ВЛЭК и слух

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Slimmi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:42
Member of AOPA: No

ВЛЭК и слух

#1 Сообщение Slimmi » 03 июн 2010, 23:46

Всем привет! На вашем форуме впервые. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня есть конкретная проблема со слухом, то есть, есть слух.аппарат на одно ухо. В этом году заканчиваю школу, планирую поступить в Академию ГА или в Училище ГА, что в Петербурге. На летное, я естественно не прохожу по этой же причине. Вопрос. Возможно ли, поступить на летное не у нас, в России то бишь, а в Европе\Америке\Азии? Каковы шансы получить PPL или CPL? Если ли шанс устроиться на работу по специальности? Со зрением все "Гуд", только слух. Звонил в Академию ГА, в Сан.часть, ответили тем же, звонил в А\п Пулково, во ВЛЭК ГТК России.Читал требования по ВЛЭК, нашел, что негоден, хотя и так знаю, что негоден. Вылечить его тоже нельзя, нету ни препаратов, ни технологий, которые позволяют это сделать. :?:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК и слух

#2 Сообщение lt.ak » 04 июн 2010, 00:13

Slimmi писал(а):Всем привет! На вашем форуме впервые. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня есть конкретная проблема со слухом, то есть, есть слух.аппарат на одно ухо. В этом году заканчиваю школу, планирую поступить в Академию ГА или в Училище ГА, что в Петербурге. На летное, я естественно не прохожу по этой же причине. Вопрос. Возможно ли, поступить на летное не у нас, в России то бишь, а в Европе\Америке\Азии? Каковы шансы получить PPL или CPL? Если ли шанс устроиться на работу по специальности? Со зрением все "Гуд", только слух. Звонил в Академию ГА, в Сан.часть, ответили тем же, звонил в А\п Пулково, во ВЛЭК ГТК России.Читал требования по ВЛЭК, нашел, что негоден, хотя и так знаю, что негоден. Вылечить его тоже нельзя, нету ни препаратов, ни технологий, которые позволяют это сделать. :?:
в Штатах (и не только) есть даже глухие пилоты (в основном любители) - http://www.deafpilots.com ... также, например, в Штатах с частичной потерей слуха которая компенсируется слуховыми аппаратами также можно получить "медицину" необходимую для работы (First Class и Second Class по номенклатуре FAA) ... а с устройством на работу это совершенно другая история - не имея вида на жительство будет очень непросто ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Slimmi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:42
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК и слух

#3 Сообщение Slimmi » 04 июн 2010, 00:16

Благодарю вас за ответ! Давай-те представим, что мол, я все виды на жительство имею, все справочки и проч.проч. Вы мне скажите насколько возможно, и какие действия нужно принимать? Вы только дайте шанс, надежду, а дальше уж я сам :)

Конечно, хочется выйти в будущем на реактивные самолеты, то бишь Боинги, Эйрбасы и др. марки. Так же вопрос, возможно-ли?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК и слух

#4 Сообщение lt.ak » 04 июн 2010, 00:33

Slimmi писал(а):Благодарю вас за ответ! Давай-те представим, что мол, я все виды на жительство имею, все справочки и проч.проч. Вы мне скажите насколько возможно, и какие действия нужно принимать? Вы только дайте шанс, надежду, а дальше уж я сам :)

Конечно, хочется выйти в будущем на реактивные самолеты, то бишь Боинги, Эйрбасы и др. марки. Так же вопрос, возможно-ли?
в Штатах всё просто - перед началом обучения идёте к AME (Aviation Medical Examiner) и получаете First Class Medical (что бы потом не было мучительно больно) и также что бы понять что не будет никаких других противопоказаний - если только корректируемые проблемы со слухом то получите Medical с надписью "VALID ONLY WITH USE OF HEARING AMPLIFICATION" ... а дальше как обычно - получать пилотский сертификат и стучаться во все двери ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Slimmi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:42
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК и слух

#5 Сообщение Slimmi » 04 июн 2010, 10:52

VALID ONLY WITH USE OF HEARING AMPLIFICATION - это то есть, будет какой-то усилитель для разборчивости речи\слышимости?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК и слух

