ИА БалтИнфо - Аэроклубы не могут летать из-за новых ФАП

Форум для общения с представителями СМИ, ответы на вопросы СМИ, результаты общения. FAQ о вертолетах и самолетах для журналистов. Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
BaltInfo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:17
Member of AOPA: No

Re: ИА БалтИнфо - Аэроклубы не могут летать из-за новых ФАП

#16 Сообщение BaltInfo » 09 ноя 2010, 19:38

shura-ag писал(а):Полагаю, что если бы вы разместили вопрос на этом сайте до выхода материала, то получили бы все необходимые комментарии очень быстро. Но возможно тогда не было бы и вашего материала.

А вот такими статьями вы можете очень легко испортить то, что с таким трудом стало возможным.
Я разместил свой вопрос до выхода материала. Разместил через 10 минут после того, как Сергей рассказал об этом форуме. Просто специфика информационного агентства такова, что информацию необходимо получать очень быстро. Если бы я писал материал для еженедельника, тогда мы мог подождать пока уважаемые обитатели этого форума соберутся с мыслями.

Такими статьями я ничего не испорчу, не переживайте. Если вдруг случайно обидел того, кто дневал и ночевал на работе, дабы 1 ноября всё прошло гладко - приношу свои извинения, это не было моей целью. Однако факт на лицо - несмотря на все старания кто-то не смог взлететь из-за их промахов.

Господа, я не меньше вашего заинтересован в объективном освещении событий в авиации. Именно поэтому не стал "пороть горячку" и начал звонить в другие московские аэроклубы, в петербургские аэроклубы, Владимиру Тюрину и писать на этот форум. Поверьте, я мог бы написать намного жестче, но написать неправду. Тот текст, который вы видите по ссылке, на данный момент, наиболее объективная версия событий. Само собой, у каждого из вас может быть своё мнение на этот счет.

За сим откланиваюсь. Надеюсь на сотрудничество в будущем.
Глубокого неба и мягких посадок!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ИА БалтИнфо - Аэроклубы не могут летать из-за новых ФАП

#17 Сообщение shura-ag » 09 ноя 2010, 19:47

Если кто-то кое-где у нас порой не смог взлететь, это вовсе не означает, что
Вместо упрощенного порядка оформления полеты запретили насовсем.
Просто процитировал вашу статью. Это не является правдой или объективным освещением. Это называется негативная сенсация, которую везде ищут журналисты, чтобы повысить рейтинг своего издания. И даже если ее не находят, то стремятся создать.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

BaltInfo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:17
Member of AOPA: No

Re: ИА БалтИнфо - Аэроклубы не могут летать из-за новых ФАП

#18 Сообщение BaltInfo » 09 ноя 2010, 20:22

shura-ag писал(а): Это называется негативная сенсация, которую везде ищут журналисты, чтобы повысить рейтинг своего издания.
Да, Вы правы. Именно сенсация является завлекающим элементом. На сленге журналистов этот элемент текста называется "шпик". Его задача заставить человека прочесть материал. Однако только очень недалекий человек будет строить мнение о ситуации по паре строчек. Если же он прочтет текст целиком, то поймет, что запретили не всем, да и то уже частично разрешили. Что в Петербурге все летают без проблем, а Росавиация вскоре исключит и это недоразумение. Я понимаю насколько сильно Вы болеете за имидж малой авиации, но не стоит так ревностно воспринимать каждую строчку.

Вот теперь действительно "До новых встреч"!

Ответить

Вернуться в «Пресс-релизы, пресса, журналисты»