Перелет Россия-Польша на ЧМ-2010 в классе advanced

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Перелет Россия-Польша на ЧМ-2010 в классе advanced

#1 Сообщение LSA » 03 сен 2010, 02:52

Встретился с Сашей Андреенковым (Smolensk). Спросил у него, как он слетал в Польшу в качестве самолета сопровождения и лидировщика для пилотажников сборной России? Оказывается об этом перелете сейчас пишется отчет, начало которого выложено на сайте Федерации самолетного спорта России ( см. http://rus-aerobatics.ru/index.php/article/167-chronica ). Перелет в Польшу на ЧМ по высшему пилотажу мне чем-то напомнили недавний перелет нашего экипажа в Словакию и обратно, участвовавшего там в ЧМ по авиаралли. ( см. http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 1&start=30 ).
Жизнь идет, времена меняются, и как видим, наши пилоты всё чаще начинают протыкать госграницу РФ на частных воздушных судах. Думаю, что рассказ с подробностями об очередном факте международного полета российских легких самолетов будет интересен и форумчанам АОН. Поскольку каких-либо ограничений на распространение информации с сайта ФСС России нигде не указано, то как говорил в таких случаях Jan, для удобства выложу текст прямо здесь.
Курс на Польшу
27 июля с аэродрома Дракино в Европу «своим ходом» отправились три самолета: Cessna-182, Як-55М и СП-55. В перелёте участвуют Владимир Попов, Александр Андреенков, Сергей Илюхин и Антон Беркутов. Маршрут перелета: Дракино – Брянск – Могилёв – Брест – Жешув - Радом. Общая длина маршрута 1460 км.
P.S. (полный текст - в прикрепленном файле)
Вложения
Курс на Польшу.doc
(250.5 КБ) 628 скачиваний
marshrut.jpg
Над планетой людей...

Ответить

Вернуться в «Соревнования»