JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
paraleks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:23
Member of AOPA: No

JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#1 Сообщение paraleks » 30 апр 2010, 16:26

ООО «PARALEKS» проводит набор студентов из России на курсы пилотов JAR-PPL (A) с последующим получением международной лицензии частного пилота.

Ориентировочный срок обучения – 3 месяца (проживание во время обучения в Латвии). Если у Вас нет времени и возможности длительный период находиться в Латвии, мы предлагаем заочное обучение. В любом случае будем рады видеть Вас в нашем рижском офисе.

Обучение на частного пилота дело очень серьёзное и, несомненно, у Вас возникнет множество вопросов, на которые мы с удовольствием ответим по телефону +12345678 или skype "qwerty".

Дополнительная информация:

http://jar-ppl.ru




Реклама, да еще и несуществующего в природе продукта (международных лицензий не бывает)

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#2 Сообщение vitalik » 10 май 2010, 19:58

Да и еще про три месяца басни рассказывают )

Аватара пользователя
vitalik
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 05:21
Member of AOPA: No
Откуда: Florida, Orlando

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#3 Сообщение vitalik » 10 май 2010, 19:59

Для России и Регионов, о как )

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#4 Сообщение acuba » 16 май 2010, 13:36

vitalik писал(а):Для России и Регионов, о как )
да да, главное что для России и регионов именно JAR PPL :mrgreen:

во первых JAA а не JAR, во вторых с этим пилотским в Рашке будешь послан сразу на=== :wink: в общем юмор оценили 8)

Аватара пользователя
Max405
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:07
Member of AOPA: No
Откуда: Москва, Киев, Рига

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#5 Сообщение Max405 » 28 июн 2010, 10:49

Вы можете, конечно, изгаляться сколь угодно долго, но я учился именно там. И получил "международную" лицензию PPL (A) JAR. Её "международность" в том, что я могу летать с этой лицензией и в Европе, и практически по всему миру. А как конвертировать (валидировать) её в России в Свидетельство пилота-любителя было описано именно на вашем сайте - поищите сами... Кроме этого вместе со мной учились (и продолжают сейчас) еще несколько россиян (из Мурманской области, Москвы и т.д.)... Цены правдивы...
С уважением, Max405
JAR-PPL(A), SEP&Night Ratyng, IV level ICAO, С172, C152, SeaMax M22, PA28, RV10, DA20, C182...

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#6 Сообщение lt.ak » 28 июн 2010, 11:30

Max405 писал(а):Вы можете, конечно, изгаляться сколь угодно долго, но я учился именно там. И получил "международную" лицензию PPL (A) JAR. Её "международность" в том, что я могу летать с этой лицензией и в Европе, и практически по всему миру. А как конвертировать (валидировать) её в России в Свидетельство пилота-любителя было описано именно на вашем сайте - поищите сами... Кроме этого вместе со мной учились (и продолжают сейчас) еще несколько россиян (из Мурманской области, Москвы и т.д.)... Цены правдивы...
рубли тоже международная валюта - ими можно расплатиться в любой стране мира в любом магазине - только правда нужно сначала обменять на местную ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Max405
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:07
Member of AOPA: No
Откуда: Москва, Киев, Рига

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#7 Сообщение Max405 » 15 июл 2010, 12:26

Пока не вижу смысла менять/конвертировать/валидировать (предложите свой термин!) свою PPL(A) JAA на российскую. Летать в России не на чем, негде и пока незачем (сугубо ИМХО). Пока продолжаю свое образование: Aviation English с получением cat. (какая получится) ICAO в Англии. Затем IR, затем multi-engine и т.д. Процесс совершенствования пилотского мастерства бесконечен и ограничен только размером доходов и количеством здоровья. Никогда не буду делать из этого профессию - староват уже :-) Если за эти годы российский чиновничий авиамаразм сойдет на нет, с удовольствием полетаю над просторами родной страны... Люблю её, но ненавижу государство.
С уважением, Max405
JAR-PPL(A), SEP&Night Ratyng, IV level ICAO, С172, C152, SeaMax M22, PA28, RV10, DA20, C182...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#8 Сообщение Misha » 15 июл 2010, 13:36

Max405 писал(а):...Её "международность" в том, что я могу летать с этой лицензией и в Европе, и практически по всему миру.
Вы либо не договариваете умышленно (не очень понятно, с какой целью), либо плохо готовились к экзамену "Air law and procedures".

Да, вы можете летать с этой лицензией "практически по всему миру", но на борту с JAA регистрацией. Точно так же, как я могу это делать с русской лицензией - на борту с регистрацией RA.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#9 Сообщение Misha » 15 июл 2010, 13:39

Max405 писал(а):Пока не вижу смысла менять/конвертировать/валидировать (предложите свой термин!) свою PPL(A) JAA на российскую. Летать в России не на чем, негде и пока незачем (сугубо ИМХО). Пока продолжаю свое образование: ... Процесс совершенствования пилотского мастерства бесконечен
Процесс-то бесконечен, согласен. Только как совершенствовать мастерство, не летая по месту постоянного жительства? Не очень себе это представляю... Полеты по 50 часов в год - это не совершенствование мастерства, это всего лишь поддержание формы.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Max405
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:07
Member of AOPA: No
Откуда: Москва, Киев, Рига

