как бросить курить? опыт: кто как бросил?

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#61 Сообщение Gary » 22 ноя 2010, 21:23

Skyeagle писал(а):Gary, книжку лучше слушатать, я, когда работаю за компом, переодически включаю, затем задумываюсь, затем выхожу на улицу и опять закуриваю.
Поищу аудиовариант. Буду в пробках "задумываться".
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re:

#62 Сообщение AndrewKa » 23 июл 2012, 20:51

Jan писал(а):Через 3 дня отпустит. Жвачку купи с никотином, блин. Все сразу хорошо будет.
В одно прекрасное солнечное утро после выкуренной сигареты у меня закружилась голова и в нее пришла прекрасная солнечная мысль,что с куревом пора завязывать ! )))
Покупаю неоправданно дорогой бубль-гум с названием Никоретте и зажевываю мятную подушечку этого волшебного снадобья.
По ощущением приятная на вкус,но..........через несколько минут пробивает на икоту.Угощаю приятеля,тот то ли с дуру то ли с жадности просит сразу две.Начинает икать,да так,что не помогает даже стакан воды.))) Достаем из пачки с подушечками мануал и читаем - ПЕРЕДОЗ !!! ))) Причем диагноз сей проявляется утром,вечером,до еды,после еды и даже во сне на..........)))
На следующий день приобретаю пробник электронной сигареты ПОНС. Любопытная штуковина, совсем не похожая на сигарету снаружи и с неизвестной херней внутри.Короче-прохожие оглядываются.Из обещанных 12 часов мне ее хватило на 30 минут. Кислый невкусный пар,сушит горло..........но,процесс курения имитирует как минимум.Не зачет ! Не видать фирме ПОНС меня в числе своих потребителей.
Пробую пластырь Никвитин,как советуют парни выше по ветке. Честно,ощущений ноль ! Забываю снять его на ночь - утром раскалывается голова и дышать не хочется совсем и никак ))).
Аллен Карр. Читал его сидя на приборе,на котором делаются самые серьезные дела, с неподдельным первоначальным интересом и сигаретой в зубах. На пятой странице понял,что шарманка о вреде курения пошла по второму кругу.Отставил это без исходное дело.

Единственно эффективно - перешел на маленькие пачки с тонкими сигаретами.Сначала хотелось выкурить их больше,но со временем пообвык. Плавное снижение дозы до нуля ! Имхо,это выход.

Аватара пользователя
iblackfin
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 01:43
Member of AOPA: No
Откуда: UK
Летаю на:: PA28

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#63 Сообщение iblackfin » 23 июл 2012, 21:42

Я бросил так. Мне подвернулась статья про то, что легкие курильщика похожи на черную гниющую массу, и так это было красиво расписано, что посмотрев на оставшуюся последнюю сигарету решил, что новую пачку покупать не буду. Вот, таким образом, настроив себя на радостное будущее, стал отсчитывать дни без сигарет. Поначалу тянуло капитально, но с каждым новым днем было легче, так как понимал, что столько уже протерпел и жалко было срываться. Месяца через два, идя по улице, почувствовал головокружение и понял что видимо голодание никотиновое. И так это было явно. В общем не знаю как и почему, но меня посетила мысль про никотиновую жевачку и как раз проходил аптеку. В общем засунул в рот никоретте и почувствовал такой кайф параллельно с увеличенной силой притяжения, что потом слезал с этих жевачек месяца полтора. В общем не буду долго расписывать, но мои данные таковы: стаж курения на момент бросания - 10 лет, возраст был 26 лет. Сейчас мне 36 лет. Не курю и не хочу. Причем за эти 10 лет что не курю брал раза 3 сигарету в рот, но после первых затяжек убеждался какая же это гадость. В общем 100% я уже никогда не начну курить, ибо пробовал и после этого только сильнее убеждался в противности курения. Основная проблема бросить всетки психологическая. Если её победить, то это более половины успеха.
UK PPL(A), SEP, IR(R), NR

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#64 Сообщение SunF » 23 июл 2012, 23:26

В этом году будет 10 лет, как бросил курить. Прекрасно помню эту дату - 27 октября 2002 года. Мне было 24.
Загремел в больницу с острым пищевым отравлением. 2 дня под капельницей без еды. После отключения первая мысль покурить. Побежал в туалет с такими же, как и я, доходягами. Стрельнул сигу, затянулся... Стало так дурно, что я решил, что эта сигарета последняя, выбросил ее в унитаз, за что мне тут же высказали товарищи по несчастью. И все. Это была десятая, наверное, попытка подряд. Как я счастлив, не передать! Нет этой постоянной вони от самого себя, кислого вкуса во рту, тревожных мыслей "быстрей покурить" в самолете... И тд и тп.
Друг бросил после 20-летнего, наверное, стажа. Врач ему сказал, что в горле какие-то изменения, носящие предраковый характер. Откуда только силы взялись - бросил и уже года два не курит!
Оба курили по пачке-полторы в день (у меня стаж был 6 лет).
Летайте безопасно!

veterok
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:05

Re: как бросить курить? опыт: кто как бросил?

#65 Сообщение veterok » 24 июл 2012, 11:41

Табачил в течении 39 лет. В этот период бросать пытался несколько раз, но через время начинал снова. Сейчас не курю почти два года и надеюсь, что не начну.
Бросал так: - принял решение бросить - перестал покупать и "стрелять" - ВСЁ.
Двое друзей бросили после кодирования - сразу и без последствий в виде повышенной раздражительности.

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»