Химплощадки?

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

#76 Сообщение Gary » 22 дек 2008, 23:29

Sergei давай реши уже что то. Мне нравится идея с присоединением. Иначе проект обречен в течении года. Мне денег не жалко на хорошее дело. Если надумаешь, то дай координаты. Только яндексбабло и прочии электронные платежи не надо. Не пользуюсь. Сколько и куда, кому.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#77 Сообщение CRaZy_SouL » 22 дек 2008, 23:35

Только надо еще учитывать, что сейчас оплата доменного имени, а когда оплата за сам хостинг? (размещение сайта) Там уже в районе 100 уе будет...
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Sergei » 23 дек 2008, 05:09

CRaZy_SouL писал(а):Ваш сайт целиком лежит у хостера на сервере со всеми скриптами и базами и тд и тп.

На сервере SAON создается отдельная папка, к примеру, letnoe_pole.
Этой папке присваевается доменное имя letnoe-pole.saon.ru, опять же к примеру.
Весь Ваш сайт заливается в эту папку, с движком, скриптами и тд и тп.
Если база SQL, то создаётся база и все данные копируются из Вашей в новую на сервере SAON и получаем клон вашего сайта.

Так можно скопировать абсолютно любой сайт любой мега крутости на любой другой сервер, на чём бы он там небыл написан.

Не надо ничего лопатить или в чем-то ковыряться. Дело нескольких часов.
Разумеется, я в курсе. Но в этом случае вы опять-таки получаете два разных сайта - saon.ru и letnoe-pole.saon.ru, притом сделанные на разных движках. А далее неизбежно будут возникать вопросы пользователей типа: «А почему я должен регистрироваться два раза?» или «А не убрать ли что-то лишнее и не добавить ли что-то нужное?» и т.п. Кто будет решать эти вопросы? Кому будет охота разбираться в моих кодах? Мне вот, например, в Битриксе совсем неохота разбираться.
CRaZy_SouL писал(а):Только надо еще учитывать, что сейчас оплата доменного имени, а когда оплата за сам хостинг? (размещение сайта)
С хостингом всё нормально – у меня есть другой сайт http://weter-peremen.ru (для туристов, они же и помогают) и «Лётное поле» вполне помещается на его пространстве (пару процентов занимает). Так что вопрос стоит только об оплате домена.
Конечно, я могу сделать бесплатный домен типа letnoe-pole.weter-peremen.ru, но это ж неправильно «политически» - типа «рокер.хакер.ру»… ага?
Jan писал(а):Ценность бывших АХР площадок относительна - большинство из них обычно не пригодны даже для аварийной посадки или дозаправки
Пригодны или нет – можно ввести в базу соответствующие данные. А непригодные, на самом деле, пригодны потенциально – может кто-то когда-то, имея координаты, найдёт, да и приведёт в порядок сообразно свои средствам – дело времени. И внесёт в базу поправки.
Gary писал(а):Sergei давай реши уже что то. Мне нравится идея с присоединением. Иначе проект обречен в течении года. Мне денег не жалко на хорошее дело. Если надумаешь, то дай координаты. Только яндексбабло и прочии электронные платежи не надо. Не пользуюсь. Сколько и куда, кому.
Чего решать? О «присоединении» я уже написал выше. Сам оплатить домен сейчас не могу, никто не поможет – сайт закроется. «Яндексбабло», на самом деле, самый оптимальный вариант – во многих магазинах в Москве есть терминал. Ну могу отправить в личку мой телефон и адрес – процесс только затянется
из письма Игоря Иващенко писал(а):Мне понравился Ваш интерфейс, хотя и он не идеален...
Все пожелания можно учесть и перепрограммировать соответственно. Поддерживать готов, поскольку мне самому эта тема интересна - был когда-то инженером (аэродинамика).
Jan писал(а):Человек передал данные, насколько мне известно.
Ну да – на почту площадки в xls скинул. Только ценность не в этом – движок нужен нормальный.
Jan писал(а):Вроде как решили проблему - будет сделан движок под размещение химплощадок.
Если так – тогда действительно, обсуждать уже нечего. Удачи!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#79 Сообщение Jan » 23 дек 2008, 10:48