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#10 Сообщение Max405 » 03 авг 2010, 02:19

Я действительно плохо готовился к Airlaw. Можно сказать, совсем не готовился... И с трудом сдал, кажется, на 90%. Уже больше года назад. В чем Вы меня, Misha, пытаетесь уличить-то? Или убедить в чем-то пытаетесь? В том, что я не прав, и должен был учиться в России? Или должен был сразу бежать со своей лицензией валидироваться к Курзенкову (или кто там теперь)? Или в том, чтобы я купил полудохлую Цессну из под какой-нить амеровской авиашколы с TT за 9000, таможил бы её за 40% +НДС, а потом регистрировал её как ЕЭВС, потому что тому же Курзенкову (или как его там) не хватает амеровского и европейского сертификата, а нужен МАКовский?...

Пожалуй, сказав про летное мастерство, я некузяво процитировал Ершова. Это - безусловно, не для меня. Не будет у меня налета в 500 часов в месяц, даже 100 часов не будет. Но уверенно и безопасно летать я научусь, поверьте, и без валидации своей лицензии в России...

Это может для Вас, Misha, невозможность летать по месту жительства - проблема... Что ж, я Вам сочувствую. Сам так жил до 2002 года... А теперь для меня "место жительства" - это место, где я нахожусь сейчас... Такова работа и стиль жизни... At the moment, находясь в отпуске, я учу английский язык в Плимуте, и тут же подлётываю после занятий на новом для себя типе PA28 Warrior (если позволяет погода), заодно тренируюсь в практическом радиообмене... Извините, что редко пишу, сил хватает поддерживать ветку об обучении в Латвии и Англии только на одном форуме...
Кстати, ничего не имею против другого варианта обучения, описанного на ветке про другую авиашколу в Риге... Вот только тип... Tecnam для меня неприемлем просто по геометрическим параметрам кабины. Из-за моих габаритов. Так же как и С150,-152. Пробовал. Тесно. Да и ультралайт он (Tecnam) всё-таки, в смысде Type Rating.
Позволю себе ссылку и честь имею http://aviaforum.net/forum/14-1057-1.
С уважением, Max405
JAR-PPL(A), SEP&Night Ratyng, IV level ICAO, С172, C152, SeaMax M22, PA28, RV10, DA20, C182...

Аватара пользователя
Max405
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 14:07
Member of AOPA: No
Откуда: Москва, Киев, Рига

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#11 Сообщение Max405 » 24 ноя 2010, 15:36

С тех пор количество "русских студентов" во ВСЕХ авиашколах резко прибавилось... Это информация от чиновников Латвийской CAA... Если полтора года назад я иногда даже мог "попользоваться" своим российским гражданством в случае, когда надо было записаться "без очереди" на экзамен или "побыстрее выдать сертификат" и т.п. То теперь - шиш. Нас таких уже немало и эксклюзивность подхода начинает улетучиваться... Особо отмечают латыши дотошливость и упертость россиян в процессе обучения (в положительном контексте, конечно)... Это радует...
С уважением, Max405
JAR-PPL(A), SEP&Night Ratyng, IV level ICAO, С172, C152, SeaMax M22, PA28, RV10, DA20, C182...

sirmais67
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:48
Member of AOPA: No

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#12 Сообщение sirmais67 » 14 янв 2011, 22:38

Не очень понял, почему несуществующий продукт. Я у них закончил курсы PPL. Только телефон и Skype указанны, действительно, неправильно. Телефоны у них +371 28374608 или +371 26536713. А Skype gintsjakobsons Так что контактируйтесь с ними и удачи в учебе.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#13 Сообщение Mikle » 14 янв 2011, 23:45

sirmais67 писал(а):Не очень понял, почему несуществующий продукт. Я у них закончил курсы PPL.
обьясню ещё раз, почему несуществующий продукт. "международных лицензий" не существует в природе. лицензии есть только национальные. с лицензией, полученной в вашей латвийской школе никто не разрешит вам летать в США на самолёте, зарегистрированном в США, или в Гондурасе на самолёте, зарегистрированном в Гондурасе. для того, чтобы летать на самолётах с другой регистрацией, надо ваше национальное свидетельство валидировать в свидетельство другой страны. где-то это очень легко, а где-то биться грудью о бетон будете. как совершенно справедливо заметил Миша, в этой лётной школе, похоже, Air Law мало кто знает...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Helimobil
R.I.P.
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:45

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#14 Сообщение Helimobil » 15 янв 2011, 03:35

Mikle писал(а):обьясню ещё раз, почему несуществующий продукт. "международных лицензий" не существует в природе. лицензии есть только национальные.
JAA PPL является международной лицензией, в JAA входило около 40 стран. Вопросы валидации/конвертации не входят в курс Air Law даже для ATPL. И почему школа должна знать тонкости валидации в Гондурасе?
Зачем придираться не по делу?
"Вот вы: все вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело?
- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое."

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: JAR PPL лётные курсы для России и регионов в Латвии

#15 Сообщение 502 » 15 янв 2011, 03:39

Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Ответить

Вернуться в «Europe»