Ошкош

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Ответить
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Ошкош

Сообщение 502 »

Классое видео с Ошкоша: http://www.youtube.com/watch?v=nKU0uQki5Dc (нажать кнопочку HD и full screen!)
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ошкош

Сообщение Misha »

Спасибо, Володь! Действительно, красивый ролик. Кстати, Ошкош каждый год бывает? (думаю посетить)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ошкош

Сообщение 502 »

Да, каждый год. В последних числах июля. Обазательно нужно посетить.
Доступны все варианты проживания там: в палатке под крылом самолета, в палатке рядом с машиной, гостиницы в городе и т.п.
Уже стабильно набирается команда из 20-30 посетителей из России.
http://airventure.org/
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ошкош

Сообщение 502 »

502 писал(а):Обазательно нужно посетить.
А еще лучше - прилететь туда. Сам процесс прилета и вылета это незабываемые впечатления. У либого диспа из России случился бы инфаркт при виде *одновременной* посадки трех бортов на одну полосу - на три цветных круга, нарисованных в разных местах полосы.
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Ошкош

Сообщение vova_k »

Да, и при всем этом обычно за все время мероприятия обычно разбиваются только 2-3 самолета, не больше...
Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Ошкош

Сообщение LSA »

502 писал(а): ...Сам процесс прилета и вылета это незабываемые впечатления. У либого диспа из России случился бы инфаркт при виде *одновременной* посадки трех бортов на одну полосу - на три цветных круга, нарисованных в разных местах полосы.
Кстати, наши российские пилоты на C-182 ( http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=2865 ) как раз в этом году таким образом и садились туда. Рассказывали, что и для пилота тоже, с непривычки такая процедура посадки имеет свои особенности.
Над планетой людей...
pilon96
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:45

Re: Ошкош

Сообщение pilon96 »

Предлагаю обсудить возможность поездки в Ошкош в июле 2010 г. Как получить визу? Как туда добраться? Может есть кто на форуме кто туда целенаправленно ездил?
SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Ошкош

Сообщение SVP »

Туда кто только не ездил.

Если просто, то в апреле-мае идете в посольство сша и просите визу. Целью поездки указываете посещение ошкош, на вопрос собеседущего а не пилот ли вы говорите либо да, либо нет, просто больной я до самолетов.

Потом покупаете билет до чикаго и рентуете машину, на которой добираетесь до ошкош.
Вот и все.

На реаа.ру полная инфа есть в деталях, в том числе где жить, как питаться, что пить:)
Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»