#6 Сообщение lt.ak » 04 июн 2010, 13:46

да, знание английского необходимо ... что бы таких вопросов как выше не возникало ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ВЛЭК и слух

#7 Сообщение shura-ag » 04 июн 2010, 15:09

Slimmi писал(а):VALID ONLY WITH USE OF HEARING AMPLIFICATION - это то есть, будет какой-то усилитель для разборчивости речи\слышимости?
Это ваш слуховой аппарат. То есть перевести можно так: "действительна только при использовании слухового аппарата" (имеется в виду лицензия пилота).
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Slimmi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:42
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК и слух

#8 Сообщение Slimmi » 04 июн 2010, 15:50

Спасибо) Видать-таки, моего школьного английского не хватило для перевода)

Скажите пожалуйста, а ведь же есть какие-то приспособления для устранения радио-помех в эфире? А именно потрескивания.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ВЛЭК и слух

#9 Сообщение shura-ag » 04 июн 2010, 16:18

главное приспособление - хорошая гарнитура.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: ВЛЭК и слух

#10 Сообщение vova_k » 04 июн 2010, 19:26

Slimmi писал(а):Спасибо) Видать-таки, моего школьного английского не хватило для перевода)

Скажите пожалуйста, а ведь же есть какие-то приспособления для устранения радио-помех в эфире? А именно потрескивания.
Как уже выше было сказано, если английского не хватило для перевода простой написанной фразы, то идти на летное обучение в англоязычной стране вообще смысла нет, сначала нужно подтянуть английский.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК и слух

#11 Сообщение lt.ak » 04 июн 2010, 19:42

shura-ag писал(а):Это ваш слуховой аппарат. То есть перевести можно так: "действительна только при использовании слухового аппарата" (имеется в виду лицензия пилота).
не совсем так, точнее - и не только так ... летают также с модифицированными гарнитурами или даже с обычными гарнитурами в которых звук на максимум ... "VALID ONLY WITH USE OF HEARING AMPLIFICATION" только означает что это должно быть, а в каком виде "HEARING AMPLIFICATION" уже не важно главное что бы пилот слышал ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Slimmi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:42
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК и слух

#12 Сообщение Slimmi » 04 июн 2010, 19:48

vova_k писал(а):
Slimmi писал(а):Спасибо) Видать-таки, моего школьного английского не хватило для перевода)

Скажите пожалуйста, а ведь же есть какие-то приспособления для устранения радио-помех в эфире? А именно потрескивания.
Как уже выше было сказано, если английского не хватило для перевода простой написанной фразы, то идти на летное обучение в англоязычной стране вообще смысла нет, сначала нужно подтянуть английский.

Это, я прежде всего собираюсь сделать, ибо сам понимаю, что английский очень важен как в карьере, так и в жизни.

Все ли школы готовы будут обучать человека с такой проблемой, или же есть специализированные, кроме той, что вы мне скинули http://www.deafpilots.com ?

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: ВЛЭК и слух

#13 Сообщение vova_k » 04 июн 2010, 19:56

Slimmi писал(а):Все ли школы готовы будут обучать человека с такой проблемой, или же есть специализированные, кроме той, что вы мне скинули http://www.deafpilots.com ?
При наличии medical школе обязано быть по барабану, особенно в США, где за такими вещами следят строго.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК и слух

#14 Сообщение lt.ak » 04 июн 2010, 23:02

Slimmi писал(а):...
Все ли школы готовы будут обучать человека с такой проблемой, или же есть специализированные, кроме той, что вы мне скинули http://www.deafpilots.com ?
то что по ссылке не является "школой" ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Slimmi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:42
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК и слух

#15 Сообщение Slimmi » 04 июн 2010, 23:37

lt.ak писал(а):
Slimmi писал(а):...
Все ли школы готовы будут обучать человека с такой проблемой, или же есть специализированные, кроме той, что вы мне скинули http://www.deafpilots.com ?
то что по ссылке не является "школой" ...
Не школа, я ошибся, это Ассоциация глухих пилотов. Хотя, там есть контакты для обсуждения школ.

Я не знаю, могу ли я себя перечислять к глухим пилотам? Или же я здоровый человек, но есть проблема наподобие той, что у многих зрение, только моя менее распространена?

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»