Вино, вертолеты, Италия

Интересные маршруты полёта, фотоотчёты, советы

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Вино, вертолеты, Италия

#1 Сообщение Misha » 06 авг 2008, 18:38

Jan писал(а): Eurocopter BO-105 CBS 4 - Серийно выпускаемый вертолет, на котором исполняется вся аэробатика на RedBull. Двухдвигательный..
Может кто подробнее в курсе? :)
Не туда смотришь, "космополит безродный" ;-) Ми-34 - твой выбор. И с запчастями все будет в порядке (если сам вертолет наконец-то выпустят). Тюнинг салона помогу организовать ;-)

Эх, во второй гостинице живу с вертолетными площадками... Планирую вернуться сюда - но уже не на дохлой Лянчии :-)

Castello Banfi - красиво звучит, а? А какое (вернее - КАКОЕ) здесь вино... Ммммм.... Никогда не думал, открывая бутылочку Banfi или Brunello di Moltancino в Москве, что буду пить ЭТО у них на Родине... Впрочем, к вертолетам это уже мало относится :-)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 06 авг 2008, 23:10

Да хрен с этими вертолетами, ты про вино лучше расскажи и про вертолетные площадки у отелей.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#3 Сообщение Misha » 07 авг 2008, 00:15

А что про вертолетные площадки рассказывать? Все предельно просто:

1. Certosa di Maggiano - примерно в полутора км от Сиены. Сиена - очень забавный городишко, чтобы быть осмотренным и обгулянным. Нашел там пару ресторанчиков. Ресторан в гостинице, хоть и мишленовский, не по мне - чересчур "гурме". Окрестности очень живописные, и есть до хрена мест в радиусе 30-50 км, куда съездить погулять и подышать Историей.

2. Castello Banfi- еще километров 50 от Сиены. Километров 10-12 до Монтальчино. Пока кроме отличного вина, прекрасных видов и совершенно раллийных местных дорожек не попробовал ничего.

Надеюсь по осени там полетать ;-)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 07 авг 2008, 00:19

Не трави душу :). Пока ты там прохлаждаешься, я тут навигацию изучаю старательно партизанским способом. Кажется, сейчас совсем ветку испортим. :). Перенесу я ее куда-нить подальше чуть попозже.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#5 Сообщение Misha » 07 авг 2008, 00:36

Давай, переноси - чтоб не мусорить тут. А душу ты мне травишь своими поворотами на горке и прочими делами...

Попытался заказать "короткую вертолетную екскурсию", мне за 30 минут полета выкатили 2,900.00 евро (!!!). Тут я и охренел... Спросил, что за вертолет? Ми-8? Agusta-109? Отозвались незнанием, нехристи...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#6 Сообщение Jan » 07 авг 2008, 00:43

Может тебе за эту цену еще и бутылку вина включили? Года так 74?:). Тогда нормально :). Ты бы лучше узнал, что там с арендой R-44 в округе. Хотя я, помнится, обыскался - так и не нашел ничего. Да, учти, чтобы я тебя узнал при встрече - в левой руке должен быть ящик Brunello, который ты должен держать хоть и небрежно, но с видимым усилием :).

Рекомендую вместо вертушки за пару К евро попросить (там точно должно быть) на день Ferrari - все рядом, точно дают. Иструктор не нужен. :). Чек тоже.

Ответить

Вернуться в «Куда летим?»