Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
andrey509x
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:48
Member of AOPA: No
Летаю на:: С152, С172

Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#181 Сообщение andrey509x » 18 окт 2014, 21:00

.
Последний раз редактировалось andrey509x 03 мар 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#182 Сообщение Avtomike » 19 окт 2014, 04:12

Спасибо! Приятно слышать, что у них по-прежнему все хорошо.

Аватара пользователя
l_pilot
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: PC12, B737
Контактная информация:

Re: Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#183 Сообщение l_pilot » 19 окт 2014, 15:51

Сам учился в Avioservice, получил там PPL. Возможно буду летать там инструктором в следующем году, так как получил рейтинг, общался с руководством насчёт весны. Сейчас хорошее время для начала обучения, но практику советую оставить на весну. Во-первых, сначала лучше изучить теорию, там 9 предметов, и на это нужно время. У меня ушло 5 месяцев, я получил книги в начале зимы, а в мае приехал в Ригу. За 2 мес сдал экзамены и отлетал весь курс. Ну и во-вторых сейчас с погодой в Прибалтике очень туго, так что можно сказать сезон кончился.
Аэродром Спилве отличный, мне очень нравится, до 1986 года основной Аэропорт Риги. Красивое , превращенное в музей, сдание терминала, перрон, ВПП асфальт 1 км, в настоящее используется только Авиацией общего назначения . Аэродром неконтролируемый , вблизи международного Аэропорта Риги. Аэродром находится прям в Риге, что очень удобно, и летать красиво. До Спилве на автобусе номер 3 из центра минут 15 ехать. Офис школы располагается недалеко от Аэродрома, 1 остановка автобуса (тот же номер 3) или пешком 20 минут. Школа предоставит проживание, там сейчас вроде несколько мест, в том числе прям в офисе школы.

Так что удачи с PPL, возможно полетаем вместе весной. )

Аватара пользователя
linkolen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:23
Member of AOPA: No
Откуда: Atlanta GA - 71 RUS
Летаю на:: Cessna 172

Re: Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#184 Сообщение linkolen » 08 ноя 2014, 10:21

Съездил в школу , впечатления хорошие, помимо меня приехало еще несколько человек, все функционирует все работает, персонал тоже понравился. На данный момент не капельки не сожалею что выбор пал именно на эту школу Migot. Дали учебники , учебники новые хорошие , одно удовольствие по ним учиться. Школа находится в довольно таки удобном месте в своем отдельном здании за бизнес центром Магнат. Аэродром к сожалению посетить не удалось но планирую опять съездить через пару недель и заодно попробовать сдать пару экзаменов.
Вложения
IMG_1447.JPG
IMG_1450.JPG
IMG_1492.JPG
Не предавайте свои мечты если они светлые и добрые. Созерцание новизны, пожалуй, самое сильное и прекрасное ощущение, неотделимое от жизни.

axline
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 08:08
Member of AOPA: No

Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#185 Сообщение axline » 11 июн 2020, 08:21

Уважаемые формучане, нет ли у кого актуальной информации о Migot? Сайт www.avioservice.eu не доступен, свежей информации в инернете тоже не нашлось. Эта школа закрылась? Есть ли в Риге альтернатива www.airtraining.eu (нужна только PPL)?

Аватара пользователя
l_pilot
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: PC12, B737
Контактная информация:

Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#186 Сообщение l_pilot » 11 июн 2020, 10:18

Добрый день. К сожалению , Школа Мигот закрыта уже как лет 5.
Насколько мне известно, сейчас в Латвии две школы остались, та про которую Вы упомянули и Eriva.
Удачи.

axline
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 08:08
Member of AOPA: No

Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#187 Сообщение axline » 11 июн 2020, 14:47

Понял, спасибо. Жаль, хорошая была школа, судя по отзывам :( Буду пытать счастья в двух оставшихся...

Аватара пользователя
l_pilot
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: PC12, B737
Контактная информация:

Oбучениe на PPL (JAA) в Латвии - предложение.

#188 Сообщение l_pilot » 11 июн 2020, 14:51

Кроме Латвии есть и другие страны, где есть хорошие школы. Чехия например.

Ответить

Вернуться в «Europe»