Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#1 Сообщение майор » 29 авг 2016, 15:07

На базе Самарского АУЦ проводим семинар по написанию программ обучения на частных пилотов. Семинар рассчитан на один день. На семинаре предоставим типовые программы на договорной основе. Данные программы утверждены в Россавиации и признаны типовыми для обучения частных пилотов.
Прошу всем кто заинтересован связаться, для определения даты проведения.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#2 Сообщение Troll » 29 авг 2016, 15:35

Хотелось бы уточнить: если программа признана типовой, и она утверждена в Росавиации, то она должна быть в свободном доступе (по идее, ведь этот документ не секретный)?
Я правильно понимаю, что если отправить соответствующий официальный запрос в Росавиацию, то можно ожидать ответ с данной программой?
Лучше быть, чем казаться.

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#3 Сообщение майор » 31 авг 2016, 11:30

Troll писал(а):Хотелось бы уточнить: если программа признана типовой, и она утверждена в Росавиации, то она должна быть в свободном доступе (по идее, ведь этот документ не секретный)?
Я правильно понимаю, что если отправить соответствующий официальный запрос в Росавиацию, то можно ожидать ответ с данной программой?
Все возможно. Попробуйте отправьте запрос.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Александр А
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#4 Сообщение Александр А » 31 авг 2016, 12:55

Нет типовых программ. Не приняты. Каждый ваяет свои, причем с течением времени требования к Программам меняются. Вычитают что-то из требований Минобра или последних указаний УЛЭ - это должно найти свое отражение в Программах. Все пляски в основном вокруг вводной части, в которой надо отразить нормативно-правовые основания разработки программ, организационно-педагогические условия, цели, задачи, ссылки на документы Минобра и тп. Астрономические и академические часы. У особо продвинутых появляются профессиональные компетенции, уровни освоения, продукции - репродукции и прочие надуманности. У человека хоть немного знакомого с подготовкой пилотов - это вызывает, по меньшей мере, некоторое недоумение. А авиационных людей в УЛЭ становится все меньше, недавно его покинул очередной специалист из старой когорты пилотов В.В. Батурин, т.е. человек с которым можно было разговаривать на одном языке.
Так что кому интересны требования к Программам, обращайтесь. Выкладывать в общий доступ Программы пока не буду, но помогать и послать в личку готов, бесплатно, т.е. даром. Тут не до интеллектуальной собственности и выгоды. Надо выживать и выкарабкиваться, сообща это проще.

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#5 Сообщение майор » 16 сен 2016, 20:32

Мне стало очень интересно, все говорят о программах и похоже они ни кому не нужны. Только разговоры.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#6 Сообщение ksv » 16 сен 2016, 21:57

майор писал(а):Мне стало очень интересно, все говорят о программах и похоже они ни кому не нужны. Только разговоры.
Все программы делаются "под себя". Я недавно написал их с таким же расчетом. Как говорится, Я - художник, я так вижу. Есть особенности работы АУЦ, которые тоже накладывают отпечаток. Поэтому нет ничего удивительного в том, что никому не интересны некие "типовые" программы. А вот если бы Росавиация сформулировала хребет или основу своих требований к таким программам, то было бы всем легче. Например, ФАВТ говорит, что на выходе пилот вертолета должен обладать определенными навыками и перечисляет их по пунктам. А каждый делает свою программу, но постоянно сверяет ее с требованиями ФАВТ. Так было бы проще.

Собственно, я пошел похожим путем, только требования к теоретической и практической подготовке взял из ФАП-147, ввиду отсутствия внятного регулирования со стороны ФАВТ.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#7 Сообщение майор » 21 сен 2016, 16:35

ksv писал(а):
майор писал(а):Мне стало очень интересно, все говорят о программах и похоже они ни кому не нужны. Только разговоры.
Все программы делаются "под себя". Я недавно написал их с таким же расчетом. Как говорится, Я - художник, я так вижу. Есть особенности работы АУЦ, которые тоже накладывают отпечаток. Поэтому нет ничего удивительного в том, что никому не интересны некие "типовые" программы. А вот если бы Росавиация сформулировала хребет или основу своих требований к таким программам, то было бы всем легче. Например, ФАВТ говорит, что на выходе пилот вертолета должен обладать определенными навыками и перечисляет их по пунктам. А каждый делает свою программу, но постоянно сверяет ее с требованиями ФАВТ. Так было бы проще.

