В Украине изменены Правила выдачи пилотских

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

В Украине изменены Правила выдачи пилотских

#1 Сообщение YuriyDnepr » 30 май 2012, 01:45

Внесены изменения в Правила выдачи свидетельств авиационному персоналу в Украине. Изменения прошли регистрацию в Минюсте, опубликованы, вступили в силу юридически и фактически.
Эти изменения - результат работы Юрия Яковлева и его команды на протяжении нескольких лет.
По содержанию изменения огромны - упразднены рейтинги типа для простых классов ВС (в том числе для самого популярного SEL), ОТМЕНЕНА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ КПК для продления срока действия пилотского, отменены существовавшие ограничения на получение ночного и инструментального рейтинга для частных пилотов, сокращена программа для получения ME рейтинга для ВС с одночленным экипажем с 35 до 7 часов, срок действия пилотского "отвязан" от даты выдачи медицинского сертификата и многое другое.
Подробное описание изменений от Юрия Яковлева и история их принятия здесь http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=23&t=221
Поздравляю всех украинских пилотов и хочу ещё раз выразить свою благодарность Яковлеву.
Считаю эти изменения не менее важными, чем внедрение беззаявочной системы полётов.
Юрий Клёмин

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: В Украине изменены Правила выдачи пилотских

#2 Сообщение челавиа » 30 май 2012, 09:58

Поздравляю!!! :D

Юра везде успевает. :lol:

rom rom
SAONовец со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:13
Member of AOPA: No

Re: В Украине изменены Правила выдачи пилотских

#3 Сообщение rom rom » 30 май 2012, 10:41

B полной мере все достижения еще не осознаны.
К хорошему привыкается легко.Ночной рейтинг уже достижимая реальность. Прецендент уже есть. Первопроходец- Никифоров. Первый PPL Украины с ночным.

Аватара пользователя
YuriyDnepr
SAONовец со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:01
Member of AOPA: No
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: В Украине изменены Правила выдачи пилотских

#4 Сообщение YuriyDnepr » 20 июн 2012, 16:04

Продлил пилотское по новой схеме, с учётом изменений, внесённых 207-ым приказом.
Приложение к пилотскому продлено на два года с момента его выдачи, несмотря на то, что мой медицинский сертификат выдан четыре года тому назад и ему осталось действовать всего месяц - в полном соответствии с 207-ым приказом. Соответственно, через месяц я продлю медицину и при этом нет необходимости снова менять приложение к пилотскому.
Также отмечу, что у меня есть свежий, действующий сертификат о прохождении КПК на типы Як-18Т/Як-52, но я его даже не доставал из папки - он не понадобился.
Ещё раз огромное спасибо Юрию Владимировичу Яковлеву и Александру Степановичу Пихало за многолетнюю последовательную работу, позволившую настолько упростить продление пилотского.
Пройдёт пару лет - и будет казаться, что так было всегда, как с беззаявочной системой.
Вложения
Раздел 13, содержавший ранее список допусков по типам ВС, снова девственно чист.
Раздел 13, содержавший ранее список допусков по типам ВС, снова девственно чист.
В 12 разделе только класс SEL и рейтинг VFR, и ничего лишнего. <br />Метеоминимумы и допуски в качестве КВС на конкретные типы остались теперь только в логбуке.
В 12 разделе только класс SEL и рейтинг VFR, и ничего лишнего.
Метеоминимумы и допуски в качестве КВС на конкретные типы остались теперь только в логбуке.
klomin_att_2014_2web.jpg (23.7 КБ) 5226 просмотров
Юрий Клёмин

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: В Украине изменены Правила выдачи пилотских

#5 Сообщение MTR-299 » 22 июн 2012, 01:32

Сильно! Поздравляю!!!!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В Украине изменены Правила выдачи пилотских

#6 Сообщение Misha » 22 июн 2012, 07:53

Молодцы, ребяты! Поздравляю!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»