротка в носу (хрящик) с костями все норм. Особо не мешает здоровью с утра только иногда сопли или сухость в носу вообщем что то типо хронического насморка, предлагают сделать операцию по исправлению перегородки, как мне поступить? Годен я в пилоты или сделать операцию?
читаем форум - viewtopic.php?f=62&t=1488 ... особенно PS ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

SkyGuide
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:07
Member of AOPA: No

Re: Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

#3 Сообщение SkyGuide » 27 сен 2012, 02:35

СПС ) ура годен

Like An-2
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:18
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

#4 Сообщение Like An-2 » 27 сен 2012, 06:02

Я бы сделал операцию.
Я так и сделал при поступлении в училище. Уж 15 лет никаких проблем. Спасибо доктору - мастер своего дела!

Аватара пользователя
kwor
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:04
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск Карелия

Re: Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

#5 Сообщение kwor » 30 сен 2012, 04:34

SkyGuide писал(а):СПС ) ура годен
Годен или нет - ВЛЭК решит, я бы не советовал пока радоваться, тем более как вновь поступающий. Вероятность что зарубят - есть, и не малая (по крайней мере, в линейную авиацию).
От ВИНТА!

art_igor
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:17
Member of AOPA: Yes

Re: Вопрос про ВЛЭК , ЛОР

#6 Сообщение art_igor » 04 окт 2012, 19:38

У меня было сильное искривление перегородки (вероятно, после перелома).
В ЦВЛЭК (на любителя) их это абсолютно не интересовало. Даже ничего не сказали про это.

При этом я постоянно мучался насморками, гайморитами, и очень часто простужался.
На этой неделе (в понедельник) сделал операцию. Уже дома и прекрасно себя чувствую. Обещают, что гайморитов больше не будет =)
Я это к тому, что если все-таки заставят делать операцию - она нестрашная и безболезненная. Конечно, хирург должен быть очень хорошим.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»