Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК, Александр E - Cessna

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#1 Сообщение Александр E - Cessna » 02 дек 2010, 14:53

Репортаж с конференции в Волжанке. Cessna Citation Sovereign в России. Преимущества автожиров и их будущее в России.

http://pilottv.aviationtoday.ru/video/v9.html

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#2 Сообщение Misha » 02 дек 2010, 15:18

О! Наконец-то пошли рекламные ролики! Тперь это - "взрослое" телевидение ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#3 Сообщение ЛОДОЧНИК » 03 дек 2010, 03:07

Сюжет про автожиры полный отстой. Можно было после монтажа сразу передать не НТВ, бесплатно... Я эти ...жиры на дух не переношу, не летал и не когда не полечу на этом ужасе, но... Рассказать про них мог бы лучше и больше. Людей искренне любящих эту тему и живущих вокруг Москвы, известных в своей тусовке, да и просто интересных как личности есть достаточно. Можно только сказать при них, что это летать не должно и вообще страшно и потом включать камеру и только успевай записывать. Если уже пытаемся снимать совсем маленьких, может для начала хотя бы на reaa.ru немного посидеть и почитать про что и про кого снимать будем? Про вертолет американский аж кому и сколько впарили в Мексиканском заливе рассказали а здесь даже названия тех желтых носорогов что на заднем плане толпой стояли не прозвучало. Они кстати на бензине, солярке или с велосипедным приводом? А пассажиров там сколько? А что там за оборудование? А как они их собирают? А сколько они стоят? А ресурс у них какой? А КИТ комплект дорогой? А долго собирать? А где все это происходило? А нахрена вы вообще туда ездили...? И мужик который там больше всех распинался про группу неизвестных энтузиастов , даже пассажиром никогда на автожире не летал. На REAA тема автожиров одна из самых сильных, как выдумаете какой рейтинг там будет у этого выпуска? Думаю, что никакого...
На Волжанке были? Ну а сосновый лес с домиками где? Полосу ночную включить можно было? Или у нас в России площадок с шикарным ночным стартом как грибов или ментов? А КДП Игоря Ивановича одно из самых лучших среди площадок в стране снять не возникало желание, да за одно и послушать его как он на северный полюс не раз летал и послужил штурманом полярного погран-отряда и сколько и из каких концов страны а иногда и мира Волжанка бортов приняла за время своего существования. А сколько благодаря его работе и усилиям было открыто новых АОНовских аэродромов я сам точно не знаю. А как народ радуется когда на слетах слышит его на вышке руководителем полетов и каких заблудших овец или овцов ему удавалось вернуть на аэродром не взирая на их откровенную тупость в области навигации и ориентировки в воздухе. АОН оно не только из граждан владельцев...
В общем ничего вы в этом выпуске не сняли. Не считая двух рекламных роликов, ролики удались :D
Подпись злобный ЛОДОЧНИК :mrgreen:
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#4 Сообщение lt.ak » 03 дек 2010, 05:12

у Димы Ракитского в фамилии очепятались ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#5 Сообщение Serega » 03 дек 2010, 09:15

ЛОДОЧНИК очень правильно многие моменты обозначил. И еще когда идет рассказ о какой-то шушлайке, неплохо услышать мнение не только фанатов вышеуказанного, а так же и мнение независимой стороны. Допустим, я знаю человека, на глазах котрого происходили не самые лучшие события с автожиром. Ловятся на этом часто новички. А тут такой PR...

Техническое предложение. Когда на волжанке Misha рассказывал сказку ((с) 502), ему можно было бы надеть петличку. Это бы был качественный материал, который потом можно выложить в сеть, радуя тем самым прогульщиков.

В любом случае, спасибо за сюжет. Съемочная группа очень ответственно относилась к мероприятию, это нельзя было не заметить.
Иванов Сергей

servantes
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:34
Member of AOPA: No

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#6 Сообщение servantes » 03 дек 2010, 12:56

Большое спасибо за критику. В следующих выпусках постараемся учесть все ваши пожелания и недовольства.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#7 Сообщение ЛОДОЧНИК » 03 дек 2010, 14:06

servantes писал(а):Большое спасибо за критику. В следующих выпусках постараемся учесть все ваши пожелания и недовольства.
Считайте это не недовольством, а переживанием за проект. Каждую вашу неудачу переживаешь как личную. Очень хорошо видно что тот кто делает сюжет практически не владеет вопросом и ситуацией вообще в данном направлении. Может все-таки стоит чаще привлекать консультантов хорошо владеющих вопросом и тщательней готовить сценарий репортажа. Ведь среди нас много людей готовых помочь или знающих тех кто гарантировано разбирается в теме предстоящего репортажа. А то получается ни о чем для передачи с добрым утром.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#8 Сообщение intercom » 03 дек 2010, 16:11

Учтем, разумеется, и это. Мы развиваемся, многое уже сделано, и сделано неплохо. Сам же хвалил :lol: Консультироваться непременно будем всё больше и больше. Всё будет в лучшем виде, но не за один день. Критику приемлем с открытой душой. Она нам как целеуказание для артиллеристов.
От винта!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#9 Сообщение Misha » 03 дек 2010, 18:04

Ну, Лодошник тут погорячился, на мой взгляд. Про Волжанку - отдельно, про Иващенко - отдельно. Кстати, так могли бы родиться постоянные рубрики, у нас, слава Богу, и Волжанка не одна, и людей заслуженных и интересных немало.

