Валидация иностранного PPL в России

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#181 Сообщение 502 » 21 дек 2016, 16:40

Defined писал(а):в продолжение темы...

и попробуй доказать, что ты не олень.
А что не так?

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#182 Сообщение Defined » 21 дек 2016, 16:59

502 писал(а):
Defined писал(а):в продолжение темы...

и попробуй доказать, что ты не олень.
А что не так?
04.08 им поступило заявление (предоставлен комплект вместе с заявкой), являющееся основанием начала истечения сроков, а не услугу консультации они оказали
6. Решение о признании либо об отказе в признании свидетельств иностранного государства принимается начальником УЛЭ Росавиации в срок, не превышающий 30 рабочих дней с даты поступления заявления.
41. Предоставление государственной услуги включает следующие административные процедуры:
прием заявки и принятие решения о предоставлении государственной услуги...
42. Основанием для начала административной процедуры является подача заявки заявителем в Росавиацию с документами, перечень которых установлен пунктом 19 настоящего Административного регламента.
43. Специалист Росавиации регистрирует заявку в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, и принимает решение о предоставлении государственной услуги в соответствии с положениями пункта 30 настоящего Административного регламента.
45. Основанием для начала предоставления административной процедуры является регистрация заявки.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#183 Сообщение 502 » 21 дек 2016, 18:12

Это и есть доказательство, что не надо ходить к ним на разговоры. Только через экспедицию, со штампом или экспресс почтой.

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#184 Сообщение Inning1 » 21 дек 2016, 23:23

Defined писал(а):Спустя 46 рабочих дней валидация-таки получена!

Опыт взаимодействия с Управлением летной эксплуатации не самый приятный.

При этом валидация выдана сроком почему-то на год с даты её подписания председателем ВКК 23 сентября в чём нет никакой логики, т.к. промежуточный годовый осмотр ВЛЭК до 26 июля 2017 года, а валидация EASA только в апреле 2018 года.

При этом обращаю внимание, что никакую пошлину с меня не потребовали, документ был выдан как есть в кабинете того же Павлюка М.А. без необходимости где либо расписываться.

На вопрос: "почему нарушили установленные законодательством сроки?" лишь тишина и протягивание удостоверения о придании силы свидетельству на территории РФ со словами: "Можете летать".

Теперь понять бы как получить идентификатор на ivprf.ru , у кого-то опыт обращения за его получением в этом случае был уже?
а старая валидация у Вас была ?прикладывали к пакету документов или отдали при получении новой?

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#185 Сообщение Defined » 21 дек 2016, 23:26

Inning1 писал(а):
Defined писал(а):Спустя 46 рабочих дней валидация-таки получена!

Опыт взаимодействия с Управлением летной эксплуатации не самый приятный.

При этом валидация выдана сроком почему-то на год с даты её подписания председателем ВКК 23 сентября в чём нет никакой логики, т.к. промежуточный годовый осмотр ВЛЭК до 26 июля 2017 года, а валидация EASA только в апреле 2018 года.

При этом обращаю внимание, что никакую пошлину с меня не потребовали, документ был выдан как есть в кабинете того же Павлюка М.А. без необходимости где либо расписываться.

На вопрос: "почему нарушили установленные законодательством сроки?" лишь тишина и протягивание удостоверения о придании силы свидетельству на территории РФ со словами: "Можете летать".

Теперь понять бы как получить идентификатор на ivprf.ru , у кого-то опыт обращения за его получением в этом случае был уже?
а старая валидация у Вас была ?прикладывали к пакету документов или отдали при получении новой?
Нет, это была первичная

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#186 Сообщение Defined » 21 дек 2016, 23:32

Inning1 писал(а):
Defined писал(а):
Inning1 писал(а):
а старая валидация у Вас была ?прикладывали к пакету документов или отдали при получении новой?
Нет, это была первичная
простите,судя из письма прокуратуры вы потом через экспедицию подали еще?или?
Ну судя по их логике я как-то умудрился подать 23, а 4 просто на чай с баранками заглянул)

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#187 Сообщение Inning1 » 21 дек 2016, 23:35

Defined писал(а):
Inning1 писал(а):
Defined писал(а):
Нет, это была первичная
простите,судя из письма прокуратуры вы потом через экспедицию подали еще?или?
Ну судя по их логике я как-то умудрился подать 23, а 4 просто на чай с баранками заглянул)
мда,творят ,что хотят,дозвониться невозможно,в том году хотя бы иногда брали трубку. я думаю ,что только видеозапись с четким озвучиванием сроков поможет их "поймать"))

pilotzigzag
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 01:19
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#188 Сообщение pilotzigzag » 22 дек 2016, 21:20

Заранее прошу прощения у админа, но это 3,14здец!! Господа Inning1 & Defined, вы не поверите, но те кто описывает процедуру валидации "без рывков и заеданий" в этом абсолютно не нуждаются и делают это лишь для того, чтобы вам же проще было! Но нет блин, мы лично пойдем, позиздим, мы же их знаем всех, они в экспидиции примут и выкинут и т.д. Из-за таких пасссивно заднеприводно настроенных никто и не чешеться, Росавиация живет на те налоги, которые мы с вами и платим, а вы кроме того что платите им ЗП еще и танцуете под их дудку... Делайте все по закону и точка! Вот к чему призыв на последней паре страниц, но тут по ходу общество скучающих по работе практологов всступило в дискус с адекватной частью этого мира... Удачи Вам Inning1, да прибудет с Вами упорство и идиотизм.

