"Слёт" в центре МСК

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: "Слёт" в центре МСК

#61 Сообщение Zara » 02 апр 2010, 09:39

А мы как обычно были в разъездах и все пропустили :(
Только поздно вечером прилетели в Мск ..
Мечты сбываются ...

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: "Слёт" в центре МСК

#62 Сообщение Курсант(ка) » 02 апр 2010, 10:07

Как жаль, я же собиралась-собиралась, да не собралась...

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: "Слёт" в центре МСК

#63 Сообщение meribel » 02 апр 2010, 18:07

CRaZy_SouL писал(а):

Очень приятно было познакомиться лично ...
и мне тоже.. с такими-то симпатичными людьми :D
отдельное спасибо Ритону за книжку. Читаю.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: "Слёт" в центре МСК

#64 Сообщение Misha » 02 апр 2010, 19:54

meribel писал(а):
и мне тоже.. с такими-то симпатичными людьми :D
отдельное спасибо Ритону за книжку. Читаю.
Про людей я все знаю - а что за книжка? Расскажи...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: "Слёт" в центре МСК

#65 Сообщение lt.ak » 02 апр 2010, 19:57

Misha писал(а):... Про людей я все знаю - а что за книжка? Расскажи...
я подозреваю что вот эта - http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=101
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: "Слёт" в центре МСК

#66 Сообщение Misha » 02 апр 2010, 20:00

Я Ритона тоже во многом подозреваю - но решил сначала допросить свидетеля :mrgreen:

А книжку именно эту я заказал аж в 5 экземплярах, только до офиса своего никак не доеду забрать...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: "Слёт" в центре МСК

#67 Сообщение Ритон » 02 апр 2010, 22:22

подозреваемый или заподозренный? :roll:
общение с уважаемым 502 приучает к точности формулировок. :P

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: "Слёт" в центре МСК

#68 Сообщение Misha » 02 апр 2010, 22:33

Ритон писал(а):подозреваемый или заподозренный? :roll:
Та-а-а-ак... Процесс пошел... В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ! НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: "Слёт" в центре МСК

#69 Сообщение Ритон » 02 апр 2010, 23:43

Бросьте меня колоть, гражданин начальник, ничего не видел, никого не знаю, пацаны с Гордого подтвердят, не было меня даже на МАКСе. Братва перетирает, что
Александр Михайлович Володко - ведущий специалист Центр научно-технических услуг «Динамика», доктор технических наук, профессор, действительный член Международной академии информатизации, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии. Закончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н.Е. Жуковского.
После прохождения службы в войсках и окончания адьюнктуры Академии им. Н.Е. Жуковского, работал в ГНИИ МО (г. Люберцы, Моск. обл). С 2001 года работает в ЦАГИ над созданием математических моделей для вертолетных тренажеров. Специализируется в области динамики и безопасности полетов вертолетов, является автором около 500 научных работ, в том числе 13 книг. Член российского и американского вертолетных обществ.

Читаем отечественных классиков. :P

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: "Слёт" в центре МСК

#70 Сообщение meribel » 03 апр 2010, 00:39

Misha писал(а):
meribel писал(а):
и мне тоже.. с такими-то симпатичными людьми :D
отдельное спасибо Ритону за книжку. Читаю.
Про людей я все знаю - а что за книжка? Расскажи...
Книжка Володко, видимо, та самая.. Ритон, наверное, для тебя Миш принес или для кого еще, но тут я внезапно подвернулась.. Так что - не обессудь :D Тем более, что 5 копий заказал уже. :D

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: "Слёт" в центре МСК

#71 Сообщение su27 » 03 апр 2010, 17:14

Feedback :)

До чего ж приятно вот так вот собираться, увидеть старых знакомых, познакомиться, с теми, с кем знаком только заочно, скажем с meribel, которая не только приятная собеседница, но и очаровательная участница форума, за которую не грех было выпить, как "старые" офицеры :), так и с новыми людьми, для меня это стали Ритон и prodan. prodan подарил каждому книжку о замечательном месте, откуда улетел в последний полет Ян...


И даже эстонское обслуживание ("Я не официант, но сейчас я ей позвоню") и запись на еду :lol: не может испортить такие встречи.
Что реально огорчило, так это отсутствие некоторых лиц.

Еще немного полетали на "тренажере" "имени меня".
По сути это просто навороченный джойстик и большой экран. Перед моим взлетом "инструктор" спросил нужно ли совпровождение, на что был ответ: "На ваше усмотрение", после моего взлета и исполнении полубочки сразу после взлета "инструктор": "Понятно, свободный полет без сопровождения".
Лучший полет пожалуй у Александра Е-Цессна, т.к. он повторил подвиг Гастелло, а мы все зассали. :lol:

Потом еще много сидели, приятно общались. Утром следующего дня, спасибо 0600, отправил меня в аэропорт.

Резюме: собираться надо регулярно и в бОльших количествах. И не обязательно в Москве ;)
АОПА-Россия пожизненно.

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»