Авиационные блогеры из России

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Авиационные блогеры из России

#16 Сообщение Malabar » 10 июл 2018, 22:08

Поколение пепси-кола научилась на симуляторе, купило самолёт и летает ?
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Авиационные блогеры из России

#17 Сообщение shura-ag » 10 июл 2018, 22:16

Не знаю, что там пколение пепси, мне 40, году в 2006 начал летать в симуляторе. Там тоже есть профи похлеще чем многие реальные авиаторы. Всю теорию, радиообмен, правила полетов изучил именно там. В 2009 устал портить глаза приехал на аэродром попробовать реальный полет. Стал учиться, летал по часу в неделю. На 11 часу вылетел самостоятельно, с 2010 участвую в международных соревнованиях по авиа ралли. В 2017 на двоих купили с152 и вот недавно пролетели от северки через прибалтику до словакии, чтобы участвовать на своем. Алексей прав, все разные, но всех объединяет одна идея. Это же прекрасно, чего ссориться то.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vtiukin
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:19
Member of AOPA: No
Откуда: ULLY
Летаю на:: Socata TB10, C150
Контактная информация:

Авиационные блогеры из России

#18 Сообщение vtiukin » 10 июл 2018, 22:18

Как мне показалось как раз блоги направлены на привлечение новых людей в авиацию! И то, что покупают самолеты и летают от 38 это не здорово! Лет бы на 10 эту статистику подвинуть, и как раз Андрей, ИМХО чуть больше "затачивает" свои выпуски под молодежь! Владимир в целом тоже ориентирован на привлечение новых людей!

Я не знаю какой точно возраст (годы рождения) отнести к поколению пепси, но я много летал на симуляторе, и пришел в авиацию благодаря именно симу, потом купил самолет, научился и летаю.. ну и АУЦ закончил до кучи :D :D
Сейчас век информационный, нет линейной зависимости (возраст/доход), и многие параметры и цифры гуглятся за 3 минуты, пока пьешь пепси в макдаке по дороге на аэродром (утрирую) :D Но показать насколько в целом авиация доступна, и где гуглить - вот задача блога (если целью стоит привлечение новых людей)

Аватара пользователя
vtiukin
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:19
Member of AOPA: No
Откуда: ULLY
Летаю на:: Socata TB10, C150
Контактная информация:

Авиационные блогеры из России

#19 Сообщение vtiukin » 10 июл 2018, 22:21

Кстати с shura-ag должны быть знакомы по симу и форому protu!)) Там пересекалить в ветках :wink:

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Авиационные блогеры из России

#20 Сообщение shura-ag » 10 июл 2018, 22:24

vtiukin писал(а):Кстати с shura-ag должны быть знакомы по симу и форому protu!)) Там пересекалить в ветках :wink:
Конечно пересекались :) симмеры рулят:)))))))
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

Авиационные блогеры из России

#21 Сообщение Malabar » 10 июл 2018, 22:24

Из текста Алексея понял что
Симулятор, самолёт, без АУЦ, молодеж летает...
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Авиационные блогеры из России

#22 Сообщение leksey » 11 июл 2018, 00:21

Malabar писал(а): 10 июл 2018, 22:08 Поколение пепси-кола научилась на симуляторе, купило самолёт и летает ?
Если упрощать, то да! Мне просто неудобно писать многое на публичном форуме. Могу лично рассказать.
Но теперь я начинаю понимать, как отцы нашего АОНа далеки от народа.... Это еще хорошо, вертолета нет, так бы вообще бы пропасть пролегла.

shura-ag, даже и намека нет на ссору. Просто я тут прозреваю немного. Мне казалось, на одних аэродромах тусим, одних людей видим, а оно, вона, как.
Два мира - две системы.

