Проблема со зрением

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re: Проблема со зрением

#46 Сообщение AndrewKa » 10 дек 2012, 09:49

RomanKHV писал(а):
AndrewKa писал(а):Сходи к оккулисту,понаблюдайся,задай вопрос - бросаются в глаза последствия хирургического вмешательства или нет ?
Если нет,то молчишь на ВЛЭКе,и усе ! Твоя задача пройти ВЛЭК в первый раз,а потом,при ежегодной замене хлебной карточки, тебя трогать никто не будет.
я ответ окулиста и так знаю "форма роговицы не стандартная, хирургического вмешательства исключить нельзя"
при том что у меня например она изначально (роговица) плоская так было всегда, сколько не обследовался
ответ не углублен,тема не раскрыта - поэтому не понят и не принят,так бы сказал я например )))
берешь бутылку коньяка,топаешь к доктору на прием,тока не к цеховому окулисту,а к тому,кто такие операции делает и выкладываешь ему на стол расписание болезней ФАП МО ГА,свои цели,задачи,чаяния и видения ,ну и соответственно коньяк.
Все расскажет,решение совместное примите потом. Я думаю только так :)

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Проблема со зрением

#47 Сообщение RomanKHV » 10 дек 2012, 09:52

___
Последний раз редактировалось RomanKHV 27 окт 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re: Проблема со зрением

#48 Сообщение AndrewKa » 10 дек 2012, 09:58

Это потому,что без коньяку,Рома,ставлю 1 к 100 ! Доктора советовать и рассуждать по теме очень любят,за это им и зарплату платят собственно. А тут,за человеческое отношение.......... Так что на второй круг тебе,только дороже 500 рублей не покупай коньяк,а то можно будет рассматривать как взятку )))

IVS
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:33
Member of AOPA: No

Re: Проблема со зрением

#49 Сообщение IVS » 11 дек 2012, 00:33

Не понял вы хотите по первой графе пройти? Кератотомию окулист сразу увидит, а вот лазерную коррекцию не знаю. У меня кератотомия была на обоих глазах еще в 1991, рубцы остались и астигматизм и зрение не единица, но ВЛЭК прохожу в ЦВЛЭК на иваньковском, долго смотрят под разными углами, много пишут но на частного пилота пропускают, проходил уже три раза
Спрашивал что для них важно если операция была, сказали что отсутствие какой либо динамики с течением времени

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Проблема со зрением

#50 Сообщение RomanKHV » 11 дек 2012, 01:42

IVS писал(а):Не понял вы хотите по первой графе пройти? Кератотомию окулист сразу увидит, а вот лазерную коррекцию не знаю. У меня кератотомия была на обоих глазах еще в 1991, рубцы остались и астигматизм и зрение не единица, но ВЛЭК прохожу в ЦВЛЭК на иваньковском, долго смотрят под разными углами, много пишут но на частного пилота пропускают, проходил уже три раза
Спрашивал что для них важно если операция была, сказали что отсутствие какой либо динамики с течением времени
про первую графу речь не идет, а к кератомии относятся как я понимаю все виды коррекции. и лазерная тоже
Эти жигули чем думает, я не знаю..

FloridaPilot
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:20
Member of AOPA: No

Re: Проблема со зрением

#51 Сообщение FloridaPilot » 27 фев 2013, 23:57

Коллеги, подскажите!
учусь в США, получил медикал 1, теперь в москве хочу коррекцию сделать
Разрешены ли полеты в США с коррекцией зрения?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Проблема со зрением

#52 Сообщение lt.ak » 28 фев 2013, 00:23

FloridaPilot писал(а):Коллеги, подскажите!
учусь в США, ... Разрешены ли полеты в США с коррекцией зрения?
ну вроде как сайт FAA не запрещали ... тем более тем кто учится в США ... :mrgreen:

http://www.faa.gov/pilots/safety/pilots ... eye_ii.pdf
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

anadrol
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:14
Member of AOPA: No
Откуда: Тула

Re: Проблема со зрением

#53 Сообщение anadrol » 29 май 2013, 00:12

Поскажите, почему наличие лазерной коррекции зрения может сталь проблемой прохождения "ВЛЭК" К примеру, у меня сейчас правый глз 1, левый 0.4. Данное зрение у меня со школы, упало резко классе в 6-м и больше не менялось в течение двадцати с лишним лет. По ощущениям, вижу все отлично. Если все же сделать коррекцию зрения левого глаза, и добиться единицы, это будет хуже для успешного прохождения ВЛЭК, или все же лучше чем оставить 0.4, не делая ничего?

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»