ayrton
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:24
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: MU-2

Валидация иностранного PPL в России

#189 Сообщение ayrton » 22 дек 2016, 22:25

Inning1 писал(а):
Defined писал(а):
Inning1 писал(а):Что касается подачи экспедицией,я лично не очень уверен в этом варианте ибо я этих товарищей знаю давно и их в любую секунду может клюнуть петух в ж..и они не примут доки,так как не хватает еще какой-нибудь новой бумвжки. Поэтому надежнее личнл
Плюс в такой подаче, что фиксируется дата подачи документов и в случае нарушения их можно дрючить уже через Минтранс или Прокуратуру (та правда моё письмо уже второй месяц все переправляет из одной инстанции в другую для рассмотрения по существу), а при личной подаче даже в случае претензий можно столкнуться с чем-нибудь типа ответа, который мне дали на прошлой странице.
я вот думаю ,а что если весь разговор в кабинете записать на видео?По отзывам он всем обещает за 3 недели сделать валидацию,по факту конечно же все растягивается
Записав разговор на видео, можно в срок, установленный регламентом получить отказ в валидации. Регламент устанавливает срок принятия решения, а каким будет решение зависит от того исполнителя, разговор с которым вы намерены записать на видео. Подумайте над этим.
Mitsubishi MU-2 pilot

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#190 Сообщение Faza » 23 дек 2016, 07:13

отказ в валидации должен иметь веские обоснования, которые можно также оспорить... так что пишите спокойно и видео, и звук...

pilotzigzag
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 01:19
Member of AOPA: Yes

Валидация иностранного PPL в России

#191 Сообщение pilotzigzag » 23 дек 2016, 10:38

Faza писал(а):отказ в валидации должен иметь веские обоснования, которые можно также оспорить... так что пишите спокойно и видео, и звук...
Вот я вам как врач скажу, а врач я неплохой... Хотите мотивированный отказ? Легко! Потом да, суд, возможно победа и валидация. Сколько срок ожидания рассмотрения гражданских дел в центральном районе Москвы рассказать?

Inning1
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Валидация иностранного PPL в России

#192 Сообщение Inning1 » 23 дек 2016, 10:50

pilotzigzag писал(а):Заранее прошу прощения у админа, но это 3,14здец!! Господа Inning1 & Defined, вы не поверите, но те кто описывает процедуру валидации "без рывков и заеданий" в этом абсолютно не нуждаются и делают это лишь для того, чтобы вам же проще было! Но нет блин, мы лично пойдем, позиздим, мы же их знаем всех, они в экспидиции примут и выкинут и т.д. Из-за таких пасссивно заднеприводно настроенных никто и не чешеться, Росавиация живет на те налоги, которые мы с вами и платим, а вы кроме того что платите им ЗП еще и танцуете под их дудку... Делайте все по закону и точка! Вот к чему призыв на последней паре страниц, но тут по ходу общество скучающих по работе практологов всступило в дискус с адекватной частью этого мира... Удачи Вам Inning1, да прибудет с Вами упорство и идиотизм.
Вы о чем вообще? Если как вы говорите делать по закону,тогда документы нужно подавать только ЛИЧНО! Искренне рад за тех,кому все оформили через экспедицию.
Сколько я знаю людей,кто делал за посл время валидацию,ни у кого не было все одинаково,у одного спрашивают медикал,у другого нет итд.
О каком законе может вообще идти речь,если они откровенно нарушают сроки и даже не стесняются этого

Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Валидация иностранного PPL в России

#193 Сообщение Troll » 23 дек 2016, 11:04

Inning1 писал(а): О каком законе может вообще идти речь,если они откровенно нарушают сроки и даже не стесняются этого
Полагаю, что нормальный человек в такой ситуации потребует соблюдения сроков, а если не выполняют, то обратится в суд. Если конечно он имеет чувство собственного достоинства. (Ох уж этот наш совковый менталитет! М-да, за 70 лет социального эксперимента вывели породу людей которые всего боятся, и готовы уважить кого угодно, кроме самого себя)
Последний раз редактировалось Troll 23 дек 2016, 11:09, всего редактировалось 2 раза.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Валидация иностранного PPL в России

#194 Сообщение Defined » 23 дек 2016, 11:07

Inning1 писал(а):
pilotzigzag писал(а):
Вы о чем вообще? Если как вы говорите делать по закону,тогда документы нужно подавать только ЛИЧНО!
Это, кстати, тоже вопрос толкования пункта 19 регламента. Лично не обязательно равно личному присутствию, заявление, подписанное лицом, лицензию которого валидируют и поданное на бумаге официальным обращением, тоже можно охарактеризовать как поданное лично.

Airnav
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:43
Member of AOPA: No

Валидация иностранного PPL в России

#195 Сообщение Airnav » 10 мар 2017, 22:29

Отправил документы почтой на адрес экспедиции, неделю шло письмо, еще 3 рассматривали документы, итого месяц. Никаких вопросов относительно способа подачи не было. Валидацию ограничили сроком действия проверки BFR. Всем удачи.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»