А что касаемо АУЦев, то я даже как шутку не восприму? В свое время Иванов научил летать без всяких ауцев, да еще забесплатно. Правда я до сих пор могу глупость какую-нибудь техническую сказать, но воду то на общую мельницу лью как и серьезные люди.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Авиационные блогеры из России

#23 Сообщение leksey » 11 июл 2018, 00:23

vtiukin писал(а): 10 июл 2018, 22:18 Как мне показалось как раз блоги направлены на привлечение новых людей в авиацию! И то, что покупают самолеты и летают от 38 это не здорово! Лет бы на 10 эту статистику подвинуть, и как раз Андрей, ИМХО чуть больше "затачивает" свои выпуски под молодежь! Владимир в целом тоже ориентирован на привлечение новых людей!

Я не знаю какой точно возраст (годы рождения) отнести к поколению пепси, но я много летал на симуляторе, и пришел в авиацию благодаря именно симу, потом купил самолет, научился и летаю.. ну и АУЦ закончил до кучи
Сейчас век информационный, нет линейной зависимости (возраст/доход), и многие параметры и цифры гуглятся за 3 минуты, пока пьешь пепси в макдаке по дороге на аэродром (утрирую) Но показать насколько в целом авиация доступна, и где гуглить - вот задача блога (если целью стоит привлечение новых людей)
Вот некоторых этих вещей наши зубры не понимают. Деньги уже не привязаны к возрасту.

Мозги - да. А деньги нет.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Авиационные блогеры из России

#24 Сообщение leksey » 11 июл 2018, 00:26

shura-ag писал(а): 10 июл 2018, 22:16 Не знаю, что там пколение пепси, мне 40, году в 2006 начал летать в симуляторе. Там тоже есть профи похлеще чем многие реальные авиаторы. Всю теорию, радиообмен, правила полетов изучил именно там. В 2009 устал портить глаза приехал на аэродром попробовать реальный полет. Стал учиться, летал по часу в неделю. На 11 часу вылетел самостоятельно, с 2010 участвую в международных соревнованиях по авиа ралли. В 2017 на двоих купили с152 и вот недавно пролетели от северки через прибалтику до словакии, чтобы участвовать на своем. Алексей прав, все разные, но всех объединяет одна идея. Это же прекрасно, чего ссориться то.
Вы зря услышали знакомое слово. Симмулятор в моем примере звучало лишь как способ обучения. Симмер ли тот упомянутых человек я не знаю.

Симмеры, которые купили самолет это вообще самые молодцы. Так широко шагнуть, это тебе не с детства в небо смотреть, и из клуба ДОСААФ вырасти. Я серьезно. Это такая серьезная трансформация.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Авиационные блогеры из России

#25 Сообщение shura-ag » 11 июл 2018, 07:46

Алексей, да мой посыл был не к вам, а к уважаемому теске из Омска насчет поколения пепси. Симулятор при правильном его применении дает великолепную возможность наглядного теоретического обучения. Радиообмен, схемы, приборы, и т п - все это можно изучить и не тратить дополнительные деньги и время в воздуе на обучение.

Возвращаясь к теме ветки, идея конечно очень правильная, надо привлекать ребят, мало нас очень, аоновцев, но я не согласен с подачей. Хотя может, для молодежи только так и надо, я не знаю. Обманывать все-таки не хорошо, даже с благой целью. Лично мое мнение.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Авиационные блогеры из России

#26 Сообщение shura-ag » 11 июл 2018, 09:52

Malabar писал(а): 10 июл 2018, 19:54 Псков 787руб 50 ком взлет посадка за тонну, минус понижающий коэффициент - 0,25.
если вы этого не знаете, службы аэропорта тем более это знать не хотят, но порывшись в служебной документации по вашему настоянию они обязательно найдут этот понижающий коэффициент.
все остальные услуги Вам навязали, а Вы их добровольно оплатили. )))
строго говоря, за взлет посадку и обеспечение АБ взяли всего 268р59коп. с НДС, то есть еще меньше, чем вы написали. Другое дело, что прием/выпуск и автотранспорт для экипажа сделали свое дело в цеонобразовании. Вот вы говорите, что навязали. Можно конечно и так посмотреть, а, с другой стороны, Росавиация отобрала сертификат у Псков Авиа, поэтому сейчас из этого аэропорта, имеющего статус "международный", не вылетает вообще ни одного рейса. Полоса принадлежит военным, а за счет чего жить аэропортовым службам?... А тут мне организовали и таможню, и теплое отношение, и все быстро и даже без предварительной договоренности. Да я с радостью заплатил эти деньги, пускай это окошко в Европу остается подольше для АОНовцев. Я так считаю.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Авиационные блогеры из России