А если все снять, что предлагает Лодошник, получится сериал ;-)

ЗЫ: про автожиры согласен - ни о чем получилось. Но ведь это - Опыт :wink:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#10 Сообщение Алексей 2 » 03 дек 2010, 18:42

Ну, Лодошник тут погорячился, на мой взгляд.
Ну может быть в этот момент у человека было плохое настроение? А тут ПилотТВ под горячую руку попалось :D
Мне всё понравилось, кроме репортажа об автожирах. Особенно не понравилось, как безапелляционно говорил Григорий Агабабов, что автожир безопасней самолёта ,дельталёта и вертолёта. Этот вопрос каждый решает для себя сам.
И ещё у меня вопрос. Какая цель у Пилот ТВ? На какую аудиторию вообще рассчитана эта замечательная программа в будущем? О чём мечтаете? От этого зависит как преподносить материал.

Pelican
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 06:13

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#11 Сообщение Pelican » 03 дек 2010, 18:44

А Паша Аксенов - афигенный кекс бл....я

Pelican
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 06:13

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#12 Сообщение Pelican » 03 дек 2010, 18:54

Так.. со стороны глядя - "пилот тв" чьи интересы поддерживает? Пропиарили Пашу - зачем ? И почему никто не спросил - а нафига я сам буду разбирать двигатель, а ? Нет слов... Проиграли конференцию.

Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#13 Сообщение Александр E - Cessna » 03 дек 2010, 19:35

Pelican писал(а):Так.. со стороны глядя - "пилот тв" чьи интересы поддерживает? Пропиарили Пашу - зачем ? И почему никто не спросил - а нафига я сам буду разбирать двигатель, а ? Нет слов... Проиграли конференцию.
Вроде бы никто ни кого пиарить не собирался. Просто человек собрался и приехал на конференцию в отличии от других. Что-то сказал, на вопросы ответил.
В принципе, есть нарезка видео с конференции (больше 2-х часов, звук и картинка не редактированная) Ее можно выложить, если хотите. Но на счет "конференцию проиграли" :D , наверное лишнее.

Pelican
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 06:13

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#14 Сообщение Pelican » 03 дек 2010, 19:43

Александр E - Cessna писал(а):Но на счет "конференцию проиграли" :D , наверное лишнее.
Это читается из крайнего выпуска, и читается очень четко, как и слова самого Паши. Больше ничего не видно из сюжета. Он (Паша) конечно не готовился к этому выпаду, я уверен. Импровизация это была. А вот РАОПА оказалась не готова к такому тону разговора. Ну так выходит из выпуска, ведь меня там не было лично. Врагов надо знать в лицо!

Аватара пользователя
intercom
SAONовец со стажем
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:29
Member of AOPA: Yes

Re: Пилот ТВ. Выпуск 9 от 02.12.2010.

#15 Сообщение intercom » 03 дек 2010, 20:00

Дорогие зрители! Конечно, мы всё учтём. Лодочник хоть и эмоционально высказал свое отношение, но он прав.
Саша, жму руку. Действительно, огромное спасибо.
Есть над чем поразмыслить, есть над чем поработать. Это очень важно. А по поводу аудитории скажу примерно так: наши зрители - все, кто видит небо. Из кабины ли самолёта, или с земли - те и другие. В этом отношении нам трудно, но такова специфика, и со временем мы к ней приладимся. Не всё сразу, товарищи дорогие.
Проиграли Волжанку? Нет, не проиграли. Там отснято много интересного материала, он ещё пригодится, ой как пригодится, поверьте. И кроме того: мы, как и любое СМИ, всегда оказываемся между двух огней. Не имея возможности принять чью-либо сторону в конфликте, мы лишь показываем его остроту. Прав ли Павел Аксёнов? По своему прав. И его оппоненты тоже по своему правы. Сегодня мы дали трибуну Аксёнову, а завтра дадим её вам, но только будьте столь же напористы, столь же аргументированы. А потом снова Аксёнов. А потом снова вы. Мы - трибуна. Выходите и говорите.
Разбираете по косточкам каждый выпуск? Правильно делаете, этого мы и ждём от вас. Главное для Pilot TV - выработать тенденцию. Над этим мы сейчас работаем, такой этап. Оценить тенденцию можно будет только со временем, по мере накопления опубликованного материала.
От винта!

Ответить

Вернуться в «PilotTV»