Куда чего оплатить надо. Пока мы движок сделаем, пусть сайт еще год проживет.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#80 Сообщение CRaZy_SouL » 23 дек 2008, 11:03

Разумеется, я в курсе. Но в этом случае вы опять-таки получаете два разных сайта - saon.ru и letnoe-pole.saon.ru, притом сделанные на разных движках. А далее неизбежно будут возникать вопросы пользователей типа: «А почему я должен регистрироваться два раза?» или «А не убрать ли что-то лишнее и не добавить ли что-то нужное?»
Это несущественная лирика... Многие активисты уже зарегистрировались и повторная регистрация им не понадобилась бы.
Да и сейчас, у Вас же нет мостов с форумами и сайтами? Все равно же регистрация требуется? А потому мне кажется это не особо значимый акцент...
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#81 Сообщение Serega » 23 дек 2008, 12:44

Есть предложение. Даю папку и отдельную SQL базу. Вот вам и сайт. Ничего оплачивать не надо. Уже все есть.

Позже доделаем наш сервис. И все будет в одном месте, которое обновляется и дополняется из нескольких источников. Лучше варианта придумать сложно. К работе уже подключились очень хорошие люди.

Если у кого есть желание помочь - могу дать кошелек на яндексе. Написать качественную надстройку с удобным интерфейсом (а только так и не иначе) задача довольно дорогостоящая. Но если делать - то делать.
Иванов Сергей

Sergei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Sergei » 28 дек 2008, 15:59

Serega писал(а):Есть предложение. Даю папку и отдельную SQL базу. Вот вам и сайт. Ничего оплачивать не надо. Уже все есть.
Хорошо, давайте. И правда неохота в корзину, мож ещё чуток поживёт и кому пригодицца...

Аватара пользователя
ВЗ52
SAONовец со стажем
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 17:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

#83 Сообщение ВЗ52 » 28 дек 2008, 21:50

Sergey - "Если у кого есть желание помочь - могу дать кошелек на яндексе. Написать качественную надстройку с удобным интерфейсом (а только так и не иначе) задача довольно дорогостоящая. Но если делать - то делать."
Сергей, киньте в личку сколько надо и когда, с контактным телефоном - в СПб пересекёмся.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

#84 Сообщение CRaZy_SouL » 28 дек 2008, 22:17

ВЗ52

Была тема, идею с кошельком пока закрыли. Когда дойдёт до этого, администрация официально обьявит.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

pilot-PA
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:24
Member of AOPA: No
Контактная информация:

База аэродромов

#85 Сообщение pilot-PA » 29 дек 2008, 10:30

Мужики!
Подскажите, когда предположительно база (точек АХР) реанимируется?

P.S. С наступающим Вас всех, успехов на лётном поприще и удачи во всём, вроде как в конце этого года началась движуха с "чинушами", пусть новый год принесёт больше позитива в Ваших (наших) намерениях!!!!!!!!!!!!!! :D :!: :P

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#86 Сообщение Serega » 29 дек 2008, 12:40

Не переживайте, все сделаем :) В новом году база заработает.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

#87 Сообщение C150 » 13 янв 2009, 11:44

Отличная полоса в 67 км северо-восточнее Волжанки.
Вложения
Киверичи, 67 км северо-восточнее Волжанки
Киверичи, 67 км северо-восточнее Волжанки
1.jpg (53.44 КБ) 8675 просмотров

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

#88 Сообщение C150 » 13 янв 2009, 11:48

Еще одна 60 км северо-восточнее Вышнего Волочка.
Вложения
Макеевское
Макеевское
2.jpg (79.22 КБ) 8672 просмотра
Она же
Она же
3.jpg (102.72 КБ) 8673 просмотра

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#89 Сообщение Serega » 13 янв 2009, 11:58

Когда Катану перегоняли забили их координаты.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Алексей 2 » 13 янв 2009, 12:39

Прекрасная и, кажется, наиболее полная база по полосам этого района у Игоря Ивановича с Волжанки. Был у него на вышке на Рождество и он мне показывал.
С150, а можно координаты полосы Северо-Восточнее Вожжанки?

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»