#27 Сообщение leksey » 11 июл 2018, 16:34

shura-ag писал(а): 11 июл 2018, 07:46 Алексей, да мой посыл был не к вам, а к уважаемому теске из Омска насчет поколения пепси. Симулятор при правильном его применении дает великолепную возможность наглядного теоретического обучения. Радиообмен, схемы, приборы, и т п - все это можно изучить и не тратить дополнительные деньги и время в воздуе на обучение.

Возвращаясь к теме ветки, идея конечно очень правильная, надо привлекать ребят, мало нас очень, аоновцев, но я не согласен с подачей. Хотя может, для молодежи только так и надо, я не знаю. Обманывать все-таки не хорошо, даже с благой целью. Лично мое мнение.
Мне кажется, вряд ли кто-то кинет в симулятор камень. Но товарищ из моего примера буквально учился на симуляторе. :-) Но не будем страшилок на ночь. А лучше задумаемся, почему он так учился.

Про оценку роликов. Не нравится подача или не нравится неаккуратность в цифрах? Если второе, то тут действительно так: цифры вполне оказаться могут выше и зачастую названа нижняя граница. Но можно отыскать немало примеров такого "обмана" даже в прайсах и ТТХ крупных авиапроизводителей. Или порой и в РЛЭ.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Авиационные блогеры из России

#28 Сообщение shura-ag » 11 июл 2018, 17:25

Я усек посыл роликов, что самолет стоит дешево, как средняя машина. Самолетом управлять легко. Сел и полетел. И вообще передвигаться гораздо быстрее, чем стоять в пробках. Я не знаю, это подача или неаккуратность в цифрах, но это неправда. В реалиях москвы полная, в реалиях омска видимо частичная.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Klim1501
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 14:34
Member of AOPA: No
Откуда: Самара

Авиационные блогеры из России

#29 Сообщение Klim1501 » 11 июл 2018, 23:38

Всем добрый вечер, скажу сразу, я никакого отношения к авиации не имею (не летал, не владел, даже в симуляторе только на радиоуправляемых моделях летал :) ), но блогеры свою роль выполнили - опять зажгли желание летать, не на работу в боинге, а самому. Начал искать информацию в интернете и по-немногу накатывает разочарование от прочитанного, одни трудности начиная от поиска учебного центра заканчивая покупкой, регистрацией итд. Правда есть одно Но, вся информация не очень похожа на свежую, ветки форумов старые, на сайтах школ последние "Вопрос-ответ" несколько лет назад (либо закрылись, либо те кто сейчас интересуется авиацией звонят по телефону). Есть надежда что что-то изменилось, но об этом не просто не говорят :) .
Из прочитанного за последние дни вырисовывается картина что надо ехать учиться в Европе и получать Не национальное свидетельство там и потом узаконивать его дома. В любом случае пока коплю финансы есть время думать :D .
Все выше сказанное есть мое скромное мнение, мнение человека на которого ориентированы блогеры.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Авиационные блогеры из России

#30 Сообщение shura-ag » 12 июл 2018, 07:48

Klim1501 писал(а):Из прочитанного за последние дни вырисовывается картина что надо ехать учиться в Европе и получать Не национальное свидетельство там и потом узаконивать его дома. В любом случае пока коплю финансы есть время думать :D .
Да, так и есть. И несмотря на гимор с двумя ВЛЭК, необходимостью ежегодной валидации и периодических проверок в Европе для поддержания легитимности свидетельства, на сегодня это самый быстрый путь.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»