16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

Российские авиашоу и слёты

Модераторы: 502, smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
dobrolet
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:14
Member of AOPA: No

16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#1 Сообщение dobrolet » 04 ноя 2011, 18:27

16 ноября в клубе-ресторане «Чай» состоится ещё одна встреча из цикла «На крыле. Малая авиация в России как она есть». Первая – «Я хочу летать!» – прошла в конце октября и собрала довольно много слушателей. Вторая лекция – «Разбор полётов» – посвящена безопасности полётов.

Вопросы и темы, которые будут освещены на мероприятии:
* Кто и как учит летать заграницей и в России;
* Из чего сделан аэродром;
* Самые важные факторы безопасных полётов;
* Статистика летных происшествий: описание, анализ причин;
* Кто, как и для чего расследует лётные происшествия;
и многие другие.

Кроме того, лекторы по-прежнему готовы отвечать на вопросы слушателей: сколько стоит обучение и полёты; что нужно сделать, чтобы научиться управлять самолётом; насколько просто летать в нашей стране; что лучше – купить самолёт или арендовать его, и раскрывать другие аспекты, касающиеся малой авиации в России и за рубежом.

В качестве лекторов приглашены известные военные летчики, пилоты-инструкторы, а также студенты лётных школы, которые поделятся свежими впечатлениями о только что полученном лётном опыте. Как и в предыдущий раз, в зале соберутся не только новички, но и любители-профессионалы, которые также примут участие в беседе и расскажут свои лётные истории. Разумеется, военный лётчик-снайпер, полковник запаса Валерий Борисович Валявин и частный пилот Андрей Иванов (http://vulkan-avia.livejournal.com в ЖЖ), которые выступали в прошлый раз, тоже будут. Про Сашу "Лодочника" Михайлова пока не знаем, но зовём!

Все посетители лекции смогут попить отличный зелёный и чёрный чай, а заодно побыть буквально в шкуре пилота – примерить комбинезон лётчика, так называемый ЗШ (защитный шлем лётчика-испытателя), шлемофон, гарнитуру и в лётные очки. Фотографа обеспечим!

Мероприятие проводится при поддержке Авиационного Учебного Центра «АБН-Аэро» и Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (РАОПА). Наши друзья, сайт советских открыток http://retropost.ru, помогает оформлять зал!

Новости лекции: в Facebook, Вконтакте.

Сбор гостей в 18:30. Начало лекции в 19:00. Адрес клуба-ресторана «Чай»: г. Москва, ст. м. «Проспект Мира», Протопоповский переулок, 9. Вход бесплатный, для посещения необходимо зарегистрироваться в онлайн-форме: http://goo.gl/1Md7b.

П.С. Кстати, репортаж о прошедшей лекции можно посмотреть в 55-м выпуске Пилот ТВ, с 6:21.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#2 Сообщение leksey » 14 ноя 2011, 13:09

В этот раз вертолетчики то будут? :-)
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

dobrolet
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:14
Member of AOPA: No

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#3 Сообщение dobrolet » 14 ноя 2011, 13:54

leksey писал(а):В этот раз вертолетчики то будут? :-)
Если придут, то будут!

dobrolet
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:14
Member of AOPA: No

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#4 Сообщение dobrolet » 14 ноя 2011, 15:19

Стало известно, что от вертолётчиков точно будет Михаил Фарих: viewtopic.php?f=130&t=4711

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#5 Сообщение Misha » 14 ноя 2011, 17:05

dobrolet писал(а):Стало известно, что от вертолётчиков точно будет Михаил Фарих
Хм... У вас там испорченный телефон. Я сказал, что буду с высокой степенью вероятности. Слово "точно буду" не звучало. Постараюсь, в общем.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#6 Сообщение Andrey Ivanov » 14 ноя 2011, 17:17

Misha писал(а):
dobrolet писал(а):Стало известно, что от вертолётчиков точно будет Михаил Фарих
Хм... У вас там испорченный телефон. Я сказал, что буду с высокой степенью вероятности. Слово "точно буду" не звучало. Постараюсь, в общем.
Классический пример того, как информация передаётся и доходит до 2-3 человека. ;-)
Михаил Ростиславович, самое главное, что мы ждём Вас и все будут очень рады, если Вы сможете приехать и выступить перед теми людьми, кто только мечтает о небе!

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#7 Сообщение leksey » 15 ноя 2011, 02:05

Misha писал(а):
dobrolet писал(а):Стало известно, что от вертолётчиков точно будет Михаил Фарих
Хм... У вас там испорченный телефон. Я сказал, что буду с высокой степенью вероятности. Слово "точно буду" не звучало. Постараюсь, в общем.
Михаил, ваш визит будет очень кстати. Как показала практика - говорить зажигательно и убедительно не у всех получается.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

dobrolet
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 03:14
Member of AOPA: No

Re: 16.11. Лекция "Разбор полётов" для летающих и ещё нет

#8 Сообщение dobrolet » 15 ноя 2011, 14:24

Misha писал(а):Хм... У вас там испорченный телефон. Я сказал, что буду с высокой степенью вероятности. Слово "точно буду" не звучало. Постараюсь, в общем.
Да, испорченный. Причём, Вы не поверите, в прямом смысле +)). Поэтому не вся информация дошла верно!

Ответить

Вернуться в «Российские шоу, слёты, конференции»