Собственно, я пошел похожим путем, только требования к теоретической и практической подготовке взял из ФАП-147, ввиду отсутствия внятного регулирования со стороны ФАВТ.
Я тоже прошел тот же путь.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#8 Сообщение майор » 01 окт 2016, 13:48

Хотел присутствовать на коференции АУЦ и поговорить о программах, но меня не пригласили))))
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#9 Сообщение Lee » 01 окт 2016, 19:11

а, что мешает просто выложить программы?

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#10 Сообщение майор » 05 окт 2016, 17:14

Lee писал(а):а, что мешает просто выложить программы?
Год потраченного времени, денег и нервов. Я только в Москву за это время"туристом" прокатился 17 раз. Надеюсь я внятно пояснил почему просто так не выкладываю программы. Однажды обратившись в Ульяновск в училище, мы за программу заплатили по договору 50 тыс.рублей.
Готов делиться опытом.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#11 Сообщение Genri » 06 окт 2016, 18:38

майор писал(а):
Lee писал(а):а, что мешает просто выложить программы?
Год потраченного времени, денег и нервов. Я только в Москву за это время"туристом" прокатился 17 раз. Надеюсь я внятно пояснил почему просто так не выкладываю программы. Однажды обратившись в Ульяновск в училище, мы за программу заплатили по договору 50 тыс.рублей.
Готов делиться опытом.
Опыт это хорошо.
Genri писал(а):
майор писал(а):Утвердить то программу как раз и не проблема, проблема ее реализовать.
Genri писал(а): Есть утвержденная уполномоченным органом программа (разработанная в соответствии ФАП) летной подготовки? Очень хорошо. Поделитесь , буду искренне признателен.
О реализации доложу!!!
С уважением.
Genri писал(а):Я серьезно, если есть программа поделитесь, ? Хорошее дело сделаете, для ВСЕХ
майор писал(а):Конечно поделюсь.
Genri писал(а):Большое СПАСИБО!!!!
slavan59 писал(а):С нетерпением ждём!
майор писал(а):Я готов делиться пишите звоните.
майор писал(а):
Genri писал(а):
майор писал(а): Почему же не оценим? :D Все имеет ( особенно труд) свою небольшую цену. :D
Ну что ж, тогда ознакомьте с прайсом.
Я немного не понимаю Вас, что значит прайс? Мы что на базаре? Если есть конкретные вопросы пишите в личку звоните.
При получении сертификата я все программы вывешу на сайте АУЦа ( так требует закон).
Я могу сказать только то что, написанные нами программы преобразуют в типовые.

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#12 Сообщение майор » 07 окт 2016, 19:55

Так никто и не позвонил.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

slavan59
SAONовец со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:07
Member of AOPA: No

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#13 Сообщение slavan59 » 07 окт 2016, 20:21

У Вас слишком много тузов в колоде... (извините, не в обиду, просто констатация факта).

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#14 Сообщение майор » 03 май 2017, 14:04

Можете нас поздравить мы получили сертификат. Приступаем к обучению.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Проводим семинар по программам обучения для АУЦ.

#15 Сообщение Faza » 03 май 2017, 14:19

майор писал(а):Можете нас поздравить мы получили сертификат. Приступаем к обучению.
При получении сертификата я все программы вывешу на сайте АУЦа ( так требует закон).
Я могу сказать только то что, написанные нами программы преобразуют в типовые.
поздравляем! :!:

адрес сайта подскажете